Рвет от антибиотиков????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 19:03     #1
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Здравствуйте! ребенку 6 лет. Сейчас в острой форме болеем ОРВИ, температура подскочила до 39,5, вызвала скорую, поставили диагноз ангина и прописали Флемоклав Солютаб, но потом дома нашелся Аугментин и врач сказал, что это все одно и то же, пейте. Через 2 часа после приема началась рвота, потом присоединился понос. Давала всего 3 раза, сутки ребенок почти в невменяемом состоянии. Вчера приходил педиатр, сказала, что вообще не ангина, но острое ОРВИ с инфеционными последствиями, прекратить давать перорально, колоть Амоксициллин дальше. Я не стала, как итог - 37,5, рвота как по волшебству прекратилась....

До этого, в начале года была подобная ситуация, начался отит, стали принимать Амоксиклав, открылась рвота и поднялась высоченная температура. Тогда подумали, что подхватили в больнице у ЛОРа ротавирус, но на всякий поменяли антибиотик на Супракс по назначению врача, так как курс Амоксиклава был все равно прерван рвотой, и спокойно долечились.

Вопрос: это что, такая жуткая реакция на Амоксициллин (Флемоксин, Флемоклав, Аугментин и Амоксиклав - это все один ряд)???? где можно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам? Просто второй раз одинаковая картина, хотя врачи мне говорят, что непереносимость проявляется по-другому....
Старый 09-04-2009, 19:17
ответ для Umberto на сообщение "Рвет от антибиотиков?????"
    #2
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Да,на эту группу антибиотиков частые побочные эффекты,как раз понос и рвота.Так нам сказал и педиатор, и терапевт,когда мы несколько раз болели и после приема аугментина или амоксиклава,у ребенка
была жуткая рвота , а,в другой раз, у моей сестры и у мамы,был сильный понос,все время приема антибиотика...
Старый 09-04-2009, 23:23
ответ для Umberto на сообщение "Рвет от антибиотиков?????"
    #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Это действительно реакция на антибиотики. У меня на линкомицин (кажется, так он называется?) было ощущение, будто проглотила ежа, да еще и тошнило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.