ВАЖНО!!!Можно ли перекрестить ребенка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:49     #51
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Вот это больше всего меня и бесило в муже. Непонятная упертость, потому что ему самому до фени было до всего крещения. Он к этому относился, как к какой-то развлекухи, но ему было главное удовлетворить свою семейку, которые отказались бы идти на крестины в кирху. Вот и все. Кстати, мужа выгнала, поэтому мне теперь ничто не мешает делать по-своему.
Дык, а в чем тогда трабла-то, раз мужа и свекрови на горизонте ближайшем не наблюдается?
Я, конечно, точно не знаю о том, как происходит переход в лютеранство, но есть основания думать, что подобная процедура тоже существует, как и у католиков. Как происходит переход для ребенка - не знаю, спрошу у жены, когда она проснется, но взрослые, переходящие в католичество из других конфессий, точно так же посещают те же самые курсы катехизации, что и взрослые, которые не были окрещены и хотят креститься в католическую веру. Дети посещают воскресную школу, ессно.
Да, кстати, у католиков есть одна хитрая фишенция - т.н. "Крещение под условием". Это когда есть серьезные сомнения, что крещение было вообще или что оно было произведено по всем правилам. Т.е. если Вы считаете, что крещение было НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ и священник сконяется к тому же мнению - то вообще проблем нет никаких, просто крестите ребенка, и не паритесь. Но тут последнее слово за священником, кончно.
Повторюсь - это так у католиков, про лютеран ничего утверждать не могу, не в курсе.
Старый 18-02-2009, 10:53
ответ для mama_Angel@ на сообщение "[QUOTE=Susanna1972.72;21906003] ага, а..."
    #52
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение

ага, а еще она достойна уважения за то, что когда ее сыночек ушел обратно под ее крылышко и оставил нас с ребенком без единой копеечки, учитывая , что сыну год и я не могла выйти на работу, она даже пальцем не пошевелила, чтобы ему мозги вправить и сама о внуке спокойно забыла на 3 месяца, даже в Новый год не поздравила. Только все сыночка своего жалеет, какой он у нее несчастный, да как денег ему на сигареты и пиво нет, потому что не работает и не хочет работать.
Кстати - а Вы с мужем венчались? Дело в том, что даже если венчались, то, учитывая все написанное выше, этот брак можно признать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Т.е. - НЕ было брака, было сожительство. Т.е. - нет никаких препятствий вступления в новый брак и венчанию по всем канонам.
Опять же - так у католиков.
Старый 18-02-2009, 10:55     #53
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Извините,а как такое может быть!Не очень понимаю.[
Да уж перетерли этот пункт, гляньте чуть выше, автор пояснил все - чего дергать человека понапрасну...
Старый 18-02-2009, 11:07     #54
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


На всякий случай напоминаю, что п. 2.12 правил никто не отменял.. Напомнить?
Модератор.
Старый 18-02-2009, 11:14     #55
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Так бы и написали - "погнала казла" или "про свекровь, тварь лживую и дуру набитую" - гораздо больше поддержки бы было 8-)
Старый 18-02-2009, 11:15     #56
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


я уважаю православную церковь и не хочу, чтоб ставить под сомнения правильность ее таинств. Хотя могу сказать, что однажды была на кресщении в православной церкви. Это была маленькая деревенская церквушка, а батюшка был молодой человек. Меня до глубины души тронуло то, что там происходило, все было наполнено верой и добротой, я чуть не плакала. А когда мы крестили ребенка, все было не понять как. Женщин пустили в брюках, ничего не сказав. Крестные не исповедовались и не причащались. У крестного даже крестика не было, и это никого не волновало. Ребенка держала я, да и еще куча всего. Мне вот непонятно, почему православная церковь настолька пластична ко времени. По-моему елси есть каноны и правила, то они как камень должны быть нерушимы. А что говорить, если сейчас беременных венчают, хотя насколько я знаю, беременной женщине в церковь вообще вход воспрещен.
Старый 18-02-2009, 11:17     #57
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


плохо знаете
(уж на это моих знаний православия хватает)
Старый 18-02-2009, 11:18     #58
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
На всякий случай напоминаю, что п. 2.12 правил никто не отменял.. Напомнить?
Модератор.
Я, конечно, извиняюсь - а не могли бы Вы, уважаемая Модератор, подсказать - кого бы можно было считать специалистом по данному вопросом? Только священника? Я так, для справки, чтобы в дальнейшем никаких пунктов не нарушать. Например, в "Обо всем остальном" есть тема о вере - и как тогда понимать ее существование? Там специалистов, в общем-то, и нет тогда вовсе.

ЗЫ Это не попытка обсуждать действия Модератора или дискутировать с ним - просто, чтобы лучше понять, как трактовать п 2.12 в контексте тематики данного топика.
ЗЗЫ Да в принципе, я могу хоть сейчас уйти из топика, и отписываться автору в личку - не надо меня штрафовать или банить...
Старый 18-02-2009, 11:28     #59
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Основополагающие догматы православия отражены в Символе веры:

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Старый 18-02-2009, 11:55     #60
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


я не штрафую и не баню. Я просто напоминаю, что тема для дискуссии, заданная автором, очень серьезна и требует, собственно, вмешательства специалиста (читай - священника той или иной конфессии).
Данный пункт правил просто предупреждает об осторожности и корректности при обсуждении подобных тем. И все. А то частенько темы такого плана перерастают в свару с многочисленными банами.
Модератор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.