Подскажите о степендии учащемуся колледжа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:56     #1
etka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 73
etka отсутствует


Возник вопрос: сын учиться в Петровском колледже. Учится не плохо, но есть пару троек. Экзамены в школе и поступления( пытались поступить в другой колледж) прошли достаточно хлопотно, поэтому когда ребенок поступил и стал учиться, надо заметить с интересом и ответственностью, мы расслабились. О стипендии не думали, как-то сразу сказали, что стипендию будут получать только те у кого нет ни одной тройки. Но сейчас послушали ребят, которые учатся в других учебных заведениях, и в получают стипендии на банковские карточки. Возник вопрос: колледж государственный, учимся без прогулов и двоек - "где деньги Зин?" Пытались найти информацию о порядке начисления и выплаты стипендий, что не получается. А как у ваших ребят,подскажите, где почитать информацию?
Старый 08-01-2009, 23:24     #2
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


в политехе раньше было стипендию получали все кто на гос местах, и были только 4 и 5
но ещё оставались средства и кому то счастливилось с одной тройкой получать например
но это политех и как сейчас не знаю
Старый 08-01-2009, 23:31     #3
etka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 73
etka отсутствует


госместа это ведь значит не платно, а поступившие на общих основаниях?
Старый 09-01-2009, 00:32     #4
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


на сколько нам говорили, то выплата стипендии, имеющим 3, на усмотрение учебного заведения. Где-то платят, где-то нет. В большинстве универов стипендию платят только тем, кто на 4-5 учится.
У нас даже, если деньги в конце семестра остаются, то выдают по две стипендии, но троечникам не платят.
Старый 09-01-2009, 01:57     #5
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


У нас (в Фельдшерском колледже) платят стипендию всем, кроме двоечников. Размер немного колеблется в зависимости от успеваемости, но троечников не обделяют. Кроме того, выдаются премии за отличную учебу, пособия и материальная помощь.
Старый 09-01-2009, 17:01     #6
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


СпбГМУ и педиатричка.
могу сказать только за эти вузы, т.к. в них преподаю. это не колледж, но думаю, система одинакова.
стипендию получают только те, кто учатся на 4 и 5. в документах прописано, что стипендию получают только хорошисты и отличники. троечники (и другие студенты, обучающиеся на бесплатных местах, естественно) могут получить только мат.помощь 1 раз в семестре при наличии справки или документа, удостоверяющего необходимость в мат.помощи
Старый 09-01-2009, 19:59     #7
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Мой учится на первом курсе Петровского колледжа. Первый семестр никому стипендию не платят. А вот потом платят по результатам сессии. Такая практика теперь и в ряде ВУЗов.
Старый 10-01-2009, 01:43     #8
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мой учится в колледже на втором курсе. Платят стипендию, только тем, у кого не больше одной тройки по результатам сессии.
Старый 10-01-2009, 02:07     #9
strange
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 43
strange отсутствует


A мой ребенок учится в колледже им.Мусоргского,и степендию там не платят вообще,ПОЧЕМУ-ТО...
Старый 18-01-2009, 22:28     #10
Artemka
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Artemka отсутствует


Здравствуйте.хочу написать на счёт стипендии.Сам учусь в Торгово-Экономическом колледже на специальность Повар-Кондитер.Стипендию в колледже,в котором я учусь получают все ученики,даже которые учатся на тройки.Размер стипендии 315 рублей в месяц.А кто учится на одни пятёрки и четвёрки тот получает на 150 или 200 рублей больше.В этом году правительство обещало повысить стипендию.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.