!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:37     #61
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
мне сейчас кажется это очень важным, надеюсь, что кому-то, и автору, в первую очередь мой идиотизм поможет.
это не идиотизм, вы просто умница.
Старый 16-02-2009, 16:47     #62
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Мне кажется надо обратиться к психологу, тем более, что вы ждете второго малыша


+мульон
Старый 16-02-2009, 17:01     #63
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


мне кажется, это от усталости, от стресса. когда держать себя в руках просто нет сил - это вполне бывает, далеко не все люди обладают сильным характером. что толку в советах думать головой до - разве придет в голову, что будет настолько трудно?
соглашусь с теми, кто предлагает хоть какой-то релакс организовывать себе, радоваться жизни, покупать что-нибудь ненужное, но приятное... а няня иногда не приходит? есть же совсем бюджетные варианты, молодые девочки... к моей подружке именно такие приходят с ее сыном посидеть, все они прихожанки одного храма.
Старый 16-02-2009, 17:15     #64
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


прочла первый пост,мурашки по телу побежали. Безумно жаль ребенка!
Распущеная мамаша,зная,что не получит достойный отпор от слабого ребенка,просто издевается над ним,вгоняет в комплексы, прививает недоверие к тем,кто по идее должен быть самым близким и защищать ребенка. Вместо того,чтобы сообщить о своей проблеме,если распущеность,конечно,так можно назвать в данном случае,мужу,что бы найти совместное ее решение,она ТАЙКОМ издевается над ребенком. Видимо прекрасно осознавая,что можно "получить в рог" от того же мужа,за такое обращение с ребенком...
"Покаялась" на форуме, для "облегчения" души,полегчало?
Старый 16-02-2009, 17:21     #65
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
прочла первый пост,мурашки по телу побежали. Безумно жаль ребенка!
Распущеная мамаша,зная,что не получит достойный отпор от слабого ребенка,просто издевается над ним,вгоняет в комплексы, прививает недоверие к тем,кто по идее должен быть самым близким и защищать ребенка. Вместо того,чтобы сообщить о своей проблеме,если распущеность,конечно,так можно назвать в данном случае,мужу,что бы найти совместное ее решение,она ТАЙКОМ издевается над ребенком. Видимо прекрасно осознавая,что можно "получить в рог" от того же мужа,за такое обращение с ребенком...
"Покаялась" на форуме, для "облегчения" души,полегчало?

+1

Может быть резко, зато честно
Старый 16-02-2009, 17:33     #66
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


ну да,слова резкие, да и автор не ребенок. может быть так "дойдет", что она гробит своего ребенка своими же руками. Сама оно свой негатив не стесняется сливать ни на ребенка,ни на читателей форума.
Согласна,что бывают ситуации,когда-ну все,край,нет больше сил. Но уж никак не на слабого малыша сливать свою злобу. Иди подушку попинай, с балкона поплюй (не в людей), да тьма вариантов. Взрослеть пора,а не распущеной девицей оставаться.
Старый 16-02-2009, 17:36     #67
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Гнев - это действительно распущенность. На самом деле можно научиться его контролировать.Если нет возможности обратиться к психологу, то почитайте литературу. Например Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?".
А еще ходите почаще в церковь - просто так можно прийти и постоять там, а если вы посмелее, то причащайте там дочку каждое воскресенье - пусть это будет ритуалом для вас двоих, увидите, чудеса не заставят себя ждать.
Запишитесь на развивающие занятия и водите дочь 2 раза в неделю - это хорошая развлекуха для обоих - это сменит привычную обстановку, которая так вам обрыдла.
Можно попить глицин. Он хорошо помогает: просто притупляет немного реакции.Это гомеопатия, можно и вам, и ребенку.
Не бойтесь подольше разрешать дочери смотреть мультики - у вас будет полчаса для личных удовольствий: попить чай, кофе, съесть мороженного, принять душ, посидеть в форуме и т.д.
У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Старый 16-02-2009, 17:37     #68
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Спецом внимательно перечитала пост! Идите к врачу, не к психологу, а к психотерапевту. Не надо пить самой или форумом прописанные успокоительные. Ключевые слова:" А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего", "не могу себя контролировать". Не делайте хуже себе и детям. Идите к врачу быстро-быстро, срочно-срочно.

Это не распущеннность.Дело не в стрессе , а в том, каким образом ваш организм реагирует на него.Удачи и здоровья
Старый 16-02-2009, 17:49     #69
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от гость@ Посмотреть сообщение
А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего, только злость одна...
Цитата:
Он о моих срывах ничего не знает... Страшно даже предположить его реакцию... Он сразу делает мне замечание, стоит мне только повысить голос на дочку в его присутствии...
Интересно, что туман случается, когда мужа рядом нет. А когда он рядом с тормозами все нормально

А вообще года 2,5 назад была подобная тема. Увы, ее я в архиве не нашла, зато нашла "по следам", так сказать...

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=57150

Весьма интересно.

Как меняется общественное мнение, когда не мать бьет двухлетнюю дочь, а муж жену. В первом случае народ понимает и сочувсвует, а во втором клеймит позором.
Старый 16-02-2009, 17:55     #70
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Бегом к психологу. По попе хлопнуть за шалости или голос повысить- это еще куда ни шло, но пощечины 2-ухлетнему ребенку - это уже очень плохой симптом. Вы понимаете, что делаете плохо, сами себя за это ненавидите, от этого начинаете ненавидеть ребенка, которого в момент стресса принимаете за причину ваших срывов. Замкнутый круг, может закончиться тяжелым неврозом. И разорвать его поможет хороший врач.
Насчет сказать мужу...Блин, я бы не сказала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.