КИПР 2009 - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 22:33     #561
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Мдя...
А чуть ниже есть два прямоугольничка с бассейном, которые мы с подругой квалифицировали как Сан Сити ( судя по фоткам от хозяина). Может, это корпуса другие?
Чего-то мандраж некий начался...
Загрузить их не удается, удаленный сервер посылает...

А за ссылки на педиатров большое спасибо! Штудирую!

а про Крис я в топе вычитала, не поняла, что это значит. По Гуглу углядела относительно недалеко от Санта-Барбары.
Старый 09-04-2009, 16:02
ответ для Shi на сообщение "Мдя...:016: А чуть ниже есть два..."
    #562
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Не могу остановиться с вопросами...
- недалеко от нашего комплекса есть такая штука - Plant Shop - это что за зверь?
- есть ли в Лимассоле информ центр для туристов, чтобы там поживиться картами-проспектами?
- про рынки. Овоще-фруктовый примерно недалеко от Карефура (насколько я помню), а в старом городе еще и рыбный есть. Подскажите, пожалуйста, где это? Рынки-базары обожаю.
- с гиперами вроде все понятно. А что за магазин Рараs?
- пойдем покупать купальники. Кроме Дебенхамса присоветуете что-нить еще?

Старый 09-04-2009, 16:49
ответ для Shi на сообщение "Не могу остановиться с..."
    #563
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Не могу остановиться с вопросами...
- недалеко от нашего комплекса есть такая штука - Plant Shop - это что за зверь?
- есть ли в Лимассоле информ центр для туристов, чтобы там поживиться картами-проспектами?
- про рынки. Овоще-фруктовый примерно недалеко от Карефура (насколько я помню), а в старом городе еще и рыбный есть. Подскажите, пожалуйста, где это? Рынки-базары обожаю.
- с гиперами вроде все понятно. А что за магазин Рараs?
- пойдем покупать купальники. Кроме Дебенхамса присоветуете что-нить еще?

- вообще-то по переводу похоже больше на цветочный магазин или типа "все для садовода" Хотя на Кипре может оказаться обычной фруттерией
- есть один точно (может и больше), находится у парка Дасуди рядом с комплексом Демеро
- насколько я знаю рыбный рынок работает то ли 1 то ли 2 раза в неделю и рано рано утром, где находится - не знаю, ибо никогда там не была, т.к. рынки на Кипре не совсем то, к чему привыкли мы Все то же самое можно купить в супермаркете, не толкаясь среди людей, ну и гораздо дешевле, т.к. цены на рынке тут выше чем в супере
- Папас это универсам, он меньше Криса/Орфанидеса/Альфа-Меги, но практически с тем же набором продуктов, только выбор поменьше. Главные плюсы Папаса - собственная неплохая кондитерская (рядом) и алкоголь (дешевле чем в других суперах)
- выбор купальников на Кипре не очень хороший, сама не могу себе ничего подобрать Я бы посмотрела в Питере. А если все таки на Кипре - то кроме Дебенхамса (где новая коллекция довольно унылая) можно посмотреть в Ямамэй, Mark&Spenser, Splash (цены очень высокие)
Старый 09-04-2009, 17:03     #564
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Насчет рынка осмелюсь возразить...Робко-преробко...
Мы в прошлом году овощами-фруктами местными забивали все заднее сиденье +багажник на 100-120 евро (ну на большую банду народу).
Дешевле почти все, и многое значительно вкуснее, чем в гиперах. Салат сумасшедший просто. Зелень.Помидоры...Апельсины добили - рублей по 15 на наши - еще с листиками, сочнейшие...
Точно помню, что дешевле. Была в деньгах ограничена, поэтому все калькулировала...

Тэкс...С купальниками ясно усе...Надо здесь прибарахлиться.

Спасибо, Skorpio!!!
Старый 09-04-2009, 17:11
ответ для Shi на сообщение "Насчет рынка осмелюсь..."
    #565
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Насчет рынка осмелюсь возразить...Робко-преробко...
Мы в прошлом году овощами-фруктами местными забивали все заднее сиденье +багажник на 100-120 евро (ну на большую банду народу).
Дешевле почти все, и многое значительно вкуснее, чем в гиперах. Салат сумасшедший просто. Зелень.Помидоры...Апельсины добили - рублей по 15 на наши - еще с листиками, сочнейшие...
Точно помню, что дешевле. Была в деньгах ограничена, поэтому все калькулировала...
Я вам про рыбный писала
Насчет овощных-фруктовых - не знаю, мы покупаем во фруттериях (вкуснее, чем в суперах), а клубнику и цитрусовые вообще в садах. Насчет вкуса - вы правы, частенько на рынках бывает вкуснее. Дело в том, что н-р апельсины в магазине нескольких видов (местные и привозные). Кто не знает, берет привозные, а они на вкус не то.
Ну а насчет большой экономии, не замечала особо. Только что из Дебенхамса - 0,5 кг клубники 2.50? (за кг т.е. 5?), у частника мы берем за 7?. Вкусная и та и та.
Старый 09-04-2009, 17:26     #566
Не хочу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 387
Не хочу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Я вам про рыбный писала
Насчет овощных-фруктовых - не знаю, мы покупаем во фруттериях (вкуснее, чем в суперах), а клубнику и цитрусовые вообще в садах. Насчет вкуса - вы правы, частенько на рынках бывает вкуснее. Дело в том, что н-р апельсины в магазине нескольких видов (местные и привозные). Кто не знает, берет привозные, а они на вкус не то.
Ну а насчет большой экономии, не замечала особо. Только что из Дебенхамса - 0,5 кг клубники 2.50? (за кг т.е. 5?), у частника мы берем за 7?. Вкусная и та и та.
а про клубнику из садов поподробнее можно?где вообще можно узнать про местонахождение ближайшего рынка?или частника?мы будем рядом с Паралимни-там ведь,наверное,это тоже есть?и фруттерии-это лавки просто,да?где они бывают?
пардон за многа вопросов!
Старый 09-04-2009, 17:30     #567
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Точно! Вспомнила!
Мужики наши за дынями-клубникой ездили за город, на восток, к частнику. Это было офигенно вкусно, но не дешевле.
Но очень вкусно. В Питере такого по определению нету просто, чтоб с грядки - и в рот.
В общем, я раб желудка.
Перед отьездом в прошлом году самая страшная мысль была не о дождях и холоде дома, а о перспективе опять есть пластмассовые помидоры и огурцы и закусывать бумажным салатом!

А где нам мезе откушать, не присоветуете?
Мы в р-не 4 сезонов в прошлом году пробовали, показалось и не особо вкусно, и дорого.
У меня такое чувство, что я что-то упустила.
Старый 09-04-2009, 18:24     #568
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Я вам про рыбный писала
Насчет овощных-фруктовых - не знаю, мы покупаем во фруттериях (вкуснее, чем в суперах), а клубнику и цитрусовые вообще в садах. Насчет вкуса - вы правы, частенько на рынках бывает вкуснее. Дело в том, что н-р апельсины в магазине нескольких видов (местные и привозные). Кто не знает, берет привозные, а они на вкус не то.
Ну а насчет большой экономии, не замечала особо. Только что из Дебенхамса - 0,5 кг клубники 2.50? (за кг т.е. 5?), у частника мы берем за 7?. Вкусная и та и та.
Мдя, это килограмм клубники больше 200 рублей А я то губу раскатала, что фруктов за копейки наберем, буду их вместо мяса есть. А тут спорный вопрос, может мясо дешевлей выйдет
Старый 09-04-2009, 20:05     #569
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Ну апельсины и лимоны точно дешевле, дыни-арбузы тоже. И овощи.
На вкус вообще с нашими не сравнить.
Да и свинина что-то около 3 евро была, причем нежирная.Кура-рыба приемлемые.
Говядина, баранина, молочка дорогие, яблоки-груши привозные и тоже дорогие (насколько я поняла, все, что требует пастбищ и обильного полива - дорого).
С голоду мы с вами точно не помрем!
Это я позитива нагоняю!
Старый 09-04-2009, 20:17     #570
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Мдя, это килограмм клубники больше 200 рублей А я то губу раскатала, что фруктов за копейки наберем, буду их вместо мяса есть. А тут спорный вопрос, может мясо дешевлей выйдет
А нас клубника (местная,из Дирении ) не впечатлила. Вот черешня - это ДА!
Не сравнить с нашей. И сливы - вкуснотища.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.