А гуляние по вечерам в садике обязательное или по желанию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:18     #1
annatel
Элита
 
Профиль annatel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 702
annatel отсутствует


Вот такая ситуация....в младшей группе дети всё время по вечерам выходили гулять ну и родителей встречать, перевелись в среднюю группу, сменились воспитатели и все гуляния прекратились. Гуляют только днём и то недолго....а вечером вообще не выходят.
То ли лень воспитателям на улице морозиться, то ли лень одевать детей.Вообщем не знаю, но остальные группы гуляют.....только наша нет.
Есть смысл идти к заведующей и уточнять этот момент? Или гуляние вечернее это исключительнопо желанию воспитателя?
Расскажите.....
Старый 12-02-2009, 11:24     #2
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


По нормам гулять должны два раза в день по 2 часа (но обычно гуляют час), идите к заведующей - Ваши воспитатели лентяи.
Старый 12-02-2009, 11:24     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А у воспитателей не спрашивали? Они что отвечают?
Вообще существуют нормы прогулок в саду, точно их не подскажу, но именно с этим вопросом и можете подойти к заведующей, уже тема не раз обсуждалась, но не припомню точно, но вроде не менее 40 минут днем и вечером дети должны гулять.
2 раза в день по 2 часа- по моему - перебор на морозе-то...

Наши гуляют утром с 11 до 12 ( получается примерно час и плюc-минус 10-20 минут в зависимости от времени года) и вечером также примерно в 17.00 -17.10 выходят и гуляют до прихода родителей, сад до 18.00 работает.
Старый 12-02-2009, 11:27     #4
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


Вот, чтобы не быть голословной
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ
РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ
ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
СанПиН 2.4.1.1249-03
..........

2.12. Требования к организации режима дня и учебных занятий
2.12.1. Режим дня должен соответствовать возрастным особенностям детей и способствовать их гармоничному развитию. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3 - 7 лет составляет 5,5 - 6 ч. Установленные часы приема пищи необходимо строго соблюдать в соответствии с п. 2.10.14 настоящих правил.

В разновозрастных группах общие режимные моменты следует начинать на 5 - 10 мин раньше с более младшими детьми. Режим дня в разновозрастной ясельной группе следует дифференцировать: для детей до 1 года, для детей от 1 до 1,5 лет и от 1,5 до 3 лет.

2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 ч. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже -20 °С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).
Старый 12-02-2009, 11:28     #5
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Гуляние - обязательно В любую погоду
Старый 12-02-2009, 11:30     #6
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Заведующую натравить!!! СРОЧНО!!!
Старый 12-02-2009, 11:30     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
2.12.2. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 ч. Прогулку организуют 2 раза в день

У Вас в саду это соблюдается? У нас нет и я рада, я сама столько не выдержу гулять зимой, гуляем с дочкой столько только весной- летом.
Старый 12-02-2009, 11:35     #8
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Сказать честно, мне не нравится такой закон... я бы предпочла, чтобы ребенок сидел в группе, если просто -15, без ветра, или если просто сильный ветер. Или даже если на улице слякоть и гололедица. Ну неприятно, мне самой неприятно гулять в такую погоду, а деткам каково? Да и воспитателям...
И так болеют они часто... у нас в садике гуляют 2 раза в день, как в законе и написано.... но вот чесно сказать, я бы лучше сама погуляла после сада с дитем, они относятся довольно халатно к одеванию ребенка, сапоги бывают остаются расстегнутыми, один раз пришла - сапоги не на те ноги одеты, видно ребенок одевался сам, а они даже не посмотрели. Сопли не вытрут никогда, частенбко без рукавиц оставят (в 10-градусный мороз!) Я понимаю, им там тяжело с 20 человеками, ну так пусть и не гуляли бы... или гуляли бы только в хорошую погоду, а мы бы наверстали это дело после сада, вечером.
Старый 12-02-2009, 11:35     #9
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
По нормам гулять должны два раза в день по 2 часа (но обычно гуляют час), идите к заведующей - Ваши воспитатели лентяи.
нам наши воспитатели объяснили так: 1)бумажную работу от воспитателя никто не отнимал и ее нужно когда то делать. 2) погодные условия
Старый 12-02-2009, 11:37     #10
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Гуляние - обязательно В любую погоду
в дождь, в мороз -15???
а если воспитатель сляжет, вы пойдете ее заменять?
а ребенка вам не жалко!
вот если бы воспитатель вывел моего ребенка в дождь, гололед и сильный мороз, я бы точно жаловалась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.