Ребенок с всдl и мигренями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:43
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #11
мамусюкин
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 169
мамусюкин отсутствует


Добрый день.У меня у ребенка тоже внезапно стала болеть голова и доходтло до рвоты. Обследования мы не проходили. Решили пойти на прием к остеопату. Но попали совсем к другому специалисту,который занимается прикладной кинезиологией. Диагностирует сам по реакции тела на определенные воздействия на активные точки. Про моего ребенка сказал,что последствия родовой травмы. Были один раз у него. теперь делаем упражнения на ночь. Уже неделю на голову не жалуемся. Если интересно пишите в личку.
Старый 09-02-2009, 15:59
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #12
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Да, еще к стоматологу имеет смысл зайти.

Если очень хочется к остеопату, то к нему можно зайти ПОСЛЕ встречи с нейрохирургом и психотерапевтом. Иначе есть шанс потратить время на остеопата (у него же будет курс сеансов), а нейрохирург и психотерапевт уже будут бессильны помочь...
Старый 09-02-2009, 16:07     #13
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Остеопат не назначает определенное количество сеансов (если он грамотный и не пытается развести на деньги).

Девочки, вы в праве советовать автору что хотите, точно также как и я. Она обратилась не для того, чтобы обсуждали того или иного специалиста, а за помощью. Мой совет из собственного многолетнего опыта хождения по врачам и не врачам.

Дочке автора скорейшего выздоровления
Старый 09-02-2009, 17:06
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #14
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Слушаю все советы,изучаю список остеопатов.Всех ответивших благодарю,послушаю еще мнения ..
Старый 09-02-2009, 17:21
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #15
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Бегите к неврологу и быстренько обследуйтесь. По списку: МРТ, УЗИ сосудов мозга, РЭГ, ЭЭГ, дуплес, допплерография. Плюс окулист (нормальный, чтобы не только близорукость искал, а и глазное давление проверил). По результатам этого уже можно будет делать выводы. Те обследования, которые делали раньше, тоже имеют значение, но любая болезнь может несколько трансформироваться, скажем так.

На школу пока плюньте, не мучайте ребенка, пусть спит и отдыхает все дни, потом наверстаете. Чисто бытовой совет - чтобы не было телевизора, яркого света. Мобильники, компьютер и прочее подобное держите подальше от ребенка - тоже влияет.

Насчет медикаментов - тут кому что помогает. Кого-то берут анальгетики. Кого-то кофеиносодержащие препараты (цитрамон, вазобрал).

До тех пор, пока не ясно толком, что происходит, лучше не баловаться дарсонвалем, массажем и пр. - чтобы не навредить еще больше. То же самое касается остеопата - будьте осторожны.

Настройтесь на то, что может понадобиться консультация не одного врача, а нескольких.
Старый 09-02-2009, 18:17
ответ для Nat@sha на сообщение "Ребенок с всдl и мигренями"
    #16
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Очередной невролог будет у нас в среду,а до среды надо как-то дожить.Наступил вечер,и боль усилилась снова.Не помогают нурофен(микстура),свечи анальгин и диклофенак,таблетки каффетин и ревалгин.Не знаю,чем ей помочь,опять страдает...
Старый 10-02-2009, 02:52     #17
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамусюкин Посмотреть сообщение
Добрый день.У меня у ребенка тоже внезапно стала болеть голова и доходтло до рвоты. Обследования мы не проходили. Решили пойти на прием к остеопату. Но попали совсем к другому специалисту,который занимается прикладной кинезиологией. Диагностирует сам по реакции тела на определенные воздействия на активные точки. Про моего ребенка сказал,что последствия родовой травмы. Были один раз у него. теперь делаем упражнения на ночь. Уже неделю на голову не жалуемся. Если интересно пишите в личку.
Если не сложно-напишите фамилию в личку

Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Очередной невролог будет у нас в среду,а до среды надо как-то дожить.Наступил вечер,и боль усилилась снова.Не помогают нурофен(микстура),свечи анальгин и диклофенак,таблетки каффетин и ревалгин.Не знаю,чем ей помочь,опять страдает...
Бедная зайка а обычный цитрамон не помогает? Попробуйте массаж головы..поглаживающие движения от середины лба к вискам, массаж висков..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.