А Вы ходите на ДР к свекрови? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:17
ответ для Фотина на сообщение "+1"
    #71
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


А у меня свекровь (будущая) очень хорошая...поэтому я хожу к ней на праздники (когда приглашает) - даже когда не приглашает хотя такого не было))))

Будьте выше нее и сходите...посидите чуток......с Вас не убудет
Старый 17-02-2009, 11:54     #72
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Вот из моих личных наблюдений. Мне кажется, что советую идти, быть выше (мне это не совсем понятно) и мама мужа - это святое и типы - девы более молодого поколения ну или те счастливицы, у которых хорошие отношения со свекровью. Автор, все зависит от того, что вы ждете от отношений со свекровью и цените ли вы мнение мужа на этот счет. Если вы боитесь испортить отношений с мужем и вы хотите общаться со свекровью, то вперед! Хотя свекровь должна понимать, что маленький ребенок - уже причина не идти. Ну они почти все отказываются понимать мнение невестки. Мне почему-то кажется, что я описала ваш случай. Иначе вы и не спрашивали бы. Другое дело, если вы хотите свести потихоньку отношения на нет. Тогда попробуйте объяснить мужу, что идти в гости с ребенком - это так трудно, прикиньтесь "шлангом". Но могу сказать одно: если вы хоть раз откажетесь и не пойдете, то потом можно последующие визиты свести на нет. По себе знаю. И общение кстати тоже. И муж постепенно к этому привыкнет.
Старый 17-02-2009, 12:01     #73
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Хожу! У меня свекровь - прекрасная женщина!
Старый 17-02-2009, 12:04     #74
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
я уже 3 года даже не поздравляю по телефону,даже если она в этот день мне сама позвонит,не уважаю человека и соответственно,не буду перед ним заискивать.
Жесть!
Автор! Если совсем не хотите идти... не ходите. Маленький ребенок ... все поймут... Поздравьте по телефону
Старый 17-02-2009, 12:16     #75
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
уж вы такая умная.. вам-то наверняка повезло со свекровью?
Неа, не фонтан. Просто вот сейчас она стала очень старым и больным человеком, а мне стало стыдно за свое к ней отношение, вот и все. Все мы будем свекровями и большинство из нас будет ревновать своих сыновей к их женам, это правда жизни.
Старый 17-02-2009, 12:21     #76
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Неа, не фонтан. Просто вот сейчас она стала очень старым и больным человеком, а мне стало стыдно за свое к ней отношение, вот и все. Все мы будем свекровями и большинство из нас будет ревновать своих сыновей к их женам, это правда жизни.
Можно ревновать при этом никому не мешая. Или рассмотреть в невестке положительные качества. В конце концов она любит сына. Не от статуса все зависит (имею ввиду статус свекрови), а от самого человека. Я не думаю, что нормальная адекватная женщина способна превратиться в мигеру, когда ее сын женится.
Старый 17-02-2009, 12:23     #77
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Всегда хожу, поздравляем друг друга и вообще она мне как мама!
Старый 17-02-2009, 12:43     #78
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


нет не хожу,я с ней в контрах!
Старый 17-02-2009, 12:46     #79
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Можно ревновать при этом никому не мешая. Или рассмотреть в невестке положительные качества. В конце концов она любит сына. Не от статуса все зависит (имею ввиду статус свекрови), а от самого человека. Я не думаю, что нормальная адекватная женщина способна превратиться в мигеру, когда ее сын женится.
Ну, не обязательно быть мегерой, большинство женщин просто ведут себя так, как считают нужным, вот только невесткам это не нравится. Никто не заставляет обе стороны любить друг друга, мудрость в том, чтобы найти золотую середину поведения так, чтобы не портить друг другу жизнь. Просто никто стараться не хочет. Гораздо проще сказать, что она (невестка или свекровь) меня не любит, редиска такая, ну я ей тогда устрою...
Старый 17-02-2009, 12:49     #80
tolstikk
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красное Село - Веселый Поселок
Сообщения: 1 961
tolstikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Всегда хожу, поздравляем друг друга и вообще она мне как мама!
у меня тоже прекрасная свекровь, всегда ее поздравляю и желаю ей долгих лет жизни!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.