жизнь в Швеции - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 11:18
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #41
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Спасибо, напомнили про этот форум, там был такой вопрос к консулу.

Второй вариант не получится. Из ответа консула: "для получения загранпаспорта на новую фамилию лицу, зарегистрированному в Российской Федерации необходимо сначала поменять внутренний паспорт". А вот будучи на консульском учете мне фамилию в загранпаспорте поменяют. Внутренние паспорта они не меняют в принципе: "внутренние паспорта мы не меняем в принципе - только заграничные". Да он и не нужен в моем случае: "если же вы проживаете в Швеции и сняты с учета в РФ - то вам не нужен общегражданский паспорт и все что вам нужно - поменять действующий ОЗП на старую фамилию на новый ОЗП с новой".

Ну вот, теперь вроде бы все понятно. Спасибо.
Старый 22-07-2008, 21:54     #42
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


dancing in the night, на счет где с ребенком лучше жить - я думаю, в домике. По поводу изучения шведского - я бы посоветовала сначала подучить до свободного владения английский (если не знаете). Потом если останетесь выучите шведский. Чтобы поучить англ бесплатно и в хорошем окружении можно подать на сингл-курс в универ, это даст возможность посещать курсы при университете бесплатно. Можете уже сейчас перевести и заверить свой диплом, и отправить документы в Хегскульверкет в Стокгольм на оценку. Другой путь - приехать и на месте заверить в университете перевод подписью шведского секретариата, и уже заверенный отправить в Стокгольм (быстрее пришлют ответ). В любом случае, иметь переведенный на англ и заверенный сертифицированным переводчиком диплом с собой очень полезно. Может, вы в аспирантуру или на постдок тоже поступите
Старый 31-07-2008, 12:44
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #43
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Я вся в расстройстве, нам никак не могут найти квартиру. Работодатель говорит, что спрос большой, а предложений мало. По моему, он слегка ленится, хотя это в его же интересах. Неужели сейчас и вправду столько желающих снять жилье на длительный срок? нет ничего хуже, чем иметь собранные чемоданы, визу ир при этом не иметь возможности уехать! Или это я такая нетерпеливая...
Старый 31-07-2008, 12:46     #44
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
спрос большой, а предложений мало. По моему, он слегка ленится,
Cейчас самое плохое время для поиска съемной квартиры:
1) каникулы
2) как только кончатся каникулы, будет начало учебного года. Все студенты ищут Ну, и семьи с детьми.
Рано или поздно все образуется.
Удачи!
Старый 31-07-2008, 12:50     #45
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Спасибо Вам за поддержку моральную!! Но уж лучше раньше, чем позже, живем -то со свекровью...
Старый 31-07-2008, 12:55     #46
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


вы знаете, залезла сейчас на самый популярный в принципе сайт объявлений, так в Уппсале и правда очень мало предложений
http://www.blocket.se/li?ca=10_s&th=...3&roe=5&ss=&se=
вот одно объявление, минимум 6 месяцев обещают
http://www.blocket.se/vi/17333458.htm?ca=10_s просят мэйл с расскзом, кто будет жить. может ваш работодатель напишет с гарантией оплаты. это часто помогает. Может работодатель накинет несколько сотен к предложенной цене и это решит дело.
Вообще посмотрите порядок цен. Слова Visa var: показывают где жилье расположено. если что то заинтересует, кидайте ссылку, я переведу, если что то надо.
Старый 31-07-2008, 13:24     #47
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Ну вот, опять Вы нас выручаете в плане информации! Если честно, то я наковыряла минимум 3 предложения по сдаче внаем жилья, но не сочтите за труд, чтобы это значило:

3 rok, 83 kvm, ett rum med dubbelsäng, ett rum med enkelsäng, (samt möjlighet till extrabädd i vardagsrum). Centralt läge i närheten av linnéträdgården. Utsikt över ån med 5 min promenad till centrum.

Huset är från 30 talet med tidsenlig charm och hög standard. Trevligt inredd, funktionell och vacker.

Veckohyra v 31/ 4000 SEK
Это я нашла вот по этой ссылке http://www.blocket.se/vi/16929103.htm?ca=10_s
Старый 31-07-2008, 13:26
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #48
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


А по второй ссылке я ничего- то не обнаружила...
Старый 31-07-2008, 13:28     #49
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


это вам не подходит. сдают на одну неделю.
второе объявление уже снято.... вот так тут с жильем напряженно....
Старый 31-07-2008, 18:48
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #50
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Нет, мы и не рассчитываем на дешевое жилье. планируем за двушку отдавать 6000-6500 крон. Или я слишком оптимистично смотрю на цены в швеции? Но ведь где-то люди живут и как-то находят жилье в аренду? Бесит то, что я дистантно не могу участвовать в процессе поиска. Давно бы села на телефон и обзвонила бы все или почти все подходящие объявления. Точно за день бы нашла!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.