&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ &&&& - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 23:05     #71
L.M.L
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 279
L.M.L отсутствует


пАРХОМ: это комплимент!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-12-2006, 00:44
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #72
SlideR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 98
SlideR отсутствует


Почитав посты автора мне показалось (может только мне), что при попытках заговорить с мужем, он "огрызается" и не идёт на контакт... В связи с этим у меня возникло предположение, что муж испытывает раздражение из-за уверенности в непонимании со стороны жены. Исходя из этого можно попробовать для начала наладить контакт с мужем через его же "мир"... Пусть не он интересуется новостями в семье, а Вы спрашивайте про его новости в виртуале. Постарайтесь понять чем живёт Ваш муж. Если человек видит проявление интереса к тому, чем он занимается, то появляется симпатия и нет раздражения (конечно это будет только не сразу... надо найти подход). Если у Вас получится и Вы будете общаться спокойно (может и с воодушевлением) на его темы, то он начнёт относиться более лояльно к Вашим словам относительно семьи, но и это надо делать аккуратно с осторожностью...

Это была всего лишь мысль, как один из возможных вариантов…. Не более того…
Старый 01-12-2006, 09:38
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #73
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Я согласна с Михалом. Сама так нередко поступаю, когда муж уйдет с головой в игру и вообще никак не реагирует на меня. Начинаю расспрашивать на каком он уровне, какие у него силы, с кем сейчас дерется, каков исход боя.
Знаете, помотает.....
Старый 01-12-2006, 13:57
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #74
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


У моего тоже была компьютерная зависимость. Сейчас через два года проде "переболел". Меня тоже бесило ,что он все время за компом. Но бесило ,потому что я была тоже такая же. Тоже обожала стрелялки, последний халф лайф - был предел моих мечтаний. Но когда он подсел на эти игры я с ним все обсуждала, потому что сама хорошо в них разбиралась. Мы много месяцев вместе играли в "Героев"... Онпредлагал мне попробовать новые игры и если я отказывалась - страшно обижался. а теперь все - говорит надоело все и интернет безлимитный не нужен, и игры не интересные. Так что мне кажется, что действительно можно в его отсутствие может попробовать поиграть ,понять смысл игры и потом с ним обсуждать - конфликты пройдут. а потом "переболеет" и все наладится. Вопрос времени!
Старый 01-12-2006, 14:19     #75
Tolsty_kot
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 32
Tolsty_kot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parhom Посмотреть сообщение
Просто я в свое время прошел через этот период, когда укрывался в таком "мирке" сам. И этот мирок были онлайн игры. И правда, когда в мой "мирок" пытались вмешиваться, у меня появлялось чудовищное раздражение и желание убрать "интервента" вплоть до физического отталкивания.
Не суть, насколько умильно я описываю проблемы, суть в том, что эти проблемы стоит найти. Я нашел и понял, что это были не увлечения, а проблемы крылись в совсем другом, а именно в состоянии ремонта, в чистоте дома и общей неФэнШуйности. Мы с женой изменили это и нужда в "мирке" отпала сама собой, отношения наладились и желание от всех укрыться пропало. В вышеописанном случае проблемы могут быть и иного рода. Но они, уверен есть.
Конечно же, не спорю, проще всего сказать - да он подонок, на меня руку поднять пытался, пшол вон.
Ну так пусть скажут, в чем дело то ? Никто не заставляет всегда пытаться понять другого человека, кому это надо ?


А что, проблемы бывают только у хомячков ?
Не хотел сначала писать на форуме, ну да ладно. Я скорее здесь читаю, чем пишу.
Я - был как раз такой человек, надеюсь что был.
Абослютно те же самые чувства и абсолютно те же самые действия.

Проблемы с моими играми, а я тоже ушел в онлайновые РПГ, всерьез и надолго (на 4 года), сейчас чуть не разрушили нашу семью. Как я сейчас понимаю, этот уход мог быть вызван серьезной трагедией, которая произошла у нас тогда. Причины не столь важны, сколь наступившие последствия.

Я вовремя одумался и понял что творил, теперь вот пытаюсь еще понять зачем.
Тем не менее сам я бросить тоже не мог (хотя, наверное, уже начал склоняться к этому), понадобился очень мощный стресс (угроза ухода жены к другому человеку) чтобы меня это проняло, хотя жена неоднократно мне говорила о том, что я рискую ее потерять. Раньше я этого просто не понимал или пропускал мимо ушей.

Сейчас вот понял и воспринял всерьез, и для этого недостаточно было одной логики и ее призывов, для этого пришлось пройти через серьезную боль, которая будет нам обоим аукаться еще долго.

Самым первым шагом я бросил mmorpg, отрубил все хвосты и совершенно об этом не жалею. Если бы было так же просто восстановить потерянное!

Цитата:
Если оно "съедает" всё свободное время, если отрыв от него ведет к не спровоцированной агрессии, то не только можно, но даже нужно.
И опять согласен. Более того, у тебя появляется чувство ложной ответственности перед согильдейцами, людьми, которых ты ни разу не видел живьем и ты начинаешь ставить их интересы выше интересов своей семьи. Я вспоминаю как я отвечал ей тогда, как она билась об эту стену и поражаюсь ее долготерпению. Видеть это сейчас (хоть и косвенно, по ее старым дневникам, которые я тогда не читал) очень больно и чувство вины и искреннего желания исправить положение и компенсировать совершенное не пройдет еще очень долго.


Как бывший больной могу сказать только что онлайновые ролевые игры - это особый жанр игр, и он очень опасен для семейных отношений. Да и не только для них.
Ни разу не читали в новостях сколько людей умерло от истощения во время игры в такие игры?
Вот вам только пара из десятка примеров, о которых я читал:

http://www.besttest.ru/readnews.php?id=2108
http://ruszona.ru/2005/11/07/print:p...at_lyudey.html

И если игра приводит к такому исходу в 0.00001% случаев, то психологические проблемы возникают куда чаще.

Моя жена спокойнее относится к оффлайновым компьютерным играм, говорит что "их в любое время можно поставить на паузу", но я вот решил для себя что одним из моих шагов навстречу ей и семье будет еще и введение собственного "моратория" на любые игры. Не назначаю себе сроков и не гарантирую что я его смогу соблюсти, просто хочу по-возможности воздержаться какое-то время и посмотреть что из этого выйдет. Пока вот не тянет туда совершенно.
Старый 01-12-2006, 21:10     #76
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Добрый вечер!

Вы знаете, я подружка L.M.L, И ЗНАЮ, ЭТУ СЕМЬЮ ДОВОЛЬНО ДОЛГО.
Ольчик, уже все перепробавало, все. Она играла в игры с мужем, были и Герои, были и Демиурги, и Халф Лайф.Это пройденный этап. Ему было интересно, месяцев так 6 .А потом опять......
Мне кажется он БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ. Он не пьет, не курит, не ходит по бабам. Мне вообще сначало казалось , что он не той ориентации. Типа скрытый гей. Сейчас очень много таких субъектов.У который есть семья, дети, а он погуливает на сторону.
И уходила L.M.L НА некоторое время, пожить у родителей...И ни чего не происходило.
Он (ее муж), как я считаю живет той жизнью, до брака. Как отец он никто. Как муж, помогающий, заботливый, любящий в конце концов, НИ КАКОЙ.
Давно уже ей говорю, что надо бросать его. Вот мое такое мнение.
Старый 08-12-2006, 01:51     #77
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlideR Посмотреть сообщение
Почитав посты автора мне показалось (может только мне), что при попытках заговорить с мужем, он "огрызается" и не идёт на контакт... В связи с этим у меня возникло предположение, что муж испытывает раздражение из-за уверенности в непонимании со стороны жены. Исходя из этого можно попробовать для начала наладить контакт с мужем через его же "мир"... Пусть не он интересуется новостями в семье, а Вы спрашивайте про его новости в виртуале. Постарайтесь понять чем живёт Ваш муж. Если человек видит проявление интереса к тому, чем он занимается, то появляется симпатия и нет раздражения (конечно это будет только не сразу... надо найти подход). Если у Вас получится и Вы будете общаться спокойно (может и с воодушевлением) на его темы, то он начнёт относиться более лояльно к Вашим словам относительно семьи, но и это надо делать аккуратно с осторожностью...

Это была всего лишь мысль, как один из возможных вариантов…. Не более того…
воспульзуемся советом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.