А у кого подросток увлекается аниме? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 16:01     #21
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


ну захватывает детей все романтическое необыденное... не интересна им жизнь утром на работу, вечером ужин готовить, телевизор и спать... Все подростки начинают собираясь в кучки подражать самому экстремальному у взрослых как то - выпить, покурить и поизображать сексуальность... Аниме еще достаточно позитивное и безопасное (если конечно дети ваши знают что секс должен быть безопасный и наркотики, спиртное это плохо), есть и более продвинутые (уводящие от реальности сильнее) движения - рокеры, панки, готы... там уже добавляется садо-мазо и культ смерти...

выход - родителям активно собирать информацию, находить в инете самые опасные примеры и ориентировать ребенка (если еще не пропал контакт с ребенком), если УЖЕ ЕСТЬ кризис отношений между родителями и детьми, то варианты - попросить кого-то из родственников или знакомых у кого контакт не утерян, донести до ребенка опасности, или же родителям, узнав на каких ресурсах ребенок сидит, тоже регистрироваться там и как анонимный человек из той среды и опекать своего ребенка.
Почему ребенку там хорошо:
- общие увлечения, он ощущает себя в коллективе, доброжелательном и объединенном общей идеей. Там ему хорошо, "эффект толпы", вспомните как дружно строили коммунизм, ходили на первомайки, на партсобрания.
- чувствуют себя всемогущими, суть аниме, что герой всегда побеждает, все может, и нереально красив, потому получает все что хочет. Ребенок выбирает себе героя с которым себя отождествляет и окружающие ему подигрывают, потому как они тоже кого-то изображают и ребенок уже им подигрывает.
- отрыв от реальности - в красивой картинке аниме нет ежедневной работы в офисе или на заводе, уроков и домашних заданий, там деньги просто есть, способности просто есть, и все базовые потребности (еда, выпить, одеться) выполняются сами собой.
- халява по спиртному и еде. Ужас в том что сброситься по чуть-чуть а накупить можно много дешевого спиртного, булочек, квартира пустая у кого-нибудь всегда находиться, так что можно напиться без проблем и поесть, а за разговорами теряется смысл того, что на жизнь надо зарабатывать.
отсюда плавно переходим к минусам:
- затягивает жизнь когда есть о чем поболтать оторвавшись от реальности, спиртное всегда найдется и недорого, если поставить себя в тусовке как патриарха или просто стать известной личностью, то все будут давать итак, и человек перестает понимать а зачем ему еще что-то? с голоду не умирает, общение есть... а при том что дети итак сейчас не понимают зачем им деньги, родители итак купят, то такая нереальная жизнь вообще затягивает.
- сексуальные отношения - аниме несет достаточно сильный сексуальный посыл - посмотрите даже Пекемонов все герои очень красивые. Подростки сейчас созревают раньше и сексуальность требует выхода. Это родителям нет возможности перекрыть (не будьте в иллюзиях), родители могут только образовать ребенка сексуально (презервативы, спид, венерические болезни) кстати есть и анима мультики пропагандиские об этом, сводите ребенка в КВД пусть поужасается. Пусть зерно этого хоть как-то заложится, потому что в аниме среде есть и взрослые (педофильных наклонностей), которые используют наивность детей, есть более смелые и созревшие сверстники, и есть сам ребенок (уже чувствующий гормоны) и есть спиртное.

Запрещать? сбежит и еще более начнет мстить и отрываться из юношеского максимализма, так что лучше просто проникнуться вопросом и образовать ребенка ИЛИ ПРОСТО ХОДИТЬ ПО ФОРУМАМ И ЖАЛОВАТЬСЯ.
Старый 14-10-2008, 15:21     #22
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
4.много разных приемов драки
5.умные мысли
и вообще , эти люди(которые увлечены) более романтичные и благородные..кхе-кхе
Особенно п.4 девочке актуален..
Умные мысли видят там, где хотят их увидеть, а не там, где они есть на самом деле
Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Все подростки начинают собираясь в кучки подражать самому экстремальному у взрослых как то - выпить, покурить и поизображать сексуальность...

(уводящие от реальности сильнее) движения - рокеры, панки, готы... там уже добавляется садо-мазо и культ смерти...
Не обобщайте. Не все подростки так тупы и инфантильны...

Гы-гы...
Старый 14-10-2008, 15:25     #23
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


ммм... ну с умными мыслями врятли так, есть там кое-что полезное, не особо много, но есть, например - я узнала, что в Японии считается, что группа крови влияет на характер человека, вот...
Старый 14-10-2008, 15:32     #24
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Призрак... так мы здесь и говорим о подростках пошедших в аниме...
а на счет тупы и инфантильны это вы сказали... я говорила другими словами...
тупые в группировки молодежные не идут...
Старый 14-10-2008, 15:34     #25
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


Но увлечение аниме - это не объязательно так плохо... я увлекаюсь, вот досматриваю второй сезон Наруто, но о таких party у меня даже и мыслей нет. Да, я смотрю, да, мне нравиться, но вроде всё у меня в порядке...
Старый 14-10-2008, 16:23     #26
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от юная эльфийка Посмотреть сообщение
Но увлечение аниме - это не объязательно так плохо... я увлекаюсь, вот досматриваю второй сезон Наруто, но о таких party у меня даже и мыслей нет. Да, я смотрю, да, мне нравиться, но вроде всё у меня в порядке...
Хорошо, когда нет крайностей , я тоже не против, пусть смотрят , а вот насчет пати куча сомнений теперь
Старый 14-10-2008, 16:24     #27
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


я тоже аниме смотрю Вампира Д люблю, а еще хентай...
только здесь же не о смотреть а уже о входе в группировку, пати и прочее...
Старый 14-10-2008, 16:25     #28
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Кстати, под это дело книги о Японии подсовываю, уже две прочитал ,да и на язык пошел- тоже плюс.
Старый 14-10-2008, 16:25     #29
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Хорошо, когда нет крайностей , я тоже не против, пусть смотрят , а вот насчет пати куча сомнений теперь
ну если совсем хочет то не остановите проинформируйте просто о всех плюсах и минусах.

а вообще вы очень грамотно интересы сына перенаправляете. потому как расскажу о плюсах аниме-культуры:
- защита себя и друзей (т.е. может пойти заниматься единоборствами, а это для здоровья и жизни полезно)
- изучения языка (в бизнесе может пригодиться и работу хорошую найти) из аниме среды есть девушка, которая караоке вначале пела теперь в Японии зарабатывает нереально много.
- рисовать хорошо научиться может - тоже в будущем зарабатывать на этом может...
Старый 14-10-2008, 16:27     #30
юная эльфийка
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
юная эльфийка отсутствует


А с пати всё очень просто. если ищет какого-то общения. Это называется ролевая игра - по интрнету, ещё как-то. Тоже самое токо игра с друзьями...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.