А есть ли здесь мамочки первоклашек 2й Гимназии? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 09:08     #31
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


Сколько людей столько и мнений...:

Мы учимся во втором классе, уроки успеваем делать на продленке, дома только английский, да и то не скажу что шибко много и сложно (пока). Возим ребенка с кировского района и ничуть не жалеем, тк год отучились в обычной школе и больше не хотим (первое время даже ребенка пугали тем что если будет плохо учится вернется в старую школу).

Ребенок обсалютно средний (не вундеркинд).

А по поводу нагрузки....ту всетаки зависит от того как делают уроки. У меня в обычной школе знакомые сидят до 10-11 и не по тому что много задают, а по тому что так делают
Старый 12-10-2008, 14:32
ответ для mikle-76 на сообщение "Сколько людей столько и..."
    #32
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
Сколько людей столько и мнений...:

А по поводу нагрузки....ту всетаки зависит от того как делают уроки. У меня в обычной школе знакомые сидят до 10-11 и не по тому что много задают, а по тому что так делают
Согласна. Я сама в этой школе училась. У нас еще общественные нагрузки были. Ну я считаю, что без риторики можно обойтись, а сделать больше труда. А так ... По английскому задают с нашей точки зрения чуть-чуть и до 4-го класса нам было совсем просто. Сейчас пошли времена, бывает путаница. А так... Вот когда во втором классе было сразу два - сложно, особенно в начале, когда прописей много, а потом уже просто с русским языком гораздо легче. Потом у нас музыкалка, спортшкола, еще погулять... Я еще в прошлом году заметила, что в день, когда ребенок никуда не торопится, уроки делает нога-за- ногу допоздна. А когда надо куда-то бежать - хоп! Наша учительница говорит, что с её точки зрения все письменные предметы можно сделать за 1 час. Я м ней согласна. И вообще нам с классной повезло.
Старый 12-10-2008, 16:44     #33
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Тоже заступлюсь за школу.Учительница дает д.з.очень аккуратно.Пробует разные варианты-побольше-поменьше заданий.Ребенок в школу бежит с удовольствием.Задания делает быстро.Даю много дополнительных,чтоб на расслаблялся.успеваем учиться и в музыкалке - скрипка-,и в ансамбле танцуем,и гуляем.И после всего еще в 8 спать укладываемся.Пока никаких отрицательных моментов не чувствуем.Очень уважительно относятся и к детям и к родителям.
Старый 13-10-2008, 19:58     #34
Molly_spb2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 74
Molly_spb2006 отсутствует


Интересно кто у Вас учительница и в каком Вы классе?
Старый 13-10-2008, 20:04     #35
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


1б.Ирина Васильевна Будаева.
Старый 13-10-2008, 21:09     #36
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


У меня брат в этом году пошел в эту школу.
Дико довольны!
Старый 25-03-2009, 15:36     #37
KURO
Участник
 
Профиль KURO
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 169
KURO отсутствует


УРА! Мы в списках детей, рекомендуемых к поступлению во 2-й класс! Побегу доки собирать!
Старый 25-03-2009, 16:03     #38
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KURO Посмотреть сообщение
УРА! Мы в списках детей, рекомендуемых к поступлению во 2-й класс! Побегу доки собирать!
Поздравляю!! Расскажите про тестирование
Старый 26-03-2009, 10:09     #39
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


А мы провалились. . Хотя тесты показались мне легкими. Во всяком случае, все задания (кроме 10 кругов) ребенку знакомы и он успешно с ними справлялся дома. Не знаю, что произошло.
KURO, а вы ходили на курсы при гимназии?
Как думаете, есть ли другие шансы все-таки попасть во второй класс? Слышала, что многие привели детей на тесты просто провериться, а пойдут все равно в первый класс. Обидно. Мы очень хотим во второй.
Старый 26-03-2009, 10:27     #40
KURO
Участник
 
Профиль KURO
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 169
KURO отсутствует


Спасибо за поздравления!

На курсы мы честно отходили. Именно с прицелом пройти во 2-й класс. Мне кажется (повторюсь-кажется!!!), что во второй класс деток "присматривают" именно на курсах. По каким параметрам-не знаю...Возможно и были случаи когда попадали дети не с курсов.
Тесты мне совсем простыми не показались...Первая часть-беседа на общие темы с учителем наедине и немножко чтения (легкая). Вторая часть- в группах по семь человек-тесты по математике . Эта часть посложнее...

Последний раз редактировалось KURO, 27-03-2009 в 20:23.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.