Алименты. Вопрос к тем, кто получает. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2006, 19:00     #1
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Вопрос как тратите? На что именно?
Может вы скажете, что не моё собачье дело, но я особо и не вмешивалась раньше. Вот думаю, стоит ли вмешаться...
Девочке 14. Когда ей было 8 я не интересовалась... Но тут она зашла в гости... у меня прям челюсть отвисла... в этом нельзя ходить!
Купила несколько вещей, под предлогом, что мне малы - отдала.
Вопрос назрел в связи с тем, что она уже взрослая девица ей скоро захочется выглядеть не хуже других, и могут возникнуть необоснованные претензии к отцу.
Отец платит квартплату, питается в основном у бабушки-дедушки.
Может эти алименты давать лично девочке???
Старый 21-05-2006, 19:12     #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А велики ли алименты, извините за нескромный вопрос? А то есть прецеденты, когда отцы 3-4 тысячи платят на ребенка, а думают, что это ого-го :-)


Самый лучший вариант - вещи покупать, или платить за школу-кружки.

Если есть уверенность, что девочка может с умом распорядиться деньгами - ну только тогда деньгами ей.
Старый 21-05-2006, 19:31     #3
MurenaCat
**********
 
Профиль MurenaCat
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Ural Mountains
Сообщения: 3 788
MurenaCat отсутствует


Алименты не велики 5тысяч.
Но это учитывая, что за квартиру платят, питание в соседней квартире у бабушки по крайней мере обед и ужин точно.
За кружки школу книги тоже платит отдельно...
Может я не в теме и эти деньги нужны на что то еще кроме одежды?
Но мне стало жутко обидно. Такая взрослая девочка. Ей на свидания пора ходить.
Муж этого не видит. Она же одета...
Старый 21-05-2006, 19:59     #4
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


У меня сестра получает алименты на ребенка 500 рублей. И что можно купить на эти деньги? Ничего практически. Пытаюсь ее уговорить, чтоб лишили отца права отцовства. С ребенком он не общается 2 года, даже не поздрвляет с ДР.
Старый 21-05-2006, 20:36     #5
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Бывший муж посылает 2500 на двоих детей,считая при этом что он их полностью обеспечивает
так же считает себя очень любящим отцом.Последняя смс-ка приходила младшему на Пасху.
Старый 21-05-2006, 20:49     #6
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну про девочку не скажу, у меня мальчик, одевает его отец. То есть в основном. На не самые необходимые вещи, (не необходимые покупаю я), у меня счас 5 тысяч и ушло. На кроссовки три тысячи отец дал. Ну вот футболка, которую деть носит 1700 (цены магазина Метро, не самый дорогой магазин), джемперуха 1000, джинсовая куртка 1000, трусы, носки. Трусы, пардон, мы дешевые уже не носим.А еще 2 последних звонка и выпускной (это я счас в раздумьях, где взять денег на подарки,цветы.Основные деньги сдал отец). То есть где-то больше десяти в этом месяце ушло у меня.В апреле на ДР 10 тысяч (подарок+с друзьями в клуб), А на мне, повторяю, не основные траты. Детю семнадцать. На пять тысяч ...Что можно купить на девушку на пять тысяч? Ну одни штаны, а остальное в секонде. Я 17-летнего в секонде одеть не могу, младшего там одеваю.
А если ей дать, она будет покупать необходимое в школу? Сдавать деньги в школе, тратить на проезд. Или закатится в клуб на вечер? Сколько подросток может в клубе потратить, ужасть просто.
Старый 21-05-2006, 21:10     #7
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


девочке надо одежку покупать.я знаю, сама в обносках ходила.обноски - это просто слово такое, вещи очень хорошие были, но от взрослых людей.сами понимаете...
не надо деньги давать, лучше в магазин сводить.хотя я не знаю, какие у вас отношения...
Старый 21-05-2006, 21:57     #8
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


мой бывший расщедрилася на 3 000 р. герой, блин
Старый 21-05-2006, 22:15     #9
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Я получаю 3000р, иногда еще что-то и оплату квартиры, где мы не живем но прописаны. Мало, но пасибо что получаю, мог бы устроиться без трудовой и прощай денежки.
Мне кажется, что отец вправе был бы делать замечание бывшей жене про одежду дочери, раз он помогает материально. Или в очередной раз поехать и купить одежду, чтобы был повод поднять вопрос о необходимости обновить ее гардероб.
Старый 22-05-2006, 09:03     #10
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


У нас бухгалтерия - белая, поэтому алименты в среднем - 8-10 тысяч. А один из руководителей платит до 25000 руб. алиментов. Это, конечно, не наше дело, но иногда смех пробирает - первая его жена, наверное, молится, чтобы он был счастлив со второй (там тоже ребенок), и не пришлось бы делить алименты на двоих детей.
С моего мужа, помимо алиментов, высчитываетмых на работе (около 300 долл), дочь через месяц стрясывала практически такую же сумму на кофточки-туфельки-сумочки и т.д. И после 18 лет - тоже, хотя сама уже жила с парнем. Сейчас они поженились, и все равно муж иногда ведется на ее простьбы, хотя я так скажем, недовольна этим. Во-первых, там - своя семья, и пусть расчитывают на свои силы, ее муж работает и получает около 20 тыс. Да, не много, но мы тоже сейчас живем только на мужнину зарплату+траты на ребенка,машину, квартиру. Т.е. свободных средств остается немногим более, чем у молодой семьи, почему мы должны еще их поддерживать?
В общем, жадная я.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.