Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:08     #21
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
все упрется в то, что у всех пап разное понимание этих слов и разные возможности (человеческие!!!)
А мамы ве одинаковые что ли?
вообще че-то страшно на форум заходить стало - что ме муж -то кАзел. что не отец -то урод..))
Старый 18-11-2008, 16:10     #22
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Т.е. мама может, а папа нет? И если дочь не слушается, то папа говорит: "Погоди, я маму позову - получишь по попе!" Так что ли?
а кому сейчаслегко? если неслушается то можно например поцеловать в мокушку- или отвлечь чем -то..
и вообщ что значит не слушается? неслушается значит плохо говорим
Старый 18-11-2008, 16:11     #23
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется что такие не просто есть а их подавляющее большинство
Думаю да. Просто Идеальных нету .
Наш папа всегда о нас заботился. Хлебом попрекнуть там или сказать что эти сапоги да ни за что - никогда... готов был карманы вывернуть. Правда нас научили (это уже мамино) не просить и не желать ничего дорогого, но то что папа если что в плане финансов поможет - это я точно знаю и по сей день. А характер... ну вот такой характер. Мы с сестрой тоже не сахар собственно .
Старый 18-11-2008, 16:12     #24
Никулька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 196
Никулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что папам девочек надо баловать (любовью, вниманием, комплиментами, похвалой).
У нас было классически - папа строгий и суровый. Чувства демонстрировать умеет только отрицательные... из положительных - только гордость за меня (когда есть причины) вижу. Да сих пор. Я ни разу не слышала от отца что он меня любит и т.п. Я недобрала любви в семье и добирала потом в мужчинах... или до сих пор добираю... именно зависима от теплых слов и прочего.
Не то чтобы строгости не должно быть... просто кроме нее девочкам обязательно нужна ласка и тепло. Мальчикам материнская больше нужна. Девочкам - отцовские. Авторитет конечно должен сохранятся. Иначе будет худо всем.
+1
Старый 18-11-2008, 16:12     #25
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


у меня хорошие все

но! я про ситуацию, когда сравниваешь же неизбежно и видишь, например, что кому-то (в силу темперамента, чего-то еще) никогда не стать таким, как в кино — отцом или матерью. Так что уже ребенку нужно учиться заново любить и принимать безусловно — и это тоже работа такая внутренняя необходимая
Старый 18-11-2008, 16:14     #26
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Думаю да. Просто Идеальных нету .
Наш папа всегда о нас заботился. Хлебом попрекнуть там или сказать что эти сапоги да ни за что - никогда... готов был карманы вывернуть. Правда нас научили (это уже мамино) не просить и не желать ничего дорогого, но то что папа если что в плане финансов поможет - это я точно знаю и по сей день. А характер... ну вот такой характер. Мы с сестрой тоже не сахар собственно .
Че -то Вы о бабле...
Старый 18-11-2008, 16:14     #27
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у меня хорошие все

но! я про ситуацию, когда сравниваешь же неизбежно и видишь, например, что кому-то (в силу темперамента, чего-то еще) никогда не стать таким,
гм.. ну незнаю -незнаю..
Старый 18-11-2008, 16:16     #28
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
и вообщ что значит не слушается? неслушается значит плохо говорим
да... тока где взять этого вот умения ГОВОРИТЬ...
Как быть авторитетом у ребенка который тебя видит 1 час в день в будни?
Он слушает, слышит. И отвечает свое твердое НЕТ. И что с этим делать (простите за ОФФ)?
Я тоже предпочитаю в макушку поцеловать и поискать компромисса. МЧ говорит что балую и надо ломать и что ДОЛЖЕН СЛУШАТЬСЯ. А меня от одних только слов ЛОМАТЬ и ДОЛЖЕН - прям зубы сводит... при этом на самом деле никакой жестокости в нем нет. Строгость - да. И последовательность, настойчивость, упорство. То чего мне не хватает. И знаете - ведь действует. И СЛЫШАТЬ ребенок стал лучше... сложно все это.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Че -то Вы о бабле...
Ну потому что папа мой, увы, только этим умеет показать свою любовь. В остальном он стесняется ее проявлять. Хвалить - только за глаза. До сих пор. Хвастается друзьям, а мне в глаза сказать - я тобой горжусь... три ха. Теперь уже я все это вижу и понимаю... а в детстве было по другому.
Папа не олигарх и денег я у него не беру. Просто написала в противовес выше мной же написанному. С папой мне всегда было трудно. При этом уважение к нему и любовь во мне есть. Значит он-таки хороший отец. Путанно короче... не надо так, ладно... в мое детство у меня была весьма бедная семья. И деньги реально показатель отношения отца к нам. Ну не умеет он по другому свои чувства демонстрировать. Как вы умеете ниже плинтуса... это прям талантище...
Старый 18-11-2008, 16:16     #29
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Думаю да. Просто Идеальных нету .
Наш папа всегда о нас заботился. Хлебом попрекнуть там или сказать что эти сапоги да ни за что - никогда... готов был карманы вывернуть. Правда нас научили (это уже мамино) не просить и не желать ничего дорогого, но то что папа если что в плане финансов поможет - это я точно знаю и по сей день. А характер... ну вот такой характер. Мы с сестрой тоже не сахар собственно .
Понятно. Значит, все-таки мне не повезло. Мой-то денег на меня не тратил никогда, вплоть до того, что когда мама попадала экстренно в больницу, не успев дать мне денег, то есть было нечего, на вопрос, что покушать, папик отвечал весело, что жрать много вредно (не забывая, впрочем, зайти в магаз и купить для себя), ну и одежду мою критиковал постоянно (не давая матери ни копейки на это), типа, во, дура, вырядилась как с помойки! Ненавижу, гада!!! Как же я его ненавижу!!!!
Старый 18-11-2008, 16:17     #30
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а я знаю
измерить снаружи чужую любовь невозможно, мы видим только проявления. А они зависят от. И картинка получается разная...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.