Опрос: опять о стоматологии - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В какой стоматологии вы лечитесь?
Меди 24 14,81%
Райден 3 1,85%
Вероника 24 14,81%
Дункан 12 7,41%
Другое 104 64,20%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 162. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 17:33     #51
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Девочки, которые ходили к Морозовой: где в мапо она принимает, по адресу Парадная ул, д.2? .
Нет, Просвещения, 45.
Старый 05-06-2008, 17:48
ответ для pogranec на сообщение "Нет, Просвещения, 45."
    #52
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


спасибо
Старый 05-06-2008, 18:44     #53
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Лечилили зубки в Дункане на Земледельческой ул., д. 2, много лечили в Меди у Хощевской. Последний раз лечили зубки в клинике Астра.
На сегодняшний день из всего, где были, лучшее мнение у меня сложилось о клинике Астра.
Старый 05-06-2008, 18:50     #54
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а вы уверенны, что анестезия вообще потребуется? При нас лечили пульпиты деткам без анестезии и они не плакали.
По-моему, Вы что-то путаете всё-таки. Как можно удалить или лечить воспалённый нерв БЕЗ анестезии???
пульпит http://stomat-clinic.ru/text/pulpit.shtml
Старый 05-06-2008, 19:05     #55
zengin
Старожил
 
Профиль zengin
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 161
zengin отсутствует


у ребенка,слава богу,зубы не болят,если только после сладкого.надеюсь обойтись ,как говорится,легким испугом.но всеравно спасибо за надежду.
Старый 05-06-2008, 22:17     #56
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сяо
я ничего не путаю, у моего сына подозревали пульпит и я на эту тему всю душу из врача вытянула "больно - не больно", думаю обсждать это лучше с врачом, а не на форуме.
Когда я разговаривала с нашим доктором она мне сказала: "Ну вот смотрите, перед вами была 4-летняя девочка, видели, какая радостная она ускакала из кабинета? Сегодня мы вскрыли зуб и положили лекарство, у нее пульпит. Анестезии не было". Я видела своими глазми детей, которые с радостью выбегали из кабинета с криками "пока-пока", ни звука и ни писка оттуда не доносилось во время лечения. Я не знаю, как их убалтывали там доктора, чтоб они дали делать то, что надо, но факт остается фактом.
Старый 05-06-2008, 22:24     #57
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


zengin
откуда тогда такая уверенность, что там пульпит? Пульпит должен болеть, ныть, особенно к вечеру.
У нас была такая же картна: зуб болел, когда туда попадала еда, попив чаю, сын вымывал оттуда еду и боль отпускала. Когда врач вскрыла зуб, она сказала, что там глубокий кариес и остатки пищи попали в дырочку, а когда сын ел, новая еда давила на ту, которая была в дырочке - отсюда боль. Без какой-либо анестезии сыну все быстро запломбировали и теперь (тьфу-тьфу-тьфу) зубик не беспокоит.
А в Дункане, как я писала выше, меня напугали, что там пульпит и лечить его надо под общим наркозом в два этапа с промежутком в три дня. Не понимаю, как глазом можно увидеть пульпит, тем более, что на тот момент зуб вообще не болел.
Старый 06-06-2008, 09:45     #58
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


В "Веронике" нам лечили пульпит с анастезией, сыну было 4 года, а потом мы вернулись к нашему доктору, она еще 3 пульпита вылечила без анастезии в 4,6; в 5; в 6 лет. Она сказала, что если зубов больных много, надо начинать с самого маленького кариеса и двигаться к самому проблемному зубу, ребенок привыкает и потом уже и не больно
Старый 06-06-2008, 11:31     #59
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Пришли с 3-х летним сыном в Дункан с жалобами на боль в 2 зубках. Сказали- кариес, молочные зубы не лечат, только серебрят. Начали серебрить 1-й зуб, он почернел, я спрашиваю : " А когда смоется эта чернота?" Ответ- никогда. Я : " А предупредить нельзя было?" . Ответ: А Вы не знали? В итоге передний зуб черный, ребенок сильно расстроился. Пошли по клиникам : 32 зуба - тоже только серебрение, районная поликлиника тоже. Пришли в СТОМУ уже на всякий случай ( правда по рекомендации знакомых и к определенному врачу) -лечим, говорят, почему нет- кариес серебрением не убирается, немного приостанавливается процесс, но не факт. В итоге тогда пролечили оставшийся кариес без особых неприятных ощущений ( кроме маминых переживаний - воспоминания о лечении зубов в детстве ужасающие). К сожалению, зубки у нас не очень хорошие , кариес появился через год еще на 2 зубках, опять же там вылечили спокойно , без анестезии ( не глубокий кариес). Ходим теперь на осмотры ( раз в 6 мес, бесплатно). Последний раз вчера.Очень довольны. А вот черным зубом !!!
Старый 06-06-2008, 11:37
ответ для Яна В. на сообщение "Сяо..."
    #60
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Сяо
я ничего не путаю, у моего сына подозревали пульпит
А, подозревали... Когда у вас (ТТТ) будет пульпит на самом деле, вы его ни с чем не спутаете.

Привет вашим докторам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.