Разъясните, как это правильно понимать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 13:22
ответ для Maldini на сообщение "я бы за всех 99% не горячился...."
    #1
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Вы безусловно правы. Ваши цитаты очень помогут повысить уровень знаний наших водителей. Во-истину, перефразировав известную фразу : "Иногда лучше процетировать, чем говорить".
Отвечая, на Ваш последний вопрос, замечу, что вопрос для меня состоит в том, что я всего лишь хочу доехать из пунтка А в пункт Б без ДТП и проволоки. Поэтому, не смотря на существующие привила и законы, буду вести себя внимательно и осторожно, особо присматриваясь к машинам со значками "у" и "70". Ибо если кто-то вследствии нарушения правил или запоздалой реакции, въедет в мой бок, это буду уже не только его проблемы с законом, но и мои проблемы с автомобилем, несмотря на страховку и прочее. Трудности человека, первый раз севшего за руль,Ю считаются(для меня) и моими трудностями, если наши дорожки в какой-то момент пересекаются. И по этому, я ему благодарна, если об этом он меня предупредит соответствующим знаком на своей машине. ИМХО
Старый 14-05-2008, 13:30     #2
Murzya
Активный участник
 
Профиль Murzya
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 403
Murzya отсутствует


Narayka!Вот просто под каждым Вашим высказыванием подпишусь.На мой взгляд товарищ не вполне адекватен
Старый 14-05-2008, 14:11     #3
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Вы безусловно правы. Ваши цитаты очень помогут повысить уровень знаний наших водителей. Во-истину, перефразировав известную фразу : "Иногда лучше процетировать, чем говорить".
Отвечая, на Ваш последний вопрос, замечу, что вопрос для меня состоит в том, что я всего лишь хочу доехать из пунтка А в пункт Б без ДТП и проволоки. Поэтому, не смотря на существующие привила и законы, буду вести себя внимательно и осторожно, особо присматриваясь к машинам со значками "у" и "70". Ибо если кто-то вследствии нарушения правил или запоздалой реакции, въедет в мой бок, это буду уже не только его проблемы с законом, но и мои проблемы с автомобилем, несмотря на страховку и прочее. Трудности человека, первый раз севшего за руль,Ю считаются(для меня) и моими трудностями, если наши дорожки в какой-то момент пересекаются. И по этому, я ему благодарна, если об этом он меня предупредит соответствующим знаком на своей машине. ИМХО
Процетировав - я сказал! А вообще знаки "у", "70", "чайник" или что там еще есть для меня никакой инфармотивной нагрузки не несут. Чтобы понять что хотел сказать этим человек -надо его остановить и спросить. Ибо общепринятых норм на сей счет нету или вы хотите сказать, что человек нацепивший этот знак предупреждает, что он особо опасен для окружающих? т.е. сознательно делает так, что бы у Вас возникли проблемы рано или поздно, ибо он не знает пдд или не умеет их соблюдать. Давайте тогда сделаем специальные дороги для подобных субъектов. и не будем их выпускать на дороги общего пользования.
Вам специально цитировать не буду, но дам ссылку на п 1.3 ПДД.
Никогда не слышал, что нацепивши знак "70" кто то отменял его действие.
Старый 14-05-2008, 14:22     #4
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


ваше позиция мне понятна. Увольте от ссылок на ПДД, складывается впечатление, что вы учитесь в автошколе. Обычно так ведут себя многие ученики и начинающие водители: в резкой манере критиковать действия окружающих, зачастую непонимая истенной причины манёвров, пренебрежительное отношение к начинающим, машинам со значками "у". Обычно всё-таки с опытом вырабатывается не только спокойная и уверенная манера вождения, но и определенная лояльность и уважение к другим участикам движения. У вас же этого замеченно не было, ваще показное бравирование знанием всех пунктов и подпунктов ПДД, постоянные цитаты, очень странное отношение к движению на дороге, заставляют меня видеть в Вас если не курсанта автошколы, то по меньшей мере, новичка. Чтоб Вы не расстраивались, скажу - это пройдет после вашего первого ДТП)))))
Старый 14-05-2008, 14:27     #5
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
ваше позиция мне понятна. Увольте от ссылок на ПДД, складывается впечатление, что вы учитесь в автошколе. Обычно так ведут себя многие ученики и начинающие водители: в резкой манере критиковать действия окружающих, зачастую непонимая истенной причины манёвров, пренебрежительное отношение к начинающим, машинам со значками "у". Обычно всё-таки с опытом вырабатывается не только спокойная и уверенная манера вождения, но и определенная лояльность и уважение к другим участикам движения. У вас же этого замеченно не было, ваще показное бравирование знанием всех пунктов и подпунктов ПДД, постоянные цитаты, очень странное отношение к движению на дороге, заставляют меня видеть в Вас если не курсанта автошколы, то по меньшей мере, новичка. Чтоб Вы не расстраивались, скажу - это пройдет после вашего первого ДТП)))))
ОХ, золотые слова!
Старый 14-05-2008, 14:48     #6
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
ваше позиция мне понятна. Увольте от ссылок на ПДД, складывается впечатление, что вы учитесь в автошколе. Обычно так ведут себя многие ученики и начинающие водители: в резкой манере критиковать действия окружающих, зачастую непонимая истенной причины манёвров, пренебрежительное отношение к начинающим, машинам со значками "у". Обычно всё-таки с опытом вырабатывается не только спокойная и уверенная манера вождения, но и определенная лояльность и уважение к другим участикам движения. У вас же этого замеченно не было, ваще показное бравирование знанием всех пунктов и подпунктов ПДД, постоянные цитаты, очень странное отношение к движению на дороге, заставляют меня видеть в Вас если не курсанта автошколы, то по меньшей мере, новичка. Чтоб Вы не расстраивались, скажу - это пройдет после вашего первого ДТП)))))
моё первое ДТП случилось в январе 2003 года. через 2 месяца после получения прав. при чем сам был виноват. не прошло))))
кстати, тогда я знал правила гораздо хуже,чем сей час. И учу их не для того, чтобы умничать здесь, а для того чтобы уметь ими пользоваться. И вообще, странный разговор получился. вы подрываете основы гос устройства. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
ps/ это тоже бравада
Старый 14-05-2008, 14:57     #7
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
По городу с первой поездки ехал уверенно, грамотно, анализируя, реагируя, предугадывая и еще чего Вы там забыли написать.
Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
моё первое ДТП случилось в январе 2003 года. через 2 месяца после получения прав. при чем сам был виноват. не прошло))))
Где-то тут несостыковочка
Старый 14-05-2008, 15:24     #8
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Где-то тут несостыковочка
В чем нестыковка то? Подвела как раз самоуверенность. Мы с одним участником движения выбрали разнонаправленное ускорение. Правда у него стоп сигналы не работали. Но в зад въхал я. а вобще во всем виновата дорожная служба разумеется))) гололёд однако ровно на том месте был.
Старый 14-05-2008, 14:12     #9
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Вы безусловно правы. Ваши цитаты очень помогут повысить уровень знаний наших водителей. Во-истину, перефразировав известную фразу : "Иногда лучше процетировать, чем говорить".
Отвечая, на Ваш последний вопрос, замечу, что вопрос для меня состоит в том, что я всего лишь хочу доехать из пунтка А в пункт Б без ДТП и проволоки. Поэтому, не смотря на существующие привила и законы, буду вести себя внимательно и осторожно, особо присматриваясь к машинам со значками "у" и "70". Ибо если кто-то вследствии нарушения правил или запоздалой реакции, въедет в мой бок, это буду уже не только его проблемы с законом, но и мои проблемы с автомобилем, несмотря на страховку и прочее. Трудности человека, первый раз севшего за руль,Ю считаются(для меня) и моими трудностями, если наши дорожки в какой-то момент пересекаются. И по этому, я ему благодарна, если об этом он меня предупредит соответствующим знаком на своей машине. ИМХО
+1
Все когда то начинали.
Старый 14-05-2008, 14:19
ответ для Chianti на сообщение "+1 Все когда то начинали."
    #10
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
+1
Все когда то начинали.
при чем тут начинали они или заканчивали?
мне все равно начинает человек водить или нет, когда он в меня въедет. если не умешь водить - не садись за руль! Это прямо запрещено действующим на территории РФ законодательством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.