Кто-нибудь пригонял машины из Германии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 13:36     #1
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Я хочу машинку Вчера смотрели две машины одинакового года, модели, но одна 1,5 года здесь ездит, а др. только из Германии. Машины отличаются ОЧЕНЬ сильно И мне захотелось свежепригнанную Может кто-то этим занимается или есть знакомые? И на сколько это будет дороже-дешевле стоить, если заказывать, а не здесь покупать?
Старый 30-10-2006, 15:33     #2
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Толком ничего не скажу. Однако соглашусь, что лучше брать свежепригнанную. Машинки там любят . Они не видят соли, морозов, плохого бензина и паленого масла; хозяева их вылизывают до блеска каждые выходные.
Старый 30-10-2006, 20:00     #3
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


У меня много знакомых из германии себе 3-х леток заказывают. Практика такова- выбираешь машину, человек в германии едет и смотрит ее, проверяет на всякие косяки и пр. Переводишь деньги туда (или отдаешь уполномоченному человеку здесь). Как только деньги оказываются в германии, машину забирают у продавца и везут в порт. Сажают на паром (435 евро) и через 3 дня она в Питере в порту. Ты в это время платишь таможенную пошлину и ждешь парома. Я свою машинку получила 2 недели назад. Сама в порту забирала и на таможню отвезла. Растоможка- 1 день. Все бумажки там брокер делает (210 дол), ты тока присутствуешь. Вообшем все очень доступно.
Старый 30-10-2006, 20:55     #4
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


А где машину выбираешь, через интернет?

Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Переводишь деньги туда (или отдаешь уполномоченному человеку здесь).
Сколько денег отдаешь - всю стоимость машины или какую-то часть и есть ли какие-то гарантии, что тебе привезут машину, а не уедут с деньгами
Старый 30-10-2006, 21:18     #5
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


машину я выбрала на
http://rus.autoscout24.com/home/index/default.asp
здесь есть русская версия.
еще есть www.mobile.de
Впринципе, машины те же. У них дилеры тоже выставляют там. Если указано, что НДС может быть выделено, то есть предмет для торга. Кстати, с НГ у них увеличивается НДС и машины (как впрочем и все другие товары) должны подорожать.
Насчет денег- конечно надо заказывать через своих людей. Ну проверенных. У меня просто двое знакомых занимаются этим, поэтому я отлада деньги просто под расписку.
Старый 30-10-2006, 21:25     #6
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Спасибо за ссылочки
А тел. этих людей можно?
Старый 30-10-2006, 22:50     #7
Санька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 502
Санька отсутствует


А мы отправляли письма на указанный на сайте эл. адрес и с нескольких из них пришел идентичный ответ, что типа машина в идеальном состоянии, продается из-за того, что брат погиб, а машина была его.... В другом письме то же самое, но про сестру... Бросили мы это дело... Да и навигация скоро закрывается...
Старый 31-10-2006, 00:08     #8
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


на какую сумму рассчитываете и что хотите купить?
Старый 31-10-2006, 10:06     #9
Mashutka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 388
Mashutka отсутствует


Мы с мужем периодически пригоняем. Летом пригоняли Короллу и Паджеро. Можно и на паром ставить до Питера или до Ханко. Пригнанная машина под заказ будет стоить однозначно дороже, чем здесь продается. Т.к. то, что продают здесь в лучшем случае не очень хорошая машина из Германии, а в худшем может быть и не из Германии... Хорошие машины там достаточно дорогие, а на продажу рыночные перегонщики в основном берут то, что подешевле, чтобы их прибыль была побольше. К стоимости машины в интернете нужно прибавить услуги человека из Германии (наш берет в среднем 500 евро) + страховка на машину (они разные бывают) + бензин до порта в Германии. Машину можно привезти не старше 5 лет.

Маша
Старый 31-10-2006, 12:49     #10
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
Да и навигация скоро закрывается...
Спасибо, что про навигацию напомнили, надо побыстрее решаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.