"Бонапарт" Я в шоке! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2006, 12:25     #1
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Купила там вчера кожаную куртку 3/4 (я бы назвала кожаным плащем). На Большом пр. П.С. Довольна была как слон. Красного цвета. Прихожу домой. В магазине мне не пришло в голову куртку рассмотреть на предмет брака. Вроде не рынок... Приличный дорогой магазин...

Вообщем дома вижу следующее: замызганные рукава в районе сгиба в самом низу, замызганный воротник, на обоих рукавах множество пятен, пятна и полосы также обнаружились и на других частях куртки. Пробую потереть влажной тряпочкой. Тряпочка красная Тихо офигеваю.

Звоню знакомой продавщице, которая там когда-то давно работала. Она говорит, что эта может быть вещь возвратная. Типа вернули по причине брака. Кожа не должна краситься. Если красится, значит плохо обработана. Вот так, купили, поносили, запачкали одежду под курткой и сдали. Бирку новую нефик делать нацепить. Даже не почистили! А может, говорит, вещь давно висит, девчонки в ней покурить выходили.

Я в шоке! Там висят шубки норковые по 130 тыщ. В них тоже зимой покурить выходили?
Чтоже это получается? Даже если ты покупаешь в дорогом цивильном магазине одежду, доплачиваешь за сервис, все равно нет гарантии качества. Да даже не качества, а просто можно купить поношенную вещь!!! .... Или Бонапарт не цивильный магазин? Но теперь я сомневаюсь, что в "Снежной королеве" так не делают....

Блина... Обидно однако за нас, покупателей, которые даже за хорошие деньги не заслужили хороший сервис.

Пойду сегодня сдавать....
А еще там же к этому плащику такую кайфовую сумочку с кошелечком купила... Тоже чтоли сдавать?.....

ЗЫ Ой, может кто-то посоветует где еще можно такой плащик посмотреть. Сегодня поеду в МКМ, в Снежной королеве говорят очень дорого. А еще куда бы съездить?

Последний раз редактировалось Lapka, 16-04-2006 в 14:06.
Старый 16-04-2006, 16:20
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #2
lisyachij
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 123
lisyachij отсутствует


Не знаю что и посоветовать: в прошлом году потратила уйму времени - искала себе белую кожаную нарядную куртку. Облазила Снежную королеву, тот же Бонапарт, МКМ, Боярыню Морозову и много других солидных и не очень магазов. Ну ладно, наконец в Бродвее на Невском нашла классную куртку молочного цвета, итальянскую (теперь сомневаюсь - не с Малой ли Арнаутской она?). Покупаю. А как ее обрабатывать спрашиваю. А вот вам средство хорошее рекомендуем, и еще вот визитка "элитной" химчистки "Академия чистоты", а самое главное вот Вам телефончик мастера по кожаным изделиям (ее зовут Света), если что любую убитую кожаную вещь приведет в иеальный порядок. Ладно. За пол весны и лето куртку я конечно подзапачкала. Короче, попыталась сама ее почистить - эффект ноль, договорилась со Светой - испортила куртку так, что носить ее можно теперь в прохладный вечер где-нибудь на даче (поливала водой она ее, а потом парила утюгом не очистив грязи - на поверхности грязные термические повреждения). Отнесла в Академию чистоты - посмотрим, что мне оттуда вернут...
Старый 16-04-2006, 16:48
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #3
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


В Снежной Королеве не лучше. Я прошлой зимой купила себе черную дубленку. Через день заметила, что ворс у нее просто высыпается, даже не ворс, просто черные крупинки. Руки после доставания ключей или платка из карманов - черные. Вернули. Потом заехали, висят те же дубленки, точно так же пачкаются. Т.е. расчитывают что никто возвращать не будет, что ли?
Старый 16-04-2006, 19:41
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #4
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


я в ужасе от ваших рассказов. вот где спрашивается вещи приличные покупать? не ехать же за курткой заграницу?
Старый 16-04-2006, 20:09
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #5
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Мда... Создается впечатление, что какие бы деньги ты не заплатил, это не гарантирует хорошее качество...

Сегодня была в Синг Рэй и в МКМ. В Стинг Рей ничего не приглянулось. А в МКМ опять офигевала. Смотрела только красные куртки, т.к. теперь хочу только красную. 3/4 был только один плащ и той же фирмы, что и мой, вчера купленный. Фирма Ливенсон. Состояние еще хуже. А потом тупо пошла рассматривать рукава всех красных плащей. У ПОЛОВИНЫ!!! рукава замусоленые Я не понимаю, как так получается? Не могли же их всех носить.... Можно понять, когда замусолен воротничок после примерки, но рукова-то почему???....

Вообщем подумла я, подумала.... А не оставить ли мне этот плащ.... Пятна я очищу, я уже вчера пробовала Саламандровским средством. Да они и просто водой очищаются. Но смущает то, что он красится. Если просто протереть тряпочкой, то краска не отсатет. А если потереть с усилием, то отстает.... Но мне так он нравится... И сидит идеально. Я вчера в Бонапарте курток 20 перемерила, ни одна так хорошо не сидела.... Не знаю, что и делать....

Кстати, Aquarelle, у меня такая же история была с дубленкой из ТОТО. Красивая такая дубленочка, рыженькая. Села в машину, встала, а сидение рыжее Тоже сдала...

Последний раз редактировалось Lapka, 16-04-2006 в 20:49.
Старый 16-04-2006, 21:12
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Лучше бы сдать.. попадете под дождь - весь гардероб надо будет менять
Старый 16-04-2006, 21:27     #7
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


А подскажите, пожалуйста, телефон Академии красоты или где находится
Старый 16-04-2006, 21:56     #8
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Лучше бы сдать.. попадете под дождь - весь гардероб надо будет менять
Я об этом уже подумала. Дело в том, что Бонапарт дает 6 месяцев гарантии. Как они пишут, согласно действующего закондательства. Т.е. если покрасится моя одежда или случится что-нибудь подобное под дождем, я отнесу сдавать этот плащ по гарантии.
Старый 16-04-2006, 23:45
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #9
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Попробовала оттереть пятна Саламандровским средством. Какие-то отходят, а какие-то не берет. А краска слезает, мрак! Попробовала это средство на кожаные сумки. Нигде краска не слезает.
Все. Решила сдавать.
Старый 17-04-2006, 09:39
ответ для Lapka на сообщение ""Бонапарт" Я в шоке!"
    #10
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


cсочувствую напишите потом, как получилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.