В.О.- нужен совет как попасть в хороший садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:51     #1
mamazaiki
Гость
 
Профиль mamazaiki
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 26
mamazaiki отсутствует


девочки, повторюсь еще раз в этом топике!
Нас в РОНО записали в новый садик. к-й оказался далеко от дома. И все бы ничего, но там недобор персонала, перебор в группах и в итоге нет никаких занятий с детьми, уход минимальный и.т.д.

Если кто может как-то помочь, посоветовать, как попасть в тот садик, который хочешь, буду очень благодарна. Конкретно интересуют 32, 38, 30.... У кого это в итоге получилось, поделитесь пожалуйста
Старый 21-03-2008, 21:59     #2
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У меня была такая удача - нас брали в 32-й садик. Ситуация практически невероятная, если верить ЛВ Но ведь и действительно, записалось человек 70. из них брали... не более 15. Почему нас взяли? Это началось еще с беременности, на базе садика проходили курсы для будущих мам. Потом тех, кто был на этих курсах, пригласили на развивалки (с 6 месяцев и до 2-х лет). Мы все полтора года туда ходили. Это давало автоматическую запись на очередь в садик. Потом в декабре (!) нам сказали принести медкарты, причем уточнили, что надо иметь 2-3 заболевания, в том числе обязательно заболевание ЛОР-органов, типа тонзиллит или аденоиды. У нас нашлись аденоиды+оксалурия (ну что-то там в моче недостаточно переработанное)+аллергия как раз была, мы тщательно собрали все эти сведения, в итоге нас взяли безоговорочно. Ну, конечно, с учетом того. что мы одни из первых были записаны.
но мы туда так и не пошли, уехали в Израиль на год. Договоривалась с заведующей, что через год нас возьмут. но заведующая вскоре сменилась, так что теперь, видимо, мы на тех же правах. что и остальные. Ужасно жаль!!! Но честно говоря, не знаю, как попасть в этот сад, не имея с ним длительной истории отношений...
Старый 21-03-2008, 22:25     #3
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


Мы с сентября пойдем в 29й стоим туда уже 3 года, а вот в 30 можно было попасть всегда, Вы идите прямо к зав садом, Этот сад у нас был на подстраховке, если в 29й не возьмут. В 30м раньше был расположен магазин, но сейчас его закрыли и сделали дополнительную группу. В садике очень контактная заведущая, так что идите прямо к ней и не теряйте времени
Старый 21-03-2008, 22:43     #4
mamazaiki
Гость
 
Профиль mamazaiki
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 26
mamazaiki отсутствует


lдевочки, спасибо вам большое за ответ. Похоже про 32 и правда можно забыть, а с 30 попробуем!!!
Старый 21-03-2008, 23:03     #5
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


А можно Вас попросить сообщить о результатах? Мы стоим в очереди на 32,38,29 и новый 33. Пока ничего не получилось. Готовы платить, дарить, все что угодно делать, но похоже, таких как мы на В.О. полным полно(
Старый 21-03-2008, 23:08     #6
mamazaiki
Гость
 
Профиль mamazaiki
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 26
mamazaiki отсутствует


да сообщить то можно будет, если что-то получится, нет проблем
А как вы в эти очереди попадали - сами у заведующих записывались или через РОНО?
Старый 21-03-2008, 23:20     #7
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


в РОНО сначала, потом звонила заведующим. В одном саду у нас даже знакомая заведующая, но у нее таких знакомых в "листе ожидания" человек 150, не меньше. В 38 заведующая уже даже не разговаривает с мамами - всех в РОНО отправляет. А там предлагают 20, 23 и 26 сады. Про 26 на ЛВ есть отзывы. А вот 20 и 23 я даже не знаю что такое. Собираюсь еще раз на прием, чтобы узнать. Но, догадываюсь, что раз там есть места, а в других садах "листы ожидания", то отдавать туда ребенка страшно.
Старый 21-03-2008, 23:22     #8
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Мы записаны в 45 сад на Большом. Ищем отзывы о нем. Но везде глухо.
Старый 22-03-2008, 10:55     #9
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лераник Посмотреть сообщение
Мы записаны в 45 сад на Большом. Ищем отзывы о нем. Но везде глухо.
Я вот тоже хочу попробовать в 45. Отзывов не видела.
А что за такие чудесные садики 30 и 32? Где они находятся?
Старый 22-03-2008, 12:58     #10
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


У нас все получилось - но мы правда сейчас в младшей (т.е. уже 2 года в садик ходим....нам он больше остальных нравится - наш №38, он и с бассейном. Если интересно напишу как это было:
Про "попасть" в сад - ситуация немного странная! (я пишу как это было тогда). Мы заранее вставали в очередь в РОНО - там типа спрашивали куда бы хотелось и клятвенно обещалось - что вам позвонят в любом случае!!! Хоть пойдете, хоть нет. С тех пор уж много прошло ....тройка лет - конечно никто никуда не звонил. И нам еще сказали - что все решает только роно, только эта очередь (где мы были тысяча какие то) - только по ней возьмут на местах в сады!!! А в итоге мы прозванивали периодически наш сад и в один момент нам сказали запись типа 16января с 10.00 и говорилось возьмут РОВНО 25чел!
Мы лично вчетвером с родителями (4 ровесников со двора) поделили смены и пришли к саду накануне (15.01) к 20.00 и пошли наши смены со списком. В часов 23.00 еще кто то подошел из других родителей, постепенно еще кто-то, рано утром потянулись вереницы и к часам 8-9 стояло человек 25, к 10часам было 40 наверное (так мало, т.к. кто то вообще не интересовался когда запись, кто то свято верил словам РОНО, что на местах не будет записи - надо только ждать звонка, ну и нашлись юмористы, пришедшие ровно к 10 утра - КОНЕЧНО К ШАПОШНОМУ РАЗБОРУ. Как и обещалось взяли первых 25 чел!!! Просто людей с улицы без всякого блата и взяток!!!
(набрали ясельную группу с 2х лет, если 1г и 10мес не брали - тока с 2х)
А с 1,5лет мы еще ходили на занятия №32 - его тоже очень хвалят кто туда ходит, а мы судим по музык.руководителю и интерьерам - хороший сад.
Просто нам он через дорогу большую. А наш №38 прям от парадной 1мин во дворе.
(думаю из них можно по близости к дому выбирать).
Про ясли, что сказать -
мне лично воспитатели и няня в яслях очень нравились - к деткам, как к своим. Постоянно занятия (музыкальные, рисование, физкультура (кто платит еще ритмика и какие то), 2 раза за уч.год был курс загара (все в трусиках и темных очках загорали - набирались витамина Д), каждый ребенок в группе прошел курс массажа - это все перечисляю БЕСПЛАТНОЕ! В садике бассейн (но это с младшей группы), для постарше приезжает театр. А главное как то воспитатели сумели организовать такую дисциплину - на детей никто не орет, но они все выполняют!!!!
Кушают вкусно и разнообразно, соки из коробочек пьют, йогурты. И платили копейки - 190 охрана, 500 с чем то еда, еще чего то, короче 1000-1300 где то. И главное, платишь за то,что ходил! Т.е. бухгалтерия высчитывает, может был 2 дня за месяц! (вроде только охрана 190р по любому). У меня ребенок просто фанат сада (дома неуправляем и ничего не ест) - там выполняет все и ест все с добавкой!!! Худшее наказание - не пойдешь в садик!
После яселек - у всех все по-разному - т.к. 3 группы: логопедическая, гимназия и оздоровительная. (тут и оплата и занятия - все по разному).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.