Наказывать ли негодяя? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 14:53
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Наказывать ли негодяя?"
    #21
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Раскажите хоть потом, как "обучение" прошло, приму на заметку, а то я тоже мстительная натура...
Старый 03-11-2006, 15:19
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Наказывать ли негодяя?"
    #22
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Мне на дороге в основном попадаются упрямые и невоспитанные гражданки. Я свое мнение уже высказывала и еще раз заявляю, что нет более нетерпимого отношения м/д водителями, чем отношения "водительниц". Вот уж верх неуступчивости.
Я неоднократно наблюдала, да и большинство моих знакомых дам "подставляются" просто из вредности. Ах ты лезешь - нА тебе мою фару. Ах ты обгоняешь по трамвайным - нА зеркало и т.д. Ну и вот, собственно, и мстя. Нервы, время, деньги.
Я обыкновенно переживаю о несодеянном. О том как надо было не просто "гуднуть", погримасничать, а вот выйти, например, с монтировкой и..... или боднуть вот так вот, ногой-то....
Необыкновенное случилось позавчера. Ехала я по Фонтанке в сторону Верфей от Лермонтовского. Тетя на форде, "без фар" , выехала с переулка поперек фактически моему движению, заглохла, завелась на задней передаче и, собственно, поехала назад в мой ряд. Я сманеврировала, объехала, при этом ей погудела. Руками-губами ничего не изображала. А она мне здоровенную такую фигню в свое лобовое, губы трубочкой да еще и гудит-ругается. Странная, думаю, поехала дальше. И жалко так себя стало. Решила поговорить. Еду тихенько-тихенько. Дурочка сзади крадется. Плохо я поступила, но таки "перекрыла" ее. В машине закрылась, трубку показывает. Мол, мужу позвоню. Смеюсь. Говорю, давайте обсудим Ваши комментарии-действия. Опять тычет в телефон. Короче - поговорили. Ремюзе: день, говорит, дурацкий был, прости, не права,вот заглохла еще, денег нет починиться, болею, температура-антибиотики, ребенка-из-сада-еду-забирать. Расстались почти подругами. Мне - наука ,ей тоже, поди. Больше с монтировкой не хочу....
Старый 03-11-2006, 17:04
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Наказывать ли негодяя?"
    #23
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Случай из жизни, гаишник один рассказал.
Мужик крутой-такой-на-джипе-пальцы веером-сопли пузырями-и-ваще такой весь важный-просто опупеть на ровном месте, примерно как в Вашем случае нагло наехал на женщину, практически до слез довел, наорал и уехал, сволочь, оставив ее в пришибленном настроении. Она пожаловалась другу, тот позвонил знакомому гаишнику и шоу началось. Так как козел этот жил в том же дворе, то график приехал-уехал и маршрут был известен.
Праздничный день.
По всему Московскому пр. от пл. Победы до Фонтанки его сраный лексус гаишники остановили раз шесть с полным (ПОЛНЫМ!) досмотром бардачка-аптечки-а что у вас под сиденьем-откройте капот-что вчера пили-щас на угон проверим и т.д. На третьем досмотре до его тупой башки дошло, что здесь какая то подстава, на пятом досмотре он взмолился "Ребята, ну в чем я виноват?!!!" и лишь на финише у Фонтанки ему было коротко и ясно сказано, что если он, козел эдакий, и дальше с женщинами (и мужчинами тоже) на дороге бедет себя по-хамски вести, то такое шоу ему раз в неделю обеспечено
Мораль - никогда не знаешь, на кого нарвешься
Старый 03-11-2006, 17:39     #24
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Случай из жизни, гаишник один рассказал.
Мужик крутой-такой-на-джипе-пальцы веером-сопли пузырями-и-ваще такой весь важный-просто опупеть на ровном месте, примерно как в Вашем случае нагло наехал на женщину, практически до слез довел, наорал и уехал, сволочь, оставив ее в пришибленном настроении. Она пожаловалась другу, тот позвонил знакомому гаишнику и шоу началось. Так как козел этот жил в том же дворе, то график приехал-уехал и маршрут был известен.
Праздничный день.
По всему Московскому пр. от пл. Победы до Фонтанки его сраный лексус гаишники остановили раз шесть с полным (ПОЛНЫМ!) досмотром бардачка-аптечки-а что у вас под сиденьем-откройте капот-что вчера пили-щас на угон проверим и т.д. На третьем досмотре до его тупой башки дошло, что здесь какая то подстава, на пятом досмотре он взмолился "Ребята, ну в чем я виноват?!!!" и лишь на финише у Фонтанки ему было коротко и ясно сказано, что если он, козел эдакий, и дальше с женщинами (и мужчинами тоже) на дороге бедет себя по-хамски вести, то такое шоу ему раз в неделю обеспечено
Мораль - никогда не знаешь, на кого нарвешься

СУПЕР!!!!! Так и надо!!!!
Меня недавно одно чудо на иномарке не хотело пускать, просто из принципа. Ещё и в окно средний палец показал. Но он бедненький не видел, что рядом муж . Досталось мужику. Из машины вообще побоялся выходить. Сложил руки как для молитвы . В итоге остался без навороченного дворника, т.к. из пробки не выехать было.

хорошо что рядом был муж
Старый 03-11-2006, 18:30     #25
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Ок. Много интересного и разного было рассказано девушкой про СВОЕ душевное состояние - и что предшествовало, и как и почему. Но НИКТО не встал на место этого "неадекватного".
Давайте попробуем....
Итак, вот едет человек - настроение плохое, с женой поругался, проблемы на работе, сын - паршивец - в-общем, бывает так все, до кучи. Ну непруха полная. Едет - нервничает, лишь бы доехать. Ну дернулась рука - включила поворотник (не заметил человек, когда заметил - выключил - бывает такое!) Вдруг перед ним появляется машинка! А у него - еще летняя резина, тормозить, уходить правее - да что ж такое!!! "Дорогая, ты машину умеешь водить? Правила соблюдать будем!?"
Да, вспылил (а что, у нас много мужчин- ангелов по характеру? )
Слово за слово - перепалка, ну и перегибы. "Неадекватный" - сразу ярлык прилепили... А скорее всего - неадекватный именно в той ситуации, в ту минуту и час.
А возможно, успокоившись, человек сидит дома и думает - "вот я нехороший какой - взял и наорал на девушку... Она тоже не ангел - ну и я напрасно так-то уж с ней..." Что, так не может быть????
Может.

В-общем, не судите - и не судимы будете. ИМХО.

Да, не надо считать, что я оправдываю его действия. Я за то, что нужно обе стороны понять.
А месть - ну, типично женская реакция. Ничего страшного.
Хотя и хорошего в ней тоже мало.
Старый 03-11-2006, 19:26     #26
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tim-Spb Посмотреть сообщение
Ок. Много интересного и разного было рассказано девушкой про СВОЕ душевное состояние - и что предшествовало, и как и почему. Но НИКТО не встал на место этого "неадекватного".
Давайте попробуем....
Итак, вот едет человек - настроение плохое, с женой поругался, проблемы на работе, сын - паршивец - в-общем, бывает так все, до кучи. Ну непруха полная. Едет - нервничает, лишь бы доехать. Ну дернулась рука - включила поворотник (не заметил человек, когда заметил - выключил - бывает такое!) Вдруг перед ним появляется машинка! А у него - еще летняя резина, тормозить, уходить правее - да что ж такое!!! "Дорогая, ты машину умеешь водить? Правила соблюдать будем!?"
Да, вспылил (а что, у нас много мужчин- ангелов по характеру? )
Слово за слово - перепалка, ну и перегибы. "Неадекватный" - сразу ярлык прилепили... А скорее всего - неадекватный именно в той ситуации, в ту минуту и час.
А возможно, успокоившись, человек сидит дома и думает - "вот я нехороший какой - взял и наорал на девушку... Она тоже не ангел - ну и я напрасно так-то уж с ней..." Что, так не может быть????
Может.

В-общем, не судите - и не судимы будете. ИМХО.

Да, не надо считать, что я оправдываю его действия. Я за то, что нужно обе стороны понять.
А месть - ну, типично женская реакция. Ничего страшного.
Хотя и хорошего в ней тоже мало.
А я об этом сразу и подумала, что у него день не удался. И хотела миром вопрос решить. Вдруг я его действительно подрезала, может, у него рука дрогнула и он на поворотник нажал, а может он на летней резине и поэтому крадется.
Даже матюги я снесла спокойно. Я же сказала, что с МЧ встретилась, так что ехала довольная и удовлетворенная после более чем суток "развлечений" со страховой-гаишниками. Голова, я думала, подзорвется, так как я перенервничала и не завтракала-обедала-ужинала.
И при всем при этом попыталась войти в его положение и спокойно задала вопрос "Зачем ты включил поворотник?".
Но удар ногой в бочину оказался выше моих сил. Он то мне отомстил, думая, что я его подрезала.
Типично мужская реакция.
Какая бы у него была реакция, будь в машине амбал, присс... бы, и ехал, дрожа на своей летней резине, на своем поганом ведре.

Поэтому и не хочу ему ноги ломать и машину портить, а хочу, чтобы ему просто объяснили, что так не делается.
Старый 03-11-2006, 19:31
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Наказывать ли негодяя?"
    #27
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


А вообще, я тоже за то, чтобы обе стороны конфликта выслушивать - ведь у каждого свое видение ситуации.
И я написала, что готова была извиниться, если бы получился хоть какой-то диалог.
Старый 03-11-2006, 19:33     #28
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tim-Spb Посмотреть сообщение
В-общем, не судите - и не судимы будете. ИМХО.
Вот и я также думаю, просто, не допусти Бог следующего раза, достану "осу" и по ногам пульками пройдусь.
Старый 03-11-2006, 19:34
ответ для Дрра-Кошка на сообщение "Наказывать ли негодяя?"
    #29
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


РРРРРРРРРррррррррррррр.........
Старый 03-11-2006, 19:39     #30
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Да я не оправдываю никого.
А вот пульки от ОСЫ могут спровоцировать не только на удар ногой по железке.. надо ли?
ИМХО - остается в действии правило ДДД...
Впрочем - я Вам сочувству, искренне.
Честное слово!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.