Я щас с ума сойду. Муж не хочет переезжать в город - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:38     #41
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великая халявочка Посмотреть сообщение
да уж, это не так уж легко с з/ п в 25 тыс. на двоих
хехе..."кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки"
у меня зп 9 тыс (на меня и дочь, ну с продуктами нам папа помогает, так что в расчет не берем) и откладываю себе на машину, да пусть изначально это будет не новая машина, но по мне лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Старый 16-02-2009, 23:38     #42
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


С удовольствием вспоминаю,как жила в Парголово!Красота!
Утром вышел с чашкой чая в сад,в шезлонге развалился - и кури до обеда...
С другой стороны - жить в том же Парголово (Сестрорецке, Стрельне) в квартире - все радости провинциального городишки.Так что , на месте автора я бы задумалась о продаже квартиры и покупке дома в Сестрорецке.Прекрасный район.Если не дом,тогда надо оттуда уезжать,согласна,ничего хорошего не вижу,только все описанные автором трудности - далеко работа и тыпы.
Старый 16-02-2009, 23:42     #43
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


А мы как раз в Сестрорецк намылились из города. Хорошо у Вас - прырода, парк Дубки, залив и народ поспокойнее...
А вона какая другая сторона у медали имеется.
Автор, как-нибудь всё у Вас устроится. Это точно. Может, правда, машину купить проще будет - 30 мин и Вы в центре...
Старый 16-02-2009, 23:49     #44
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


девочки,да хотела бы я купить себе машину.Но возможности абсолютно никакой((
и я не прибедняюсь. Сначала на права сдать нужно- это около 30 тыс.( у нас так стоит обучение в автошколе), потом машина- даже не знаю. сколько она может стоить! при том,что мы платим еще 4500 за кредит, + около 2500 квартплата+ муж у меня ну ооочень много ест
и никак не урезать аппетиты, т.к. отмаза"Мне нужна машина" в нашей семье не прокатывают. Вот если бы я хотела что то для нас двоих, можно было урезать и запросы мужа и свои.Но это нечестно ради моей мечты наказывать мужа
даже накопить 30 тыс. на права пока не реально.
Старый 17-02-2009, 00:30     #45
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великая халявочка Посмотреть сообщение
отмаза"Мне нужна машина" в нашей семье не прокатывают. Вот если бы я хотела что то для нас двоих, можно было урезать и запросы мужа и свои.Но это нечестно ради моей мечты наказывать мужа
А что ж, муж не хочет, чтоб у семьи была машина? Все ж, с машиной совсем другая жизнь.

Конечно, без машины за городом не очень удобно жить. Но ведь и в городе не факт, что вы найдете работу и жилье рядом, люди иногда по городу и на машине больше часа на работу добираются.
Поверьте, в городе вас тоже будет что-нибудь не устраивать (и даже очень многое).

Ну а если твердо решили переехать - работайте над убеждением мужа. Как правильно выше написали - вода камень точит.
Одна моя знакомая уговорила мужа-москвича переехать в СПб, потому что здесь ее семья. Она работала над этим вопросом больше года, но у нее все получилось.
Старый 17-02-2009, 00:43     #46
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А что ж, муж не хочет, чтоб у семьи была машина? Все ж, с машиной совсем другая жизнь.

Конечно, без машины за городом не очень удобно жить. Но ведь и в городе не факт, что вы найдете работу и жилье рядом, люди иногда по городу и на машине больше часа на работу добираются.
Поверьте, в городе вас тоже будет что-нибудь не устраивать (и даже очень многое).

Ну а если твердо решили переехать - работайте над убеждением мужа. Как правильно выше написали - вода камень точит.
Одна моя знакомая уговорила мужа-москвича переехать в СПб, потому что здесь ее семья. Она работала над этим вопросом больше года, но у нее все получилось.
к сожалению, муж у меня очень странный человек... говорит:" надо-давай купим" но откуда денег взять,не говорит наверно ждет,когда деньги с неба упадут
в городе,может и придется так же долго ехать до работы,но по деньгам явно дешевле выйдет. а так на маршрутку я трачу в оба конца 110руб. в день+ метро. Там хотя бы, только на метро нужно будет тратить
Старый 17-02-2009, 00:48     #47
ssa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 345
ssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великая халявочка Посмотреть сообщение
девочки,да хотела бы я купить себе машину.Но возможности абсолютно никакой((
и я не прибедняюсь. Сначала на права сдать нужно- это около 30 тыс.( у нас так стоит обучение в автошколе), потом машина- даже не знаю. сколько она может стоить! при том,что мы платим еще 4500 за кредит, + около 2500 квартплата+ муж у меня ну ооочень много ест
и никак не урезать аппетиты, т.к. отмаза"Мне нужна машина" в нашей семье не прокатывают. Вот если бы я хотела что то для нас двоих, можно было урезать и запросы мужа и свои.Но это нечестно ради моей мечты наказывать мужа
даже накопить 30 тыс. на права пока не реально.
совсем непонятно, на какие финансы Вы хотите после перезда в город ходить по кафешкам с подружками, посещать спортивный клуб и т.п, ведь это все "не для вас двоих"? с чего урезать станете?....или материальное положение улучшится в 3 раза? и, кстати, все, что касается детских кружков, в области дешевле.
Старый 17-02-2009, 00:54     #48
дикая хозяйка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 41
дикая хозяйка отсутствует


Да, странно как-то... Машина очень нужна, но на нее никак не накопить, а тратить 110 руб в день + метро на дорогу - на это деньги есть... В электричке, в общем, можно и постоять.. Живущие в городе и ездящие на метро в час пик стоят (ну, кроме счастливчиков успевших сесть на конечной)))
А может, можно найти работу поближе к дому (без маршрутки-метро).. ВОт и будет чистая экономия 3 тыщи в месяц! Да еще на чем-нить пару тысяч подскребете - наберете на права..
Старый 17-02-2009, 00:58     #49
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ssa Посмотреть сообщение
совсем непонятно, на какие финансы Вы хотите после перезда в город ходить по кафешкам с подружками, посещать спортивный клуб и т.п, ведь это все "не для вас двоих"? с чего урезать станете?....или материальное положение улучшится в 3 раза? и, кстати, все, что касается детских кружков, в области дешевле.
в городе я ,к примеру, могу найти работу тыс. на 15, муж на на 20-25.
Да дело не в кафешках.Я же не собираюсь туда ходить каждый день! вопрос в удобстве.
Старый 17-02-2009, 01:00     #50
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дикая хозяйка Посмотреть сообщение
Да, странно как-то... Машина очень нужна, но на нее никак не накопить, а тратить 110 руб в день + метро на дорогу - на это деньги есть... В электричке, в общем, можно и постоять.. Живущие в городе и ездящие на метро в час пик стоят (ну, кроме счастливчиков успевших сесть на конечной)))
А может, можно найти работу поближе к дому (без маршрутки-метро).. ВОт и будет чистая экономия 3 тыщи в месяц! Да еще на чем-нить пару тысяч подскребете - наберете на права..
я работаю сейчас в СЕСТРОРЕЦКЕ! у меня работа здесь. Но если устраиваться в Питере, то я буду на дорогу тратить 150 руб. в день + на еду в городе.
сэкономить на права пока не получается.
Вообще, разговор был о том,чтобы переехать в город.а потом все свелось к машине





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.