!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:19     #1
гость@
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
гость@ отсутствует


Просто крик души!!! Не знаю, что делать... сама с собой уже не справляюсь...
Больно от того, что пишу и слезы на глазах...
У меня часто происходят нервные срывы и срываюсь я на... своей двухлетней дочке... просто так, безпричинно... вдруг меня начинает что-то раздражать и я могу наорать на нее, шлепнуть и даже дать пощечину... И все с такой злостью!!! Она, бедняжка, не понимает за что... плачет, обижается... говорит: мама, зачем?!.. А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего, только злость одна...
Потом себя ругаю, плачу, понимаю, что обижаю самого родного и любимого мне человечка, который не виноват в мамином плохом настроении... Кусаю локти, даю слово больше НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Но в тот момент не могу себя контролировать и все повторяется снова...
Сейчас я беременна. Второй малыш желанный! И семья у нас замечательная, стыдно жаловаться! С мужем давно вместе, любим друг друга, в дочке он души не чаит... Свободное от работы время с удовольствием посвящает дочке, занимается с ней, помогает мне, чем может...
Он о моих срывах ничего не знает... Страшно даже предположить его реакцию... Он сразу делает мне замечание, стоит мне только повысить голос на дочку в его присутствии...
Я уже думала, может мне к психологу обратиться, раз я сама не справляюсь???
Приму любые советы и критику... да я и сама все понимаю, только вот сделать ничего не могу с собой... жалко дочку... зачем моей девочке такая мама???

----------------------------------------

Девушки, прочитала все, что вы написали...
Ну что сказать... некоторые вещи больно было читать, но на правду нельзя обижаться.
Скажу одно: читая некоторые посты становилось безумно стыдно за себя...
Некоторым девочкам я очень благодарна за теплые слова в мой адрес, искреннюю поддержку, спасибо... читая вас, просто плакала...
Поверьте, непросто вот так взять и написать о такой проблеме... вынести такой позор и ужас на общее суждение нелегко... Но я ничуть не обижаюсь на резкие высказывания в мой адрес,.. заслужила.
На реплику "покаялась?..полегчало?" отвечу - да, полегчало! от того, что нашла поддержку в лице некоторых из вас, от того, что получила советы, от того,что, как оказалось, у многих есть похожие проблемы... Да, я тоже сижу дома с рождения дочки, бабушки и дедушки далеко, да и в городе я всего пару лет и не знаю никого... муж помогает, чем может и с ним я могу быть предельна откровенна, и абсолютно не боюсь "от него в рог получить". Он меня и пальцем не тронет никогда. Просто не хочется на него перевешивать проблему, он много работает для нас, для семьи...
На примере и совете, приведенной одной из вас (прошу прощения, сейчас нет имени перед глазами), хотелось бы постараться справится одной, разобраться в себе и понять, в чем собственно причина такого поведения (усталость? обыденность? гормоны?), попробовать больше контролировать себя... наконец обратиться к специалисту...
Я очень благодарна всем вам за абсолютно все ваши отзывы... Ни в коем случае не хотела "сливать свой негатив на читательниц форума" и тем более искать себе оправдания! Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ ПРАВА, именно поэтому и написала, чтобы услышать мнения...
Старый 16-02-2009, 13:23     #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


успокоительные принимать.
Руку на ребенка не поднимать. Придумайте себе наказание за каждый неоправданный шлепок ребенку.
Старый 16-02-2009, 13:23     #3
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Мне кажется надо обратиться к психологу, тем более, что вы ждете второго малыша
Старый 16-02-2009, 13:25     #4
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Может гормональное...
Старый 16-02-2009, 13:25     #5
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Раз Вы понимаете, что это нехорошо, это уже хорошо.
Начните с того, что стоит Вам впасть в раздражение, сразу выходите из комнаты, где находится дочка, идите, скажем, в ванную. Включайте воду. Шум воды успокаивает. Еще советую завести какую-нибудь подушку "для битья". Вот раздражились - идите с подушкой в ванную, включайте воду и колотите эту подушку, пока вся злость не выйдет. А может Вам еще смешно станет - кто бы со стороны понаблюдал, как Вы в ванной подушку избиваете Вот и полегчает сразу. Главное, за правило взять.
Старый 16-02-2009, 13:25     #6
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Мне кажется надо обратиться к психологу, тем более, что вы ждете второго малыша
+100000 причем как можно скорее
Старый 16-02-2009, 13:26     #7
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А вы дома с дочкой сидите? Может быть ее в садик отдать, что бы вам полегче было, временно.
Старый 16-02-2009, 13:26     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Успокоительное. Нервы это.
Старый 16-02-2009, 13:29     #9
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


нервы и гормоны - не оправдание
мне так жаль вашу дочь
пожалуйста, не бейте её
Старый 16-02-2009, 13:31     #10
шистик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 188
шистик отсутствует


Очень вас понимаю! Сама в такой ситуации, только вместе с детьми под раздачу попадает мой муж. С вами все понятно-это беременность на вас так влияет. Я думаю, что вам нужно спросить у вашего гинеколога, какое успокоительное можно принимать в вашем положении. Я однажды увидела в зеркале свое лицо когда кричала на детей-это было отвратительно, представила, как им было страшно, ведь мы взрослые, они перед нами беззащитны. Мы женщины очень эмоциональны и нам большого труда стоит себя сдерживать, но надо стараться только ради того, чтобы наши дети , когда вырастут, помнили нас ласковыми с добрым лицом мамами. У вас все будет хорошо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.