Индия - ГОА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:31     #1
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Кто там был, расскажите, что к чему Как впечатления? И вообще, интересует любая информация про страну и про Гоа в частности. Перелет, связь, деньги, еда, сувениры, чего остерегаться, что обязательно посмотреть?
Старый 06-01-2009, 20:13
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #2
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Ну вот я только что оттуда Вы уже едите или тока думаете? У меня лично отвал башки, у многих шок и скрашивание негатива Олд Монком с колой
Перелет 7,5-8 часов чартером из Питера, связь - по местной симке просто копейки, от 5,5 до 7 рублей минута в засисимости от времени суток, еда..... я ВПЕРВЫЕ на отдыхе поправилась но надо знать места сувениры - копейки, да вообще все копейки.
Море... достаточно чистое, теплое, но очень сильное течение, на некоторых пляжах кубарем выкидывает на берег, если ехать с ребенком - надо внимательно выбирать...
Для меня понятия "обязательно посмотреть" не существует, то куда едут большинство, мне было не интересно... Мы просто ездили по штату, смотрели разные пляжи, разные города, гуляли по столице и по Старому ГОА, съездили в соседний штат пожить в хижине на берегу, полазили по старым фортам коих множество.

В этот раз ездила по путевке с отелем, в Кандолим, курорт не особо популярный у молодежи, однако свои плюсы в нем есть - народу не много на фоне Анджуны, Баги и Калангута, и доступность до любой точки в ГОА т.к. он в центре в отличии скажем от Арамболя....
В следующий раз в отель ехать ваще не хочу, есть куча гестов, которые можно менять хоть каждый день в разном месте Надеюсь следующий раз будет скоро
Старый 06-01-2009, 23:46
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #3
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Спасибо, за отзыв
Я уже еду, уже ввязалась 5 февраля улетаю, вот и интересуюсь, чего ожидать. Отзывов масса и все разные, уже голова кругом.
Правда, я пока даже не знаю в какой отель, вроде бы север Гоа (отзывы не радуют). Мне честно говоря, развлечения особые не нужны, так на пляже поваляться, на солнышке погреться Ну и минималка экскурсий (кактаться по штату, вряд ли будем языкам не обучены, тяжко будет)
По-поводу связи, я вычитала, что там фотографии для приобретения местной сим-ки нужны?
Старый 07-01-2009, 00:21     #4
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Север ГОА большой У вас Фортуна? Ну скорее всего Калангут, Кандолим, Анджуна или Бага, на Вагаторе и Арамболе отельной базы нет вроде вообще....
Забейте на отзывы, это не главное... Если так важен отель - надо ехать в Южный ГОА, там отели и сервис почти как в Турции
Не берите экскурсии у гидов, там есть русские аг-ва, особенно если вы будете в Кандолиме, их там много, там практически индивидуальные экскурсии на машинах по 6 человек. Обычно возят смотреть водопад, плантацию специй, на пляж Палолем, в столицу и Старый ГОА. Можно взять однодневный тур водопад+специи+старый Гоа, 60$ или 70$, у меня подруга ездила...
Без языка кататься да, точно не стОит.. русский не знает никто вообще.... и честно говоря не каждый индус знает инглишь

Купите карту Idea, для оформления нужна фотка (как на визу), копия паспорта где ваша фотка + копия визы с отметкой о въезде, без всего этого карта может неделю тока будет работать.... Стоит 450 рупий, 250 из них на счет...
Старый 07-01-2009, 00:29
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #5
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Огомнейшее спасибо
Про отель пока вообще ничего не знаю нас знакомая хозяйка тур-фирмы выпихнула, практически, пока только билеты оплатили, в середине месяца с отелем и краем уже ясность будет.
А как там вообще с народом общаться, если они тоже языкам не обучены?
еще такой вопрос, по-поводу денег, как там с банкоматами? Без разницы какую катру брать?
Старый 07-01-2009, 00:36
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #6
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


А сколько билеты стОили?
Персонал отеля, в ресторанах и водители такси хорошо знают инглиш... продавцы в шопах и лавках в большинстве тоже... Или вы какой язык имеете в виду?
У меня карты нет, я всегда только кэш... Но видела что англичане снимали деньги, там есть банкоматы... а вот какие карты.. не могу подсказать...
Старый 07-01-2009, 01:06
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #7
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Ой, а черт их знает, мы предоплату 30 тыс. отдали за двоих. А вообще, все вместе 25 с человека.
Про язык, а я никакого, кроме, родного не знаю ну, пару фраз на английском и немецком выговорить, конечно, смогу
Старый 07-01-2009, 02:55     #8
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Значит будете на пальцах общаЦа Просто например в большинстве ресторанов меню тока на инглише и на русский вам мало кто его переведет... Хотя есть и с русским меню рестораны... НО! Наблюдение и практика показали... если меню только на инглише и персонал по русски не говорит... получиться идеальное соотношение цена-качество.. нам повезло такой найти... я впервые на отдыхе поправилась ели просто за копейки... Это рестораны, ориентированые на туристов из Европы...
Т.е. рестораны ориентированные на русских .... как-бы помягше... не есть гуд... маленькие порции, не всегда вкусно, фреши разбавленные а цена заметно дороже... мы в такой ходили в начале, я даже начала грустить, а потом....

С таксистом о цене договориться на проезд допустим... Ну и ваще мало ли ситуации бывают... Я например один раз ключ захлопнула в номере, когда уходила... Вот как не зная язык объяснить на ресепшен, чтоб мне второй ключ дали потому что первый внутри остался? А еще у нас предохранитель от водогрея задымился Носилась по отелю искала электрика, нашла, объяснила в чем дело, привела чинить....

Вообще я со стороны часто наблюдала проблемы у не говорящих русских... везде... на рынке, в магазине, в ресторане, в отеле... один раз даже пыталась помочь решить конфликт в ресторане... Я честно говоря, как говорящая, не представляю вообще, как можно без языка... Язык это свобода... ну для меня лично хотя бы... свобода и общение...

Все-таки ГОА это совсем не Турция/Египет, где большинство времени сидишь в отеле на все включено и ваще ни о чем не думаешь...

Возьмите разговорник что-ли...
Старый 07-01-2009, 03:28     #9
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Да, еще - многие берут в прокат скутер или байк... Если опыта вождения мало - не берите. Ездите на такси, хотя конечно свой транспорт это свобода. НО! Движение там левостороннее, коровы гуляют где хотят туриков обкуренных и просто пьяных много, после 19 темно совсем а дороги освещают плохо... Видела несколько аварий
Что еще... сувениры и прочее лучше все покупать на рынках, их два - дневной с 10 до 18 в Анджуне по средам и ночной (пока мы были не работал, но говорят должны снова открыть) в Арпоре по субботам с 16 до 23. Все продавцы со всего Севера собираютс на этих рынках, так что нет в принципе смысла лазить по лавкав там где вы будете жить, можно пару раз съездить на рынок и все купить. Торгуйтесь! Цену можно сбить раза в 2-3 спокойно... Впрочем это как везде... Все ОЧЕНЬ недорого. Покрывала от 200 рупий. Платки от 50 рупий. Шарфы из Кашмира самые дорогие 300. Серебро у тибетцев очень дешевое, я купила большое серебрянное кольцо, тяжелое, всего за 600 рупий (курс 47,5 к доллару), еще одно с бирюзой и кораллами очень красивое за 1000. Если покупаете несколько штук цену сбить проще. Например я купила тибетский платок шерстяной за 350, с тибетцами вообще торговаться сложно, но они изначально цену адекватную называют, так вот дамы, которые купили сразу 8 таких платков, заплатили в итоге по 200 за каждый... В общем там много чего полезного можно купить и очень очень недорого... Насчет украшений - подделок много. Серебро видела только настоящее, а вот камни... к примеру жемчуг я не решилась покупать...Обратите внимание на "беременных" слоников, из дерева или камня, это - чисто индийская фишка, таких больше нигде нет - у них туловище в сеточку сделано, а внутри еще один слоник - стОЯт недорого, сувенир отличный...
Я привезла просто гору всего... как обычно
Чемодан лучше возьмите большой, я поехала с маленьким, в итоге помимо него и еще двух сумок в багаж, у меня было порядка 6 пакетов хорошо что ехали вчетвером, иначе пришлось бы оплачивать перегруз, там строго с этим - 10$ за кг...
В ручную кладь не разрешено класть деревянные и каменны фигурки, нам сказали об этом поздно, пришлось все перекладывать в багаж прямо на тротуаре перед входом в аэропорт. А вот пачку сока например спокойно пронесла в салон...

Если вы курите - возьмите побольше сигарет отсюда, ибо там сигареты дорогие (пачка Мальборо например 90 рупий, качество ужас ужас).

Обязательно попробуйте местный ром Олд Монк с колой... Я можно считать что не пью, но его аромат заценила Привезла 2 бутылки домой (если захотите тоже - покупайте бутылки в пластике).

Если у вас будет отель в Кандолиме - спрашивайте что там и как, я вас сориентирую...

пыс: завидую не передать... очень надеюсь попасть туда опять хотя бы в марте
Старый 07-01-2009, 23:25
ответ для Замечательная на сообщение "Индия - ГОА"
    #10
Замечательная
Старожил
 
Профиль Замечательная
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский район м.Комендантский пр-т
Сообщения: 1 131
Замечательная отсутствует


Ой, Настя спасибо огромное, прям кладь ценной информации
Перед отъездом распечатаю и с собой возьму
На счет чУмадана, спасибо, я наоборот маленький хотела брать Наверное, теперь, с большим поеду, а то до разной всячины, мы ого-го
Насчет сигарет вопрос, есть какие-то ограничения по ввозу? И еще мне тут сказали, что в самолетах нынче не курят
Ой, еще хотела про сари спросить, их вообще вывозить можно?
Ну, а разговорник - это обязательная вещь, хотя особо шлындать не собираемся
По-поводу отеля, как будет ясность, обязательно спрошу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.