Куда сейчас лучше пойти работать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 00:29     #11
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
девочки, бюджетникам хоть как-то, но платить будут.. а вот всем остальным .. в общем или продуктами торговать (кушать хочется всегда) или в гос.учреждения
продуктами торговать тоже, наверно, не просто так возьмут. с кассовым аппаратом уметь обращаться надо.. на рынке в мороз торговать рыбой
можно в няни или помощницы по озяйству податься к более успешным..если своих нет
а вообще на биржу труда стоит показаться
Старый 28-11-2008, 07:24     #12
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
продуктами торговать тоже, наверно, не просто так возьмут. с кассовым аппаратом уметь обращаться надо.. на рынке в мороз торговать рыбой
можно в няни или помощницы по озяйству податься к более успешным..если своих нет
а вообще на биржу труда стоит показаться
С этой рыбой проблема в том, что есть вероятность никогда больше из нее не выбраться. Все мои знакомые, кто в 98-ом пошел поварами, продавцами, уборщицами, так ими и работают, хотя до этого многие были всякими начальниками или хотя бы специалистами.
Старый 28-11-2008, 09:16     #13
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
С этой рыбой проблема в том, что есть вероятность никогда больше из нее не выбраться. Все мои знакомые, кто в 98-ом пошел поварами, продавцами, уборщицами, так ими и работают, хотя до этого многие были всякими начальниками или хотя бы специалистами.
согласна резюме подпорчено будет
но может статься и так, что выхода другого не будет
вчера весь вечер читала работа.ру - так вроде вакансий то навалом. я читала непищевое производство. только вот зарплаты ....
Старый 28-11-2008, 09:41     #14
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
С этой рыбой проблема в том, что есть вероятность никогда больше из нее не выбраться. Все мои знакомые, кто в 98-ом пошел поварами, продавцами, уборщицами, так ими и работают, хотя до этого многие были всякими начальниками или хотя бы специалистами.
У меня свекровь в 90-х когда кушать детям нечего было - ушла из начальников в каком-то НИИ и пошла торговать на рынок продуктами. Сейчас она частный предприниматель - занимается как раз рыбой. И сама тоже стоит продает ее. Работа очень тяжелая. Работает неделю через неделю. Получает очень хорошо. Сколько продаст - столько и заработает. Когда поставить некого вмесо себя - ставит сына среднего. Летом - заработков мало - она с младшим сыном сидит на даче, за нее стоят на рынке сменщики. Зимой - перед Н.г - хорошие заработки - даже доп.помошников берет. Но работа очень тяжелая. Но она ни о чем не жалеет - лучше рыба и накормленные очень хорошо дети, чем начальником (у нее кстати красный диплом технический) без з/платы - вернее с очень маленькой зарплатой. Тут собственно можно работать с маленькой з/платой - только если муж обеспечивает. А если встает вопрос - что муж в том же НИИ с теми же копейками и никуда в другое место не пойдет - то выбора то нет. Сначала ей тоже было не привычно и сложно - но человек привыкает ко всему. Сейчас она себя комфортно чувствет на этой работе. И говорит - что любит свою работ у за то, что та ее кормит хлебом с маслом. Кстати, на работу она вышла когда младшему сыну было 8 мес и ее торговля рыбой позволила даже спокойно нанять няню на работу неделя-через неделю на целый день. Но там тоже все по разному зарабатывают. Тут если дано продавать - то заработаешь, если нет - то и ничего не заработаешь.
Старый 28-11-2008, 09:47     #15
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Bonny, вы не подумайте ничего такоко, пожалуйста. я как раз и привела пример про торговлю рыбой как ОЧЕНЬ тяжелый труд..не каждый сможет долго продержаться на нем..ваша свекровь молодец и многим пример!
Старый 28-11-2008, 10:31     #16
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vиктория Посмотреть сообщение
а по теме- к бюджету ближе быть надо
Где в бюджете?
Примеры:
В Вологодской области уволят 1000 чиновников. И резон в этом есть. Область живет за счет Северстали, они на 50% сокращают производство. Банально не будет налогов, не будет денег на зарплаты.
В местном УВД предупредили "Кредитов не берите, премий не ждите, финансирование есть до мая, что дальше будет - одному Богу известно".
Старый 28-11-2008, 11:58     #17
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
девочки, бюджетникам хоть как-то, но платить будут
+1
Я росла с мамой и дедушкой. В кризисные годы нам пришлось ооочень не легко, но слушая рассказы других людей от 90-х, понимаю, что нам повезло: дедушка получал пенсию, а мама-учитель - зарплату, пусть небольшую, но достаточно регулярно.
Старый 28-11-2008, 12:30     #18
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
Bonny, вы не подумайте ничего такоко, пожалуйста. я как раз и привела пример про торговлю рыбой как ОЧЕНЬ тяжелый труд..не каждый сможет долго продержаться на нем..ваша свекровь молодец и многим пример!
Да я ничего и не думаю Я и написала про рыбу - плюсы и минусы как в общем про торговлю. Плюсы - достаточно большие заработки, если дано продавать. Минусы, понятны по сравнению с работой в офисе. А свекрови деваться было некуда. Когда она принесла в 90 годы з/плату за день, равную почти ее зарплате за полмесяца или месяц в НИИ - это все и решило собственно. При этом не всем это дано. у меня например отец не ушел из НИИ в 90-е и вообще не ушел. Для него наука - это все что он умеет и хочет. Не может он пойти продавцом и все тут. в результате в 90-е ездил копать картошку и другие овощи в выходные в совхоз. Привозил оплату теми же овощими. Тем и жили сколько помню. То есть кушали в основном картошку и грибы соленые собстенного приготовления. Его потом от этих грибов воротило. Но при этом пережив тяжелые времена, отец стал ездить от НИИ за границу и тоже неплохо в результате зарабатывать. Он тоже не жалеет что никуда не ушел. Смог купить мне даже квартиру на патенты на изобретения и лекции за границей А вот если бы ушел ченидь продавать ничего бы у него не получилось - не дано ему это. Так что каждому свое.
Старый 28-11-2008, 14:29     #19
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Нинок, а вас финансовый вопрос сильно волнует? Если не сильно, то оставайтесь на кафедре аспирантом или соискателем или устраивайтесь работать в какое-нибудь НИИ. Там и опыта работы по специальности немного приобретете, переждете кризис и будите работу неторопливо подыскивать. Оклад по ЕТС небольшой очень будет, но обычно еще есть гранты или хоздоговора, по которым какая-то доплата будет. Это не самый плохой вариант сразу после института.
Старый 28-11-2008, 15:23     #20
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я кстати первую работу тоже нашла в НИИ, но моя специальность никому не нужна была. Поработала два года с половиной, спокойно ушла оттуда в декрет. потом все поменяла - специальность и работу и уже туда не вернулась .Но не жалею, что первая работа была там - замечательный коллектив был. Только з/плата не радовала и сама работа не моя была. Зато получила хорошие декретные, набралась опыта работы в коллективе. И еще до сих пор общаюсь с коллегами со своей прежней работы. Как старт - это не хуже, чем идти кредиты оформлять, или телефоны продавать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.