Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:30     #1291
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Девушки, появилось положение турнира "Весенние каникулы" в кл.Чигорина для КМС и 1 р-дов.
Турнир пройдет с 21 по 29 марта. Вот положение:http://chigorin.ru/2009/VK/pol.htm
Старый 13-03-2009, 10:59     #1292
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


мне чисто по человечески нравится тренер. Такой добродушный дядька и дети его очень любят, атмосфера такая семейная. Может у него и цели такой нет - добиваться призовых мест. Если честно посмотрела на тренеров в других клубах: орут на детей, раздают подзатыльники, ругают за неудачи. Поскольку я не определилась насколько серьезно у нас с шахматами (для души или для достижений), то пока о смене клуба не думаю. Распечатала информацию о первенстве города, подойду к тренеру. Если скажет, что нас туда не берут и он ничего не может сделать, то потом я смогу ему объяснить, почему мы уходим в другой клуб ( если надумаем). и еще вопросик: там будет разделение на мальчиков-девочек? А то среди мальчиков-то мы первые, а в общем зачете - третьи.
Старый 13-03-2009, 11:03     #1293
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ой, какое время удобное! Наверное мы в Сапсского поедем!
Спасибо за информацию!!!
Марина, там 1 и 2 вместе, есть шанс балл не выполнить, если будет много 2-ого.
Старый 13-03-2009, 11:13     #1294
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
... и еще вопросик: там будет разделение на мальчиков-девочек? А то среди мальчиков-то мы первые, а в общем зачете - третьи.
Да, мальчики играют отдельно(человек 100), девочки отдельно(человек 40). Так все официальные турниры проводятся, а на фестивалях состав смешанный.

Да, в ШКИДЦе (где проходит первенство) еще столовая хорошая с дешевой и вкусной выпечкой.
Старый 13-03-2009, 11:13     #1295
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение

Марина, там 1 и 2 вместе, есть шанс балл не выполнить, если будет много 2-ого.

Более того, там большинство будет второразрядников. Потому что перворазрядников активно ссылают в Чигорина.
Старый 13-03-2009, 11:15     #1296
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

Да, в ШКИДЦе (где проходит первенство) еще столовая хорошая с дешевой и вкусной выпечкой.

Последний раз когда мы там играли (в полуфинале, то есть ещё до разгула кризиса), обнаружилось, что пирожки существенно подорожали
Старый 13-03-2009, 11:18     #1297
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
... пирожки существенно подорожали
Жаль... Подорожали не только пирожки: мы играли в свое время по квоте без всяких взносов, а сейчас с каждого собирают по 300 р.
Старый 13-03-2009, 11:22     #1298
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
мне чисто по человечески нравится тренер. Такой добродушный дядька и дети его очень любят, атмосфера такая семейная. Может у него и цели такой нет - добиваться призовых мест. Если честно посмотрела на тренеров в других клубах: орут на детей, раздают подзатыльники, ругают за неудачи. Поскольку я не определилась насколько серьезно у нас с шахматами (для души или для достижений), то пока о смене клуба не думаю.

Если очень нравится тренер и нет желания продвигаться, конечно, зачем переходить? Тут проблема в том, что вдруг вы захотите чего потом - а время и качество обучения уже пострадает. И этого не вернуть. Хорошо если у вас тренер профессиональный. У него есть ученики старшего возраста? Много детей занимается, как моральная обстановка, не убегают ли в другие клубы?


На нас кричат и ругаются, это правда. Но переживаю только я, ребенок совершенно не расстраивается. И положительные моменты однозначно перевешивают отрицательные, менять клуб не хочется.
Старый 13-03-2009, 11:43     #1299
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


я вообще не знаю толком ничего о тренере. Клуб (а точнее шахматы в новом физкультурно-оздоровительном комплексе существуют с сентября, как и сам комплекс. Удобно, что можно в шахматы поиграть, а потом в футбол там же погонять). Чем до этого тренер занимался - понятия не имею. Там три группы, мы пошли в младшую, но нас быстро перевели в старшую с ребятами на 3-4 года старше. Все группы первого года обучения, максимум 4 разряд. Ребята дружные и мой дошкольник с ними на равных (после того, как доказал свою шахматную состоятельность . Я, к сожалению, редко посещаю занятия (там в основном няня штаны протирает). В старшей группе, думаю, человек 10 от силы списочная, на занятии человек 6 присутствует. Сколько в других группах - не знаю. Про уход в другие клубы - тоже не в курсе. С другой стороны -мы еще маленькие, наверное сможем нагнать, если серьезно захотим заниматься. Или чемпионы с 6 лет начинают ?
Старый 13-03-2009, 11:54     #1300
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я вообще не знаю толком ничего о тренере. Клуб (а точнее шахматы в новом физкультурно-оздоровительном комплексе существуют с сентября, как и сам комплекс. Удобно, что можно в шахматы поиграть, а потом в футбол там же погонять). Чем до этого тренер занимался - понятия не имею. Там три группы, мы пошли в младшую, но нас быстро перевели в старшую с ребятами на 3-4 года старше. Все группы первого года обучения, максимум 4 разряд. Ребята дружные и мой дошкольник с ними на равных (после того, как доказал свою шахматную состоятельность . Я, к сожалению, редко посещаю занятия (там в основном няня штаны протирает). В старшей группе, думаю, человек 10 от силы списочная, на занятии человек 6 присутствует. Сколько в других группах - не знаю. Про уход в другие клубы - тоже не в курсе. С другой стороны -мы еще маленькие, наверное сможем нагнать, если серьезно захотим заниматься. Или чемпионы с 6 лет начинают ?
Насчет нагнать, не зная ваш уровень подготовки, сказать сложно. А чтобы его узнать, нужно сходить в свой возраст на турнир не своего клуба и поиграть, станет понятно. Малыши начинают с 5 лет, а некоторые и с 4.5, со скольки начинаются чемпионы сказать трудно, это зависит от ребенка- если он одаренный, то начни он в 10, успеет догнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.