Сколько платить свекрови за занятия с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 11:16     #1
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Договорились, что свекровь будет заниматься с ребенком немецким языком.
Платить ей- это моя принципиальная позиция,на это есть причины.
Ребенку 5 лет, заниматься будут мин по 20-30 2-3 раза в неделю.
У меня никаких мыслей на тему суммы оплаты нет, кроме того, что оплата должна быть.
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом или мыслями на этот счет
Старый 09-12-2008, 11:49     #2
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Моя свекровь подрабатывает репетиторством(французский язык), час занятия стоит 400 руб. С внучкой конечно, занимается бесплатно.
Старый 09-12-2008, 12:19     #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Главное, не обидеть... Она у Вас будет деньги брать?
Старый 09-12-2008, 12:32     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Как преподаватель иностранного языка скажу, с ребенка за полчаса 300-400 рублей. Меньше ИМХО как-то некорректно просто, особенно, если человек специально ездит.
Старый 09-12-2008, 12:47     #5
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Главное, не обидеть... Она у Вас будет деньги брать?
Все через мужа. Скажем так, ее дети ее в основном и содержат, поэтому я и настояла на том, чтобы за занятия платить, во-первых, чтобы не быть обязанной, во-вторых, чтобы человеку не приходилось просить денег.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Как преподаватель иностранного языка скажу, с ребенка за полчаса 300-400 рублей. Меньше ИМХО как-то некорректно просто, особенно, если человек специально ездит.
Ездить человек будет из соседнего подъезда. Она не занимается преподаванием, закончила филфак, работала в Интуристе, потом занималась с учениками в свое удовольствие. Последний год- не занималась этим.
Старый 09-12-2008, 13:08     #6
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


У нас занимаются английским в садике - группа 6-7 человек (4-х летки). Заняие длится 20-30 мин. Раз в неделю. Платим в месяц 360 рублей. То есть 1 занятие 90 руб. у с преподаватель профессиональный. Я думаю может платить также. Ну может 100 р для ровного счета - то есть в неделю 200-300 рублей. До этого ходили в Элен Дорон, там занятие длилось около 40 мин - платили больше 300 руб за 1 занятие. кажется 360 руб. отя группа была 6-7 человек.
Старый 09-12-2008, 13:21     #7
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Ну 90 это совсем мало, тем более есть разница 6 человек или один. 200-250 за занятие вполне нормально. Тут девушка за час предлагала 400 руб и на дому у ребенка.
Старый 09-12-2008, 13:31     #8
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


я подумала, что 150 будет нормально. 200 за 20 мин даже я не зарабатываю...
Старый 09-12-2008, 13:31     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, вы хотите платить немного?? Зачем тогда спрашивать совета, раз вы все равно решили для себя? Тогда лучше просто помогать финансово, но не подавать это как оплату за преподавание. ИМХО платить 100 рублей за урок это как-то оскорбительно, я бы так не стала делать. Просто я бы, к примеру, все равно готовилась у этому уроку как к обычному, не важно 30 минут или час, не важно внук или другой ученик, вкладывала бы свои знания и опыт. Другое дело насколько человек вообще готов брать деньги за занятия с внуком. А если это будут занятия из серии " что вижу, то и пою" без всякой методики, тогда какой смысл, я бы взяла стороннего преподавателя. А если чнловек дейсвительно будет делать это с отдачей, тогда лучше просто помогать, чем платить, копейки за урок.
Такое мое мнение.
Старый 09-12-2008, 13:37     #10
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, вы хотите платить немного?? Зачем тогда спрашивать совета, раз вы все равно решили для себя? Тогда лучше просто помогать финансово, но не подавать это как оплату за преподавание. ИМХО платить 100 рублей за урок это как-то оскорбительно, я бы так не стала делать. Просто я бы, к примеру, все равно готовилась у этому уроку как к обычному, не важно 30 минут или час, не важно внук или другой ученик, вкладывала бы свои знания и опыт. Другое дело насколько человек вообще готов брать деньги за занятия с внуком. А если это будут занятия из серии " что вижу, то и пою" без всякой методики, тогда какой смысл, я бы взяла стороннего преподавателя. А если чнловек дейсвительно будет делать это с отдачей, тогда лучше просто помогать, чем платить, копейки за урок.
Такое мое мнение.
Спасибо за мнение, но вы меня не особо поняли.
Содержание останется содержанием. Про оплату со свекровью вообще никто не говорил, я сама так хочу, для нее неожиданно и приятно будет (надеюсь) как сам факт. Конечно, это будет не большая сумма на фоне ее зп, пенсии и содержания от детей, но все же. Я не могу платить по 900 руб в неделю за язык, у меня няня только в неделю выходит в 3500
Я все же вижу разницу между 100 и 150 р. в час.
Ну и потом, мы договорились, что обучение будет без планов занятий и зубрежки, иначе мой сын быстро потеряет к этому интерес. Заниматься будут по книге с картинками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.