Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 675 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:49     #6741
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от катиш Посмотреть сообщение
покретекуйте, только не сильно
фотки неудачные, в жизни посимпотичнее


Очень даже симпотишно, единственное цвет фона смущает, сливаются немного цветы. А это вроде икеевская коробочка или я ошибаюсь?
Старый 15-03-2009, 01:14     #6742
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Девочки, выражаю всем свое восхищение !
Очень вдохновили ваши идеи и умения!
Купила икеевские наборы для сыночков, решила разукрасить дорогами
Не подскажете где можно салфетки, трафареты или что то подобное приобрести для дорог?
И еще не ругайтесь , прочитала весь топик и другой с основными выдержками в голове все перемешалось, попробую изложить и спросить, где неправильно поправте пожалуйста.
1) покрыть грунтовкой (какая лучше для дерева?) грунтовку может заменить акриловая краска? Сколько сохнет примерно? Джокер Тиккурила - идет как грунтовка?
2) нарисовать красками акриловыми (санет лучше или есть другие и не разбавлять?) сколько сохнет? + салфетки или карты
3) покрыть лаком сколько слоев и лучше лак кива или Петри? между покрытиями слоев сколько сохнет?
Спасибо всем огромное
Старый 15-03-2009, 01:52     #6743
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Девочки, выражаю всем свое восхищение !
Очень вдохновили ваши идеи и умения!
Купила икеевские наборы для сыночков, решила разукрасить дорогами
Не подскажете где можно салфетки, трафареты или что то подобное приобрести для дорог?
И еще не ругайтесь , прочитала весь топик и другой с основными выдержками в голове все перемешалось, попробую изложить и спросить, где неправильно поправте пожалуйста.
1) покрыть грунтовкой (какая лучше для дерева?) грунтовку может заменить акриловая краска? Сколько сохнет примерно? Джокер Тиккурила - идет как грунтовка?
2) нарисовать красками акриловыми (санет лучше или есть другие и не разбавлять?) сколько сохнет? + салфетки или карты
3) покрыть лаком сколько слоев и лучше лак кива или Петри? между покрытиями слоев сколько сохнет?
Спасибо всем огромное
Попробую ответить!
1) для Вашей цели подойдёт в качестве грунтовки Джокер, сохнет быстро. Только пошкурить не забудьте как высохнет. Слоёв столько сколько Вам надо для задумки (полностью закрашивать или просто как грун - 1-2 слоя, первый можно кистью, а второй лучше губкой)
2) Сонет подойдёт, разбавлять не надо, сохнет быстро! Салфетки или карты - это на Ваше усмотрение, смотря что хотите делать. Если карты - больше слоёв лака!
3) Лаком столько пока не станет незаметен валик края картинки приклеенной, чтобы поверхность ровная стала, шкурить после высышания каждый слой! Сохнет тоже быстро, шкурить можно уже после 1,5-2 часов после нанесения слоя лака. Кива или Петри дрим на водной основе - оба хороши! Петри дороже! И учитывайте, что если поверхность будет светлых тонов, то может со временем пожелтеть пятнами Петри!
Старый 15-03-2009, 13:07     #6744
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


anfi: мне кива нравится, и ясся - он вообще очень быстро сохнет, и не пахнет почти

про кракелюр: делала после декупажа, трещины на досочке были изначально - она последняя была, поэтому решено было стилизовать под старину
Старый 15-03-2009, 14:02     #6745
катиш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: колпино
Сообщения: 3 383
катиш отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Очень даже симпотишно, единственное цвет фона смущает, сливаются немного цветы. А это вроде икеевская коробочка или я ошибаюсь?
ага
Старый 15-03-2009, 14:14     #6746
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Julita!
Досочка прелестна!
а какой пастой пользовались? поточнее
и маймери каких номеров?
Старый 15-03-2009, 14:27     #6747
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


маймери 739, 740, 741, паста гойа - структурный акриловый глянцевый гель, он прозрачный (брался для витражной росписи), а для декупажа наверное любая подойдет
Старый 15-03-2009, 19:14
ответ для Julita на сообщение "маймери 739, 740, 741, паста гойа -..."
    #6748
Люлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 76
Люлька отсутствует


Девоньки, простите, хочу тоже попробовать, но не могу найти лак, один нашла, но что-то оч. дорого (1500 рэ). Какой вы используюте и где покупали?
Старый 15-03-2009, 20:32     #6749
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Девоньки, простите, хочу тоже попробовать, но не могу найти лак, один нашла, но что-то оч. дорого (1500 рэ). Какой вы используюте и где покупали?
обычный акриловый бесцветный лак, ведро стоит около 120р
Старый 15-03-2009, 22:59     #6750
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
anfi: мне кива нравится, и ясся - он вообще очень быстро сохнет, и не пахнет почти

про кракелюр: делала после декупажа, трещины на досочке были изначально - она последняя была, поэтому решено было стилизовать под старину
Спасибо, поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.