Группа здоровья и гимназия - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 16:05
ответ для esi на сообщение "Группа здоровья и гимназия"
    #41
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


У меня у подруги ребенок тааакой аллергик...ужас, весной, когда все цвести начинает, так мучается...и в детстве ему абструктивный бронхит ставили...и ничего...первая группа. Учится с моим в одном классе...
А все потому, что у них 2 карточки...одна оооооооочень плохая - для армии...
Старый 28-02-2009, 02:58     #42
nikon972
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 14
nikon972 отсутствует


Девочки! А кто-нибудь может мне ВРАЗУМИТЕЛЬНО ответить,есть ли где-нибудь такое положение,позволяющее официально не принять ребёнка в гимназию ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО У НЕГО В МЕД.КАРТЕ СТОИТ 3-я или 4-я ГРУППА ЗДОРОВЬЯ?? (в уставе нашей гимназии я такого положения не обнаружила).
Очень прошу ответить,т.к. это важно для меня.Заранее спасибо!
Старый 28-02-2009, 13:15
ответ для esi на сообщение "Группа здоровья и гимназия"
    #43
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


У нас дома только что были доктора,проходим мед. комиссию перед школой. У меня был тот же вопрос,где написано,что ребенка не возьмут в школу из-за плоскостопия, т.е. у ребенка 2 группа здоровья? Мне популярно объяснили, что негласно считается ,в гимназиях повышенная нагрузка и там должны учиться только здоровые дети ,ну и школы таким образом зарабатывают,никто не скрывает. А меня спросили,какая вам нужна группа ? Мне лично нужна объективная картина. Если у ребенка есть небольшие проблемы,то это никак не отражается на его умственных способностях. Врач со мной согласилась. Есть дети абсолютно здоровые,но не способны переносить такую нагрузку и наоборот. Я считаю не справедливо все это.И главное,кто эти правила устанавливает?
Старый 28-02-2009, 13:41
ответ для esi на сообщение "Группа здоровья и гимназия"
    #44
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Уважаемые родители деток, удачно попавших в хорошие школы! Действительно ли туда принимают только первой группой здоровья?
Да где ж они столько детей с первой группой наберут?! их нынче на пальцах пересчитать можно...
Старый 28-02-2009, 14:59     #45
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Девочки, я была на собрании в 205 школе (это гимназия с углубленным изучением английского и испанского и т.д.), и директор сказала "Мы не имеем права не брать детей с любой группой здоровья, но вы, родители, должны сами решать потянет ребенок или нет". Т.е. они там берут любого ребенка, если вы успеете подать заявление и на основании г.з. не отказывают, хотя школа понтовая
Старый 28-02-2009, 16:14     #46
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikon972 Посмотреть сообщение
Девочки! А кто-нибудь может мне ВРАЗУМИТЕЛЬНО ответить,есть ли где-нибудь такое положение,позволяющее официально не принять ребёнка в гимназию ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО У НЕГО В МЕД.КАРТЕ СТОИТ 3-я или 4-я ГРУППА ЗДОРОВЬЯ?? (в уставе нашей гимназии я такого положения не обнаружила).
Очень прошу ответить,т.к. это важно для меня.Заранее спасибо!
Такого положения нет и, на мой взгляд, быть не может. Для поступления в первый класс ЛЮБОЙ школы или гимназии нужна на самом деле не готовая медкарта (медкарту можно приносить до августа), а справка, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе. Если такая справка получена, отказывать в приеме не должны. Но многие школы, конечно, требуют и медкарты готовые, и группы здоровья удобные.
Старый 28-02-2009, 18:50     #47
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Такого положения нет и, на мой взгляд, быть не может. Для поступления в первый класс ЛЮБОЙ школы или гимназии нужна на самом деле не готовая медкарта (медкарту можно приносить до августа), а справка, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе. Если такая справка получена, отказывать в приеме не должны. Но многие школы, конечно, требуют и медкарты готовые, и группы здоровья удобные.
Да, к сожалению, у меня у знакомой не взяли ребенка очень способного по математике в математический лицей из за 2-й группы здоровья (из за плоскостопия!). Хотя они ходили туда на подготовку. Мама принципиально отказалась переделывать карту, сказала пусть набирают здоровяков- спортсменов если им это важнее чем увлеченность математикой
В нашу гимназию спокойно берут и со 2 и с 3 если причина такие заболевания которые не мешают учиться в общеобразовательной (не специальной) школе.
Старый 01-03-2009, 23:09     #48
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очумелкина Посмотреть сообщение
Нам в очень приличной гимназии сказали, что отказывают только детям с 4 группой здоровья. У нас на данный момент 2 группа здоровья, если так и останется, волноваться не буду, с 3 группой в гимназию бы ребенка не повела.
А почему? У нас 3 группа потому как астма, справляемся с программой школа 2100 хорошо, плюс спортивная школа. Не брать детей с 3 группой здоровья в школу это противозаконно
Старый 01-03-2009, 23:14     #49
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
У нас стоир с рождения на медкарте в поликлинике. Кто ещё ставит - не знаю, равно как и кто может изменить.
Да что вы мучаетесь. сходите в платный центр и сделают вамза два дня карту в школу, а ту что в садике делали оставите себе на памть. . Чтобы не переживать из-за этого.
Старый 01-03-2009, 23:49
ответ для esi на сообщение "Группа здоровья и гимназия"
    #50
Avgusta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
Avgusta отсутствует


не имеют права отказывать ни с какой группой, если в заключении значится, что ребенок может обучаться в школе (в части гимназии есть специальная отметка "рекомендовано обучение в школе с повышенным содержанием образования"). При наличии такой отметки родители сами решают, отдавать своего ребенка с 3-4 группой в гимназию или нет. Я на всякий случай просила сделать вторую группу (хотя иногда нам ставят 3-ю из-за пары хроней в анамнезе, которые давно нас не беспокоят). Могла бы и первую нарисовать, но зачем? Не думаю, что будет стройная очередь из 1-й группы (разве что такая же нарисованная). И потом, у меня мальчик. Нам диагнозы не помешают .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.