Садики Фрунзенского района - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:03     #1901
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
подскажите, а в 41 и врач и медсестра? а Елена Михайловна там кто?

и еще подскажите, кто проверяет есть ли привики у ребенка в поликлинике или в саду?

и можно ли отказаться от всяких кислородных коктелей, витаминок и прочей "медицины" в саду, интересует конкретно 41

и какие анализы к саду надо (наверное их надо перед самым садом пересдавать, где-то в августе, да?)
Елена Михайловна - врач. Только она в саду не каждый день. Медсестра - каждый день.
Прививки проверяет сначала педиатр при оформлении медкарты. Потом посмотрят в саду и на медкомиссии. Насколько я знаю, обязат. д.б. Манту, АКДС-полиом-т и Свинка-корь-краснуха .Это все если нет медотвода.
Отказаться можно - дело добровольное. Вот нам не пошли витаминотерапия, отменили сразу же
Про все анализы вам скажут в медкабинете. Все, кот нужны для медкарты д.б. сделаны - при их отсутствии медкарту просто не прмут. А энтеробиоз делают в самом саду уже на первой неделе.ужна только справка будет от педиатра, что ребь здоров.
Старый 19-01-2009, 18:23     #1902
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Елена Михайловна - врач. Только она в саду не каждый день. Медсестра - каждый день.
Прививки проверяет сначала педиатр при оформлении медкарты. Потом посмотрят в саду и на медкомиссии. Насколько я знаю, обязат. д.б. Манту, АКДС-полиом-т и Свинка-корь-краснуха .Это все если нет медотвода.
Отказаться можно - дело добровольное. Вот нам не пошли витаминотерапия, отменили сразу же
Про все анализы вам скажут в медкабинете. Все, кот нужны для медкарты д.б. сделаны - при их отсутствии медкарту просто не прмут. А энтеробиоз делают в самом саду уже на первой неделе.ужна только справка будет от педиатра, что ребь здоров.
а в каком медкабинете должны сказать? мы с Еленом Михайловной говорили, она спросила "анализы наверное сдавали?" я говорю - сдавали.. а потом уже дома подумала - она не уточнила какие, а мы сдавали много, но все нестандартное.. ну разве что кровь из пальца сдавали из стандартных..
Старый 19-01-2009, 19:10     #1903
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а в каком медкабинете должны сказать? мы с Еленом Михайловной говорили, она спросила "анализы наверное сдавали?" я говорю - сдавали.. а потом уже дома подумала - она не уточнила какие, а мы сдавали много, но все нестандартное.. ну разве что кровь из пальца сдавали из стандартных..
медкабинет имеется ввиду - в садике. Не знаю, почему она Вас про анализы спрашивала. Может, на аллергены?
Старый 19-01-2009, 19:35     #1904
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
медкабинет имеется ввиду - в садике. Не знаю, почему она Вас про анализы спрашивала. Может, на аллергены?
про анализы она спрашивала в разговоре о том, чего нам не хватает для того чтоб карта к саду была...

о прививках у нас только в год в эпикризе написано, что освобождены неврологом и все... а нам уже 2,5

...

а не знаете, целиакийные группы на все возраста есть или там в 1 или 2х все возраста? просто мне показалось, что она сказала про 2 группы, а если с 3х, то получится младшая, средняя и старшая..

еще не скажете, а гуляют детки много? мы сколько гуляли в этом садике - редко когда там детей встречали садиковских..

и про денежки расскажите платить за что-то надо, кроме официального? что в официальное входит?

группы вообще большие по количеству? спят там же где играют или отдельно? забирают в основном в 4 как я поняла? бассейна нет или есть?

хотя не возьмут нас наверное из-за прививок этих
Старый 19-01-2009, 20:05     #1905
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
про анализы она спрашивала в разговоре о том, чего нам не хватает для того чтоб карта к саду была...

о прививках у нас только в год в эпикризе написано, что освобождены неврологом и все... а нам уже 2,5

...

а не знаете, целиакийные группы на все возраста есть или там в 1 или 2х все возраста? просто мне показалось, что она сказала про 2 группы, а если с 3х, то получится младшая, средняя и старшая..

еще не скажете, а гуляют детки много? мы сколько гуляли в этом садике - редко когда там детей встречали садиковских..

и про денежки расскажите платить за что-то надо, кроме официального? что в официальное входит?

группы вообще большие по количеству? спят там же где играют или отдельно? забирают в основном в 4 как я поняла? бассейна нет или есть?

хотя не возьмут нас наверное из-за прививок этих
Целиакийная группа есть и ясли, и младшая, и старшая и т.д. до выпуска.
Гуляют в любую погоду, т.к. садик оздоровительный, по крайней мере, в нашей группе гуляют всегда - и утром, и вечером.
Официально - квитанция 400 с копейками в месяц, скидывались на НГ и на другие праздники, да на нужды группы, но это дело добровольное.
В нашей группе 16 чел. по списку, ходит около 10-ти, в других кажется больше. В яслях спальня отдельно во всех садах. Сад работает до 7-ми. Во время адаптации забирали пораньше, маленькие они еще - тяжело им целый день, некоторые забирают до сих пор после обеда. Бассейна нет и не было.
Желаю успеха! Если попадете, будете очень довольны садиком!
Старый 19-01-2009, 20:15     #1906
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


Всем здравствуйте!!!
Не осилю весь топ точно, подскажите про 43 сад, плиз
Старый 19-01-2009, 20:47     #1907
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Девочки ткните носом про детсад 70, плиззз.
Старый 19-01-2009, 21:14     #1908
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Katena@ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь водил или водит детшек в 36й садик?? Олеко дундича 36/2. Весь топик просмотрела, инфы 0. Поделитесь кто что знает.. Спасибки.
и мы ходим туда
Старый 19-01-2009, 21:20
ответ для Женечка на сообщение "и мы ходим туда"
    #1909
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
и мы ходим туда

Добрый вечер!
Скажите, а как в 36 саду занимаются с детками? он позиционируется, как сад с уклоном в интеллектуальное развитие.
Как проходит адаптация деток? Много ли детей ходит в группу или все болеют?
Позволяют ли воспитатели приводить больных детей?
спасибо.
Старый 20-01-2009, 07:42     #1910
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Целиакийная группа есть и ясли, и младшая, и старшая и т.д. до выпуска.
Гуляют в любую погоду, т.к. садик оздоровительный, по крайней мере, в нашей группе гуляют всегда - и утром, и вечером.
Официально - квитанция 400 с копейками в месяц, скидывались на НГ и на другие праздники, да на нужды группы, но это дело добровольное.
В нашей группе 16 чел. по списку, ходит около 10-ти, в других кажется больше. В яслях спальня отдельно во всех садах. Сад работает до 7-ми. Во время адаптации забирали пораньше, маленькие они еще - тяжело им целый день, некоторые забирают до сих пор после обеда. Бассейна нет и не было.
Желаю успеха! Если попадете, будете очень довольны садиком!
спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.