Про поликлинику - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:51     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Завтра иду получать полис ОМС, опека попросила. Но водить ребенка в поликлинику не хочу. Во-первых из-за лишних расспросов. Во-вторых мы уже обошли платных врачей и можем себе это позволить.
Чем мне это может грозить? В садик будем отдавать коммерческий. Я так полагаю, что в школе может отразиться то, что ребенок ни разу не был в районной поликлинике?
Смогут ли узнать в поликлинике, что у них на участке появился новый ребенок, а я его не вожу?
Просто вчера на лощадке мамочки общались, якобы им педиатр из поликлиники звонил и звал на прививки...
Старый 12-03-2009, 16:23
ответ для Черепахина на сообщение "Про поликлинику"
    #2
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Многие оформляют страхование и пользуются услугами врачей и клиник,заявленных там,а в районную поликл. не ходят.Мне кажется,что это Ваше право...карточку к саду и школе тоже можно оформлять частным образом в клиниках...прививки тоже многие делают в ВВЦ.
А врачи из поликл. действительно звонят,когда подходит время прививки делать.
Вы можете сходить к Вашему педиатру или к заведующей поликл. и сказать,что пользуетесь услугами платной клиники,прививки делаете там же....для успокоения что ли,если это Вам надо))
Старый 12-03-2009, 16:28
ответ для Черепахина на сообщение "Про поликлинику"
    #3
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ира, не хотите водить - не водите, ничего вам за это не будет.
Пользоваться гос.медициной -ваше право, а не обязанность.

Расскажу, как было у нас. С самого начала мы все обследования делали сами, в поликлинику не заявлялись (детю было 3 мес.). Но когда в 6 мес. Илья заболел гриппом, мне пришлось вызвать врача из поликлиники, и ходили они к нам 7 дней подряд, каждый день. Консультации специалистов - это одно, но приходы педиатра на дом каждый день мне просто никак было бы не потянуть финансово (а ребенок первый и маааленький, страаашно). Так мы "засветились" в поликлинике, завели карточку (если что, ее храните всегда на руках!!!! - это важно). Тем не менее никто нас на осмотры и прививки не приглашал и никакого давления не оказывал.
Потом снова пришлось столкнуться с поликлиникой - когда пошли в сад. По той же причине - не набегаешься к платным педиатрам каждый раз, когда в сад (дальше - в школу) нужна справка о том, что ребенок здоров.
Но это я про нашу ситуацию пишу.
P.S. А теперь мы ездим в поликлинику каждый день. Электрофорезы, хромотерапия, логопед в абилитации и ты пы. Муж ерничает (и правильно делает): "А кто еще осенью утверждал, что, мол, я в поликлинику ни ногой?.."
Старый 12-03-2009, 18:19
ответ для Черепахина на сообщение "Про поликлинику"
    #4
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


У меня было то же мнение, что и у Вас (с начала). Я думала, что мы и с платными врачами все хорошо поделаем, но потом то же самое, что и у Северного Рыжика: у малыша темп., естесственно, скорая на дом. Потом: у нас грыжа, нам в поликл. дали направление в ДГБ №1, на 22 апреля уже назначена операция. К этой операции надо сделать миллион анализов. Затем - прививки. Тоже каждый раз в Центр вакцинации не наездишься, хотя у меня именно такое желание было. В общем, я свое мнение поменяла и в поликлиннику хожу. Вот даже пример с нашей грыжей: в Бейби у нас уже есть карточка. Так вот к хирургу просто за каждую консультацию мы бы платили по 700 руб. + 15 тыс. за оперцию. С поликлинникой все бесплатно. И в ДГБ качество не хуже (знаю хирургическое отд. не по наслышке). В общем, я за поликлиннику. А к платным врачам (неврологу) мы тоже будем ходим. Одно другому не мешает.
Ктсати, Ваш Артемка мама-папа с обращением говорит? Мы вот мама-папа прекрасно говорим, только не понимаем, что это обращение.
Старый 12-03-2009, 19:07
ответ для Черепахина на сообщение "Про поликлинику"
    #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Можете получить полис в поликлинике и не думаю что вас особенно будут оттуда домогаться. Если карточку не заведете там. Мы так сделали, нам из поликлинике никто не звонил. Если у вас есть медицинская страховка добровольного медицинского страхования, то договор оного можете предъявить опеке. Этого будет достаточно. Им главное, что ребенок находиться под медицинским наблюдением, а где - не важно.
Старый 12-03-2009, 19:12
ответ для Черепахина на сообщение "Про поликлинику"
    #6
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Подскажите, а если ребенок будет пост. прописан в Москве, а здесь будет временная регистрация - дадут питерский ОМС или заставят в Москву ехать?
Старый 12-03-2009, 21:07     #7
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
У меня было то же мнение, что и у Вас (с начала). Я думала, что мы и с платными врачами все хорошо поделаем, но потом то же самое, что и у Северного Рыжика: у малыша темп., естесственно, скорая на дом. Потом: у нас грыжа, нам в поликл. дали направление в ДГБ №1, на 22 апреля уже назначена операция. К этой операции надо сделать миллион анализов. Затем - прививки. Тоже каждый раз в Центр вакцинации не наездишься, хотя у меня именно такое желание было. В общем, я свое мнение поменяла и в поликлиннику хожу. Вот даже пример с нашей грыжей: в Бейби у нас уже есть карточка. Так вот к хирургу просто за каждую консультацию мы бы платили по 700 руб. + 15 тыс. за оперцию. С поликлинникой все бесплатно. И в ДГБ качество не хуже (знаю хирургическое отд. не по наслышке). В общем, я за поликлиннику. А к платным врачам (неврологу) мы тоже будем ходим. Одно другому не мешает.
Ктсати, Ваш Артемка мама-папа с обращением говорит? Мы вот мама-папа прекрасно говорим, только не понимаем, что это обращение.
Да я не утверждаю, что не буду ходить в поликлинику (очень надеюсь, что нам не понадобятся операции и пр.), я интересуюсь как раз из-за опеки. Ну а если жизнь так сложится, что будет надо или дорогостояще, то пойду. Я знаю, что и в бесплатных больницах есть хорошие врачи.

З.Ы. Артемка говорит мама и папа, но тоже не с обращением. Не умеет он обращаться. Если хочет что-то дать, то просто сует в руку, "НА" не говорит. В общем, с речью туго у нас. Уже были у невролога, она сказала пока не беспокоиться, летом опять к ней пойдем.
Старый 12-03-2009, 23:15     #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Подскажите, а если ребенок будет пост. прописан в Москве, а здесь будет временная регистрация - дадут питерский ОМС или заставят в Москву ехать?
У него должен быть московский полис, но лечиться по нему ребенок будет в Питере.
Старый 12-03-2009, 23:19
ответ для Черепахина на сообщение "Про поликлинику"
    #9
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


При временной регистрации на длительный срок могут дать питерский полис.
Старый 13-03-2009, 12:26     #10
IrinaElina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендан
Сообщения: 484
IrinaElina отсутствует


Ходить в поликлиннику или нет - ваше личное дело, это не обязанность! Мы тоже не ходим, у нас классный частный педиатр. В поликлиннике о нас узнали/, когда мы с сыном перед школой документы собирали, и то только потому, что не разрешили платно карточку к школе сделать, а то бы сделала.
От прививок мы отказывались, просто написала отказ и выслушала тираду фтизиатра. Если у вас прививки в платном центре, просто покажете полис.
Наша медмцина носит рекомендательный характер! Вас никто не может заставить!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.