Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 211 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:05     #2101
Кузькина бабушка
Banned
 
Профиль Кузькина бабушка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 162
Кузькина бабушка отсутствует


Въезжали 7-го через Брусничное. После пересменки, начиная с 8.30, очередь двигалась очень быстро. Теперь уже вторую субботу наблюдаю, как автобусы пускают по встречной, а на автобусную - машины, причем левый ряд машин делится на 3 части (одна своя и две на автобусную)Для субботы прошли очень быстро. Даже дольше немного на финской, так как действительно финны машины тщательнее смотрели, чем обычно. А обратно вообще пролетели без всякой очереди в 16.30
Старый 10-03-2009, 23:37     #2102
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


т.е. теперь на субботу-воскресенье не страшно ехать? А то я все пытаюсь избегать субботних поездок.
Старый 10-03-2009, 23:41     #2103
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
т.е. теперь на субботу-воскресенье не страшно ехать? А то я все пытаюсь избегать субботних поездок.
Раз на раз не приходится. Можно конкретно встрять, ка например на Ноябрьские.Я все же предпочитаю будни
Старый 11-03-2009, 00:14     #2104
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится. Можно конкретно встрять, ка например на Ноябрьские.Я все же предпочитаю будни
Отели на субботу - воскресенье часто дешевле, чем будни и с работы не надо отпрашиваться. Я пока старалась ездить с вокресенья на понедельник. А в Нг как обломали - я дома сидела, чтоб не стоять в очереди, а очередей не было!
Старый 11-03-2009, 01:04     #2105
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Отели на субботу - воскресенье часто дешевле, чем будни и с работы не надо отпрашиваться. Я пока старалась ездить с вокресенья на понедельник. А в Нг как обломали - я дома сидела, чтоб не стоять в очереди, а очередей не было!
Согласен. Многие как раз работают по пятидневной системе и скользящий график у меньшинства. Поэтому основная масса в сути своей, как раз и "ломится" через границу с ПТ по ПН. Насчет НГ, зря расстраиваетесь! Вы все 10 дней провели на всех КПП и лично видели полное отсутствие очередей?Вы же прекрасно знаете, что ситуация меняется каждый час. Если десяток -другой людей отписались об отсутствии очередей, то я знаю двадцатку - другую которым пришлось изрядно поторчать на НГ и в дни Новогодних каникул.
Старый 11-03-2009, 10:52     #2106
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbovaya Посмотреть сообщение
вопрос такой - если не здесь, сорри - прошла инфа по ТВ (муж сказал), что снова запретили вывоз из Финляндии мясо/молочного, причем всего, в чем молоко - йогурты, шоколад... кто только что проходил границу - что смотрят и что запрещают???? Мы с Мурманской обл, у нас граница - Салла, но правила же одни везде..
Про запрет ничего не знаю - вожу и молоко, и сыр.. Мясо позовчера при мне мужики в соседней машине везли полный багажник.. Но граница в Салле пустая, им там вечно делать нечего. если правила что-то запрещают - точно докопаются.. Муж ездил несколько раз в Мурманск через тот погранпост - его все время досматривали, правда, он ничего кроме лыж с собой не возил..
Старый 11-03-2009, 11:10     #2107
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Вчера ездил на ТО в Лапу через Бруснику. Утром (7-00) обе границы за 30 мин. И то из-за того, что на нашей парень первый раз и без декларации, все ждали когда заполнит. И у финнов он умудрился поехать на красный, но был выдворен за светофор обратно таможенником. Обратно в районе 17-00 у финнов 45 минут (работал только автобусный терминал), но наши женщины на пежо 107 умудрились проехать всю очередь (от поворота на рыбный магазин) по запрещающий знак и остановились возле опущенного, естественно, шлагбаума. Стояли минут 10, пока к ним на встречу не выехала полицейская машина и вооруженный до зубов финн не развернул их в конец очереди. Странный вообще у нас народ. Видят одна очередь, открыт знак "проезд запрещен", шлагбаум опущен - нет, надо поехать, авось... Зато наши пропустили за 15 минут. Работали бойко. Наверное от смены многое зависит.
Старый 11-03-2009, 11:20
ответ для korn на сообщение "Вчера ездил на ТО в Лапу через..."
    #2108
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Странный вообще у нас народ. Видят одна очередь, открыт знак "проезд запрещен", шлагбаум опущен - нет, надо поехать, авось... Зато наши пропустили за 15 минут. Работали бойко. Наверное от смены многое зависит.
Согласна, мы удивительные! писала уже, как на той же Бруснике кто-то ошибся на подъезде к финнам и встал в закрытый коридор. (и стрелка показывала куда ехать, но на нее никто не смотрел) И мы все, кто ехал за ним, честно построились в очередь и стояли там, как полные дебилы . Подъезжающие к соседнему коридору сразу получали зеленый и ехали, а мы стояли. Потои первый догадалися и перестроился, ну и весь хвост за ним.
Старый 11-03-2009, 13:56     #2109
tinka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
tinka1 отсутствует


выезжали вечером 5го марта прошли обе границы минут за 30,ехали туда через брусничное(было бы быстрее если бы наши как обычно не тормозили),обратно ехали через светогорск 9го марта,финскую прошли минут за 10,а нашу как обычно около часа,проблема в том,что на нашей надо заполнять дикларацию,но некоторые товарищи( не назвать бы их дурным словом) не удосуживаются заполнить ее до прохода границы и потому скапливаются машины и все ждут когда этот товарищь оформит доки,Люди пожалуйста возьмите на границе бланки прозапас и заполняйте из заранее,там всегда все одно и тоже надо заполнять и тогда не будет очередей!!!Ей богу надоело тратить время на ожидание,уважайте таких же путешественников и берегите свои и чужие нервы!!!Это же так просто
Старый 11-03-2009, 18:24     #2110
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Ехали 7-го утром (на паром), около 8-ми часов были на Торфяновке, 2 часа на наших и час на финов ушло, без лишних вопросов и досмотров. Вчера (10-го) ехали часа в 4 дня обратно, не стояли вообще ни у финов ни у нас, все временные затраты - на выйти из машины, штампануть, сесть и уехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.