История о том, как наконец - то я стала МАМОЙ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 02:40     #1
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


История моя началась еще 5 лет назад,когда я вышла замуж и мы с мужем решили родить ребеночка! Но это оказалось совсем не просто! Сколько мы не пытались, у нас ничего не получалось. И начались мои бесконечные походы по врачам, сдача всевозможных анализов и прием кучи таблеток. И вот спустя год я наконец-то забеременела с помощью таблеток клостилбегита! Счастью нашему не было предела! Мы светились от счастья и даже не думали что может что-то пойти не так.... Где-то на 6 неделе беременности я попала в больницу на сохранение. Лежала недели 2,вроде все было нормально и меня выписали. Не прошло и недели ,как я опять легла в больницу. Сделали узи, оказалось что беременность замерла...Как тогда было тяжело! Казалось что жизнь кончилась и только одно вертелось в голове - почему? за что? И начала я заново ходить по врачам и сдавать анализы, но ответа на вопрос почему? я так и не услышала! Год нельзя было беременеть. Прошло еще 1.5 года. И мы решили повторить попытку! И вот опять я увидела 2 полоски! Теперь не только счастье но и страх поселились в моей душе.А вдруг опять??? Где-то в 6 недель у меня обнаружили отслойку плаценты! Довольно большую! И опять положили. Сколько нервов и переживаний было у меня. Я до ужаса боялась что опять все повторится и каждый день просила про себя , чтобы все было хорошо! Но через неделю оказалось что отслойка уменьшилась и сердечко бьется!!!!Меня выписали домой! Я носила себя как хрустальную вазу! Все время к себе прислушивалась , и только к 12 неделям немного успакоилась. Не скажу что остальная беременность была идеальной! То у меня обнаружили анемию,то тромбоцитопению,то низкую плаценту ставили,то обвитие пуповины,то в 35 недель посмотрели и сказали что ребенок находится в тазовом предлежании! Но в недель 36 моя малышка перевернулась и все стало хорошо! Я съездила в роддом №15. Он был ближе всего к дому. Познакомилась с врачом, которого мне посоветовали.В 38 недель у меня стала отходить пробка! Я бегом начала собирать вещи, думала что вот-вот начнется!Но врач сказала не торопится. В 40 недель и 3 дня я поехала в роддом к врачу на осмотр. Это было 10 февраля . Она меня посмотрела( неприятно было) и сказала ложиться на дородовое отделение. Я поехала домой за вещами. У меня начало тянуть внизу живота, я подумала что это после осмотра и скоро пройдет. Выпила ношпу, сходила в душ и поехала в роддом. Приехала в приемный покой, и очень удивилась увидеть всех врачей в валенках и фуфайках! Оказалось что в роддоме очень холодно! На улице было - 35 градусов. Пока меня оформляли, пока проводили в палату у меня боль стала увеличиваться! Я позвала врача и ей сказала. Она меня посмотрела и сказала что я уже рожаю и что будем переходить в родилку! Все девочки в палате наперегонки стали занимать мою кровать! Всем хотелось побыстрее родить! Мне сделали клизму и я потопала в родилку! Родилка была отдельная, такая небольшая, но там было так холодно!!! Мне врач принесла 2 печки и сказала идти одеться потеплее! Вот так я сидела на таком специальном стуле - как на унитазе, обставленная печками и тряслась от холода! Мне врач говорит - ничего! скоро будет жарко! Где-то в 21 час мне прокололи пузырь. Воды были светлые. И потом схватки резко усилились! Наконец-то приехал мой муж! Он начал массажировать мне спину.Врач постоянно смотрела меня, делала ктг, гладила по голове,вместе с мужем массировала поясницу,дышала вместе со мной и все время говорила что уже скоро! Вот времени было 12 ночи,потом час ,потом 2 ,потом 3 ночи ,схватки все сильнее и сильнее, а я все никак не могу родить! Помню акушерка все говорила что ребенок наверное щеками зацепился! Я только спрашивала - когда? а мне все отвечали - еще пару схваточек и пойдем на кресло! Я все считала эти схватки а меня все оставляли лежать дальше! И вот наконец я услышала - Пора! Муж вышел,как мы и договаривались. Я чуть не взлетела от радости на кресло! Помню как я чувствовала , как моя малышка крутит головой! Где-то на 3 потуге я спросила - ну что? скоро? А мне акушерка сказала что уже голова родилась и положила мою руку на ребенкину голову!Такая мягкая голова мне показалась!И на следующей схватке родилась моя маленькая доченька!В 3 часа 50 минут! Мне сразу плюхнули ее на живот! Какое счастье я испытала в тот момент! Не передать! Вся боль резко закончилась, как будто и не было ее! Я смотрела на дочку и не могла отвести глаз! Врач меня обнимала, целовала и поздравляла! Потом ее унесли мыть и взвешивать! Как родился послед я даже не заметила! Увидела только что его рассматривают врачи! Вернулась моя девочка на руках у счастливого папы! Он так на нее смотрел, с таким счастьем что у меня полились слезы! Дочка родилась очень похожа на него! Даже врачи все подтвердили - папина доча! вес 3160 и 50 см.8-9 баллов. Потом муж с дочей ушли в другую комнату а меня начали зашивать! Оказавается у меня было 2 разрыва! Скажу честно! Если в следующий раз буду рожать то зашиваться буду только под наркозом. Очень неприятная процедура! Потом я перелегла на кровать и мою малышку приложили к груди. Она сразу взяла грудь! Мы с мужем все смотрели на нее и смотрели! Вот оно наше счастье!!!! Времени было наверное уже 6 утра. Муж уехал домой т.к ему еще надо было хоть немного поспать и ехать на работу! Мне принесли чай с бутербродами и отправили в палату! На самом деле мне все понравилось,.Мне понравилось очень доброе отношение врача! Врач - Василец Валентина Сергеевна- спасибо ей огромное! мне понравилась акушерка! но к сожалению я не помню как ее зовут. Ей тоже огромное спасибо! И самое огромное спасибо моему дорогому мужу! Мне очень помогла его помощь! я его очень люблю! Вот так 11 февраля 2007 года родилась наша дочка Алина! Сейчас ей уже 1 год и 5 месяцев! И все так же похожа на папу!!!
Старый 12-07-2008, 09:20     #2
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Поздравляю вас с вашим счастьем!!!!
Здоровья вам и всего самого доброго и светлого!!!
Старый 12-07-2008, 10:39     #3
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Поздравляю с долгожданным счастьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:f lower:
Старый 12-07-2008, 10:46     #4
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю с Доченькой!!!!
Старый 12-07-2008, 12:02
ответ для Геруш на сообщение "Поздравляю с..."
    #5
Евгеш@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пр Культуры. Выходные Рыбацкое
Сообщения: 3 540
Евгеш@ отсутствует


Поздравляю
Старый 12-07-2008, 13:59
ответ для Евгеш@ на сообщение "Поздравляю:flower:"
    #6
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!
Старый 12-07-2008, 14:07     #7
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Поздравляю !!!Растите здоровенькими!!!!!!!
Старый 12-07-2008, 16:45     #8
Lycinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Lycinda отсутствует


Огромное всем спасибо!!!!!!
Старый 12-07-2008, 18:03     #9
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


поздравляю!!!!!!!!!!!
Фотки покажите,счастья вам и малышке и побольше молочка!!! :suppo rt:
Старый 12-07-2008, 19:03     #10
MarinaSpb77
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 154
MarinaSpb77 отсутствует


Поздравляю с рождением Алишки, да такое счастье затмит все пережитые мучения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.