Киньте в меня рецептом курицы с соевым соусом и медом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:22     #1
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Был такой рецептик, да я его видимо потеряла. Курица обжаривается с соевым соусом и медом. Надо ли мариновать заранее или главное какие пропорции (мне сложно представить себе какой вкус будет у соевого соуса с медом). Сколько по времени готовится? И можно ли использовать вместо курицы свинину?
Старый 24-03-2009, 08:35     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Заранее вкуснее..Со свининой можно..Но все-таки это для любителей..
Старый 24-03-2009, 11:22     #3
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселая пофигистка Посмотреть сообщение
Был такой рецептик, да я его видимо потеряла. Курица обжаривается с соевым соусом и медом. Надо ли мариновать заранее или главное какие пропорции (мне сложно представить себе какой вкус будет у соевого соуса с медом). Сколько по времени готовится? И можно ли использовать вместо курицы свинину?
Есть 2 варианта, мама делает крылышки, именно жаренные, чтобы в этом соусе потом притушилось на сковороде. Крылья обмыть, обсушить и обжарить на сковороде до румяной корочки. В это время смешать мед-соевый соус-лимонный сок по 1 ст.л. в количестве в зависимосте от количества крыльев, обычно по 2 ст.л. Полить сверху крылья, перемешать не выключая небольшой огонь прогреть и накрыв крышкой оставить на конфорке.

Я делаю курицу, а чаще ее части (бедра, голень, крылья или разрезаю куру- готовится быстрее) в духовке и для этого мариную в смеси мед-лимон-соевый соус (пропорция та же, где-то по 3-4 ст.л. беру, ну меда по меньше - могу 2 положить), заливаю курицу, перемешиваю и даю настояться, можно даже на ночь или с утра поставить, а вечером готовить. В духовке получается румяной за счет меда и соевого соуса. Вкусно - мне даже остывшая больше нравится.
Старый 25-03-2009, 21:53     #4
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


у меня есть этот рецепт из лизы
крылья маринуем пара ложек соев соуса, меда чтобы все крылья обмакнулись, чеснок, соль перец и под прес на пару часов
в барбекю либо духовке-нам оч нра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.