Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 10:57
ответ для Светлая История на сообщение "допустим..."
    #41
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Светлая история, прости, имени не знаю, спасибо за поднятую тему!
Старый 21-08-2008, 11:28     #42
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Я допускаю, что Вас задела моя буря в стакане воды, как Вы себе представляете мою тему, допускаю также, что задела она Вас сильно и не на пустом месте, но слова "идиотизм" и "свиноматка" - считаю недопустимыми!!!
Просьба сайта не адресована исключительно москвичам, иначе бы они это конкретизировали, а вот нет, так нет...
на форуме этого сайта "доноры-детям" есть тема которая называется "ПОСЫЛКИ". Меня там тепло приняли, подсказали объяснили. Про витамины для мамы замечание не сделали, хотя опять допускаю, что разумное зерно в Ваших коментах относительно них есть. Сказали, что если чего не подойдет малышу, мама распределит между другими детьми, которые в этом нуждаются. Позволили даже послать иргушку б/у, а модерируют этот форум люди, работающие в РДКБ.
По поводу помогать тем, кому "повезло меньше"... опять-таки что-то в этом есть, но.... благотворительность, как я её понимаю - это зов души... ты не можешь не сделать этого, для кого-то благотворительность - это близкий родственник, друг, а значит решение помочь им граничит с долгом, а для кого-то это просто "зацепило". Вот меня зацепило, и итогом этой темы уже стали две женщины-Москвички, которые очень хотят взять под опеку эту семью в меру своих возможностей, несколько Питерских мам, которые прекрасно зная этот раздел наизусть, и при том, даже учавствуя во многих полезных делах у себя в городе - откликнулись. Одна из них - мама Дани и Матвея, и её, как я предполагаю словосочетание "Даннил, в крещенн Матвей" резануло по живому. Это плохо???
Для людей, желающих совершить акт милосердия не нужны "распределители".
Я прошу прощения за резкий тон, но он не на пустом месте взялся
Старый 21-08-2008, 11:29     #43
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Светлая история, прости, имени не знаю, спасибо за поднятую тему!
Меня Татьяна зовут

офф. У нас мальчики полные ровестники, нам тоже 3 и 4
Старый 21-08-2008, 11:36     #44
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Меня Татьяна зовут

офф. У нас мальчики полные ровестники, нам тоже 3 и 4
17/04/2005
Старый 21-08-2008, 11:45     #45
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Тень воды Ваш тон не допустим. Это можно было изложить в другой форме. О том что можно и нельзя порой не знают сами родители. Волонтеры писали что дети шли на поправку, но из-за несоблюдения родителями ухода, состояние ухудшалось. Вместо того чтобы объяснить тем, кто не в теме - оскорбляете.
В достаточно грубой форме вы послали питерцев (и не питерцев) которые хотят помочь.
Ваш пост отбивает желание помогать кому-либо напрочь.
Старый 21-08-2008, 11:55     #46
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


НАРОД!!!
1. милые мои - все мы понимаем, что ребенку нужно помочь - и поможем, чем сможем.
(ждем список первоочередных нужд).
2. Да, Тень воды, разумеется права - в Москве много богатых людей. НО: ТАМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО НУЖДАЮЩИХСЯ.
3. Уважаемая Тень воды, критика должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ.
Не надо задавать вопросы: КТО ВИНОВАТ? Говорите: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Старый 21-08-2008, 11:56     #47
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Угу, только человек же написал - заработать на комбез вполне может папа, а Москва большой город и ни кого в беде не оставит...
простите, задело
Старый 21-08-2008, 12:03     #48
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Ну что? Никита Сергеевич Хрущов обещал построить коммунизм к 1980 году. Мало ли кто, что и где говорит?
Старый 21-08-2008, 12:04     #49
Тень воды
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 18
Тень воды отсутствует


Только вот такие акты милосердия кончаются трагически для детей! Так что лучше от них воздержаться.

Вика Николаева ( Питер) - тому яркий пример.Кто-то зову сердца намесил салатов и накормил этой вкуснятиной ребенка после ткм на новогодний праздник.

Результат - мучительная смерть в реанимации после двухмесячной диареи следствие обострение желудочной РППХ на фоне пищевой инфекции.Вся двухлетняя работа врачей и громадные деньги пошли псу под хвост из- за желания накормить вкусным! Мало Вики? Таких случаев десятки.



Очень показательно - денег у мамы на посуду нет, а баночками от чипсов вся палата забита.
Старый 21-08-2008, 12:11     #50
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тень воды Посмотреть сообщение
Только вот такие акты милосердия кончаются трагически для детей! Так что лучше от них воздержаться.

Вика Николаева ( Питер) - тому яркий пример.Кто-то зову сердца намесил салатов и накормил этой вкуснятиной ребенка после ткм на новогодний праздник.

Результат - мучительная смерть в реанимации после двухмесячной диареи следствие обострение желудочной РППХ на фоне пищевой инфекции.Вся двухлетняя работа врачей и громадные деньги пошли псу под хвост из- за желания накормить вкусным! Мало Вики? Таких случаев десятки.



Очень показательно - денег у мамы на посуду нет, а баночками от чипсов вся палата забита.
.
Спасибо за Ваше замечания. Разумеется, без консультации с медиками недопустимо кормить больного ребенка. А вот есть ли у них деньги на полноценное диэтическое питание?

Так что, по Вашему мнению, МОЖНО делать? Пожалуйста, подскажите.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.