Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 17:53     #51
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
если дочка любит отца и не испытывает к нему открытой ненависти за какие то обиды , то подсознательно выбирает в чем то похожего человека для своей жизни.
Эээ, батенька, на основании чего вывод? У меня к отцу были серьезнейшие обиды. И я была уверена что никогда!!! у меня не будет такого мужа как он.
Ну и в итоге...
Цитата:
что свою жизнь она подсознательно может построить по примеру матери и материнские качества для приема ближе чем отцовские
щас прям. И отцовские близки.

Да, кстати, никогда не говорите ребенку "вырастешь таким же как твоя мать/отец" в негативном смысле. Это просто ужасно.
Старый 18-11-2008, 17:54     #52
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Взамен избалованной до беспредела дамочки, которую выращивают чадолюбивые мамаши.
Так я не поняла, у Вас дочка, и Вы ее ровняете под "нормальную тетку"? В будущем?.Зачем?
Старый 18-11-2008, 17:54     #53
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


угу, такими были самые ужасные годы моей жизни: совпали все возможные кризисы — в стране, и у каждого члена семьи свои (мама тяжело болела). Вот это было да, не жизнь, а выживание. А кто-то говорит про избалованность...
Старый 18-11-2008, 17:59     #54
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
ПС если чО, я тоже жуть ненавижу срач в квартире, т.е. солидарен в этом вопросе с Евгеником)))
А кто любит? Тот, кто дочек не пинает?
Затюканая отцом девочка - жесть. Мальчика кстати, папе сложнее затюкать. Все же у дочерей и сыновей разное отношение к папам и мамам.
Я родителей любила одинаково, но с абсолютно разными оттенками. Папу с таким восторгом, гордостью и обожанием. Маму как подружку, авторитет и спасительницу в детских бедах.
Старый 18-11-2008, 18:01     #55
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
В связи с этим можно сделать предположение, что свою жизнь она подсознательно может построить по примеру матери и материнские качества для приема ближе чем отцовские (ибо девочки обе).
Следовательно если хош чтоб доча была лучше меняй поведение жены.
не по примеру матери, откуда выводы?
и не поведение жены менять надо, а личным примером показывать что -хорошо, а что плохо.

Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Почему же? Нормальную тетку. Взамен избалованной до беспредела дамочки, которую выращивают чадолюбивые мамаши.
.
Нормальная тетка- это про свою дочку?
Вы что ей хотите жизни киндер-кюхен-кирхен?
или ямысль слишком глубока?
зы- я думала, что в большинстве случаем к дочкам относятся как к принцессам, кого как не ее баловать, холить и лелеять.
зы- кто не любит срач в квартире- не переломится сам убраться, тоже кстати отношение к сему предмету идет из родительской семьи, если считается , что пол пылесосить- только женская работа, а папа с сыном- на рыбалку, то в будущем жена с энтим сыночком нарыдается...
хотя может как раз из тех будет, кого пинали, решит что так и надо
Старый 18-11-2008, 18:04     #56
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
че-то не понял вопроса? как воспитывать? обыкновенно
дети ВСЕГДА сравнивают окружающих с родителямии с модельюсемьи где выросли
помню было очень прикольно - - как то двно уже летом на даче дети играли - ну у них там своя компания была)))
там по ходу надо было отвечать на вопросы про свое будущее - ну типа сколько будетдетей, какой буде дом
так вот я про своих им тогда было 6 и 9 соответсвенно
- сколько детей - двое
- кто - мальчик и девочка
- кто первый -девочка
- как назавете))) - гыыы назвали имена своих родителей( то есть мое и жены)

а по сути - да любить х надо и все..
и еще " детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники" (с) ( вильм " Снежная Королева" )
в определенном возрасте конечно копируют поведение родителей - а что тут такого?

еще добалю - дочку просто люблю , меньше ожиданий больше желангия просто что бы была счастлива, от сына больше ожиданий - дочкойгоржусь просто так-потому, чт красивая))) сыном потом ю, что умный- рад его успхам -особенно когдау него что то получается лучше чем у меня
Вот то же самое. Даже с играми, только я о себе помню. Сама хотела двоих, с такой же разницей как у нас с боатом, и в такой же последовательности. Помню, как заехали к папе на работу, мне было лет 8 и мужики стали говорить "Ах, какая большая, да какая красавица." А папа так с гордостью говорит "Да, вот старшенькая, а дома младшенький. Все как полагается - сначала нянька, потом Ванька ". Мне так запомнилось! Да,и имена родителей были лучшие
Старый 18-11-2008, 18:08     #57
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вот то же самое. Даже с играми, только я о себе помню. Сама хотела двоих, с такой же разницей как у нас с боатом, и в такой же последовательности. Помню, как заехали к папе на работу, мне было лет 8 и мужики стали говорить "Ах, какая большая, да какая красавица." А папа так с гордостью говорит "Да, вот старшенькая, а дома младшенький. Все как полагается - сначала нянька, потом Ванька ". Мне так запомнилось! Да,и имена родителей были лучшие
А я вот хотела бы сестру на брата заменить (у меня братья есть троюродные). И нате вам... Есть защитник... осталось ему подзащитную родить .
А в остальном - да. 2-е детей и много чего... в детстве... а сейчас не все так однозначно стало почему-то.
Ну и вот о чем я говорю про любить-баловать-купать в комплиментах. Папа мой запросто мог на красавицу и тыпы отвесить что-нить типа "а, глиста во фраке"... для него это ласка. Я теперь это знаю... но в детстве - ранило.
Старый 18-11-2008, 18:28     #58
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете я как то вот особенно с первым ребенком с огромным удовольствием делал все о чем Вы написали - мыл, кормил укладывал спать и все прочее и утихомиривать приходилось - ревнавала конечно старшая когда младший родился - ну вот и утихомиривал - мамама с маленьким а я ее " успокаиваю" )- сказки рассказывал - вот дочка до сих пор помнит .. и только недавно я ей раскрыл секрет, что я их на ходу придумывал)))
сл вторым уэже меньше - просто былиочень сложные времена - реально надо было пропитание добывать но по ходу девочка -то как раз первая .
кстати сейчас уже совсем взрослая -если что не так- поплакать ко мне приходит, ну что бы просто , обнял ,по головке погладил
я не говорю что я какой -то супер -папа этоже просто мои чувства к СОБСТВЕННЫМ детям
СК, я собственно не лично про вас говорил (уверен, что все активные форумчане стараются быть хорошими отцами), а про принципы устройства семьи, которые вы пропогандируете.
Знаю семьи, в которых муж скорее будет звать жену, чем делать это 9мыть, крмить и т.д.) сам. Это все же разные подходы к воспитанию.

К вопросу о физических наказаниях. Теоретически, шлепать плохо и мальчика. Практически, бывают конкретные ситуации у конкретных родителей и детей, когда это лучший выход.

Но, опять же, принципиально я с вами. Это никуда не годная ситуация, если папа шлепает дочку.
Старый 18-11-2008, 18:35     #59
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А я вот думаю, что девочек надо почаще пинать, чтоп порядок соблюдали и с младенчества учились дом вести как положено.
Да, кстати, хотел спросить. А какая, собственно, связь-то между пинанием и приучением к порядку?
Старый 18-11-2008, 18:40     #60
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Кстати, вот я в детстве вообще никогда не убирала за собой, дома нифига не делала и до хозяйства не дотрагивалась лет до 16. Это была совместная позиция моих родителей. При этом выросла очень хорошей хозяйкой, ненавижу бардак и поддерживаю в доме порядок и частоту с огромным рвением. А моя подружка, зверски шпыняемая родичами по поводу поддержания порядка (не отпускали гулять пока не посадит 7 розовых кустов и все такое) выросла абсолютно не приспособленой к домхозяйству и вначале семейной жизни звонила мне с вопросаим, типа как варить цветную капусту. Ее потом гражданский муж воспитывал. Воспитал, слава богу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.