Алисе и Калине очень нужна помощь (Можно ли вылечить рак?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 18:13     #1
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Создала отдельный топ, т.к. в старом топе уже трудно найти информацию.

Главный топ http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=121462

С помощью девочек с форума я вызывала съемочную группу "Вестей". Они сделали репортаж о том, что деткам очень нужна кровь. В репортаже есть и Алисочка. Она в самом конце сюжета, маленькая худенькая девочка в розовой кофточке, которая лежит на кровати. Также там есть и Оксана. В конце сюжета она подходит к Алисе и дает ей игрушку.
Посмотреть сюжет можно здесь http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...l.asp?id=10244
Лучше нажать "см. видео" - быстрее загрузиться.

Также в программе "Вести"-Петербург был сюжет о детском хосписе. В этом сюжете можно увидеть Калиночку. Она в самом начале сюжета, девочка в голубом платье у бабушки на руках (это мама Оксаны). Алиса где-то бегала по залу и в сюжет не попала.
Посмотреть сюжет можно здесь http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=9599
Лучше нажать "см. видео" - быстрее загрузиться.

Кратко о нашей истории:

У моего родного брата два ребенка-инвалида.
У старшей девочки ДЦП. Ей сейчас 4,5 года. Зовут ее Калина (во крещении Галина).
Она родилась в 29 недель. Вес был около 1 кг. Рост 37 см. 3 месяца пролежала в Мариинской больнице. Но потом все было нормально. Она начала развиваться, разжимала ручки, улыбалась, начала держать голову и гулить.. Но после 6 месяцев ей сделали БЦЖ. И все. Через пару недель ребенка было не узнать. Она начала запрокидывать голову назад, появился сильный тонус в ручках.
Когда после летнего отпуска их пришла осматривать невропатолог, она была в шоке.. Не могла понять, что с ребенком. В 9 месяцев им поставили подозрение на ДЦП. А в год официально записали в карте - ДЦП.
Они лечились в Колпино. Делали иглоукалывания. После этого был результат. Она переставала запрокидывать головку, разжимала ручки. Но это улучшение держалось не долго.
Сейчас они лечаться у гомеопата. Им кто-то порекомендовал. Девочка сейчас начала набирать вес (была очень худенькой). И пытается ходить в специальных ходунках. Сейчас они еще ездят на силовые тренировки для таких деток. Т.е. им сказали, что надо ей набрать мышечную массу (поднакачать мыщцы), а то она не сможет учиться ходить, ножки слишком слабые.

А младшей девочке 2,8 г. Ее зовут Алиса (во крещении Александра). У нее рак.
Ее полный диагноз звучит так: эмбриональная карцинома.

Ей поставили этот диагноз, когда еще ей не исполнился и годик.. Свой первый день Рождения она встречала в больничной палате с капельницей (делали первую химию).
Перед началом химии ей сделали операцию, вырезали 120 гр. злокачественной опухоли. Опухоль находилась в ягодичной области. Но в прямой кишке пошли спайки из-за опухоли. Кишку вывели в бок.
Когда сделали 5 химиотерапий, то сказали, что по анализам все хорошо. Делали томографию. Все чисто. С радостью выписали домой. Сказали прийти на контроль через 2 месяца.
Но мама девочки не выдержала и через месяц пересдала кровь.. Их срочно опять положили в больницу. Начался рецидив, пошли метостазы в легкие.. Сделали еще 4 химиотерапии.
После анализов, рентгенов и томографий опять сказали, что все хорошо.. Не прошло опять и месяца, как опять рецидив.. Нашли опухоль за мочевым пузерем. Операцию делать сказали не будут, сердечко не выдержит у малышки. Начали колоть препараты для сердца. И делать опять химии.

На сегодняшний день Алисочка пережила уже 16 химиотерапий.

Наши последние новости:

Анализ крови плохой.. Алису срочно госпитализируют.
нейтрофилы - 0,3
лейкоциты - 2
тромбоциты - 62

Тромбоциты очень упали. И если учесть,ч то 62 - это результат на аппарате, то если посчитают вручную, то будет еще меньше.

На 19 число у них была назначена очередная химия, но пока будут разбираться с кровью. Выписали какое-то лекраство, чтобы поднять тромбоциты. Завтра будут снова сдавать анализ крови. И уже будет решать, что делать дальше. Скорее всего сначала будут пробывать поднять лекарствами и капельницами.

Возможно нам снова нужны будут доноры! Для переливания тромбомассы.

Лекарства покупаем мы сами. Для капельницы еще не знаем, но скорее всего тоже будем покупать.
Еще нужно обследовать насчет лимфоузла, который вылез за ушком...

Девочки, мне очень не удобно Вас просить... Но нам очень нужны деньги.. На первое время.
Мой брат был в отпуске, и пока еще отработает месяц, зарплаты пока нет.
Моему папе плохо (прединфарктное состояние), тоже покупаем лекарства, проходит врачей. У него ведь уже был инфаркт.

Папа Оксаны получил травму на работе. Сейчас на больничном (не оплачивают). Колено все распухло, ходить не может.

А бабушка с Калиной в Комарово. Им туда надо отвозить еду, памперсы.. Это и деньги на продукты, и на дорогу.
Тоже самое и с Алисой. Тоже надо будет с завтрашнего дня возить еду, лекарства, памперсы.

Поэтому очень прошу помочь...


Реквизиты:

ИНН 770 708 389 3 ОКПО 091 714 01 ОКОНХ 96130
К/сч 301 018 105 000 000 006 53
Р/сч 408 178 104 550 000 001 31
Получатель: "Прочие обязательства по входящим платежам УБК"
Код участника - получателя 5500011400
Адрес: 191124, СПб, ул. Красного Текстильщика, д. 2
Телефон 329-96-00

Назначение платежа:
№ счета карты Maestro 6761 9526 0388 5334
ФИО Махортова Ольга Николаевна

Если переводить в отделениях Сбербанка - то требуются только последние данные (назначение платежа): норме карты и ФИО.

Деньги собирают:


1. В Калининском, Выборгском районах, м." Пионерская". По договоренности можно любой район (кроме выходных). Ира (Иришечка) 8-962--714-27-94

2. Центр. Катя (drugova) 7-960-240-18-32
Изображения
 

Последний раз редактировалось Ромашка, 28-06-2007 в 12:46.
Старый 14-06-2007, 18:55     #2
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Для справки: у кого есть карта СБ, можно перевести через банкомат в любое время дня и ночи!
Старый 14-06-2007, 21:18     #3
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Оля попрежнему предлагаю свою помощь по перевозке в Комарово всего для Калины, чтобы вы могли экономить хотя бы на поездках, звони, телефон ты знаешь
Старый 15-06-2007, 08:28     #4
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Увидела с утра, что тема закрыта, боялась заходить....
Алисочке здоровья @@@@@@@@@@@@@@
По Ржевке ни кто не будет денежки собирать?
Старый 15-06-2007, 08:39     #5
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Определяйтесь, кто будет собирать денежку по районам. Я внесу их в первое сообщение. К сожалению, я сейчас пас, во вторник уезжаю. Малышкам @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-06-2007, 09:49     #6
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
Для справки: у кого есть карта СБ, можно перевести через банкомат в любое время дня и ночи!
Можно поподробнее? У меня есть сбербанковская карта. Хочу перевести с нее, т.к. мало по городу катаюсь, но даже не знала о такой возможности. Было бы очень удобно.
Старый 15-06-2007, 10:46     #7
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


доноры какой группы?
Старый 15-06-2007, 11:04     #8
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? У меня есть сбербанковская карта. Хочу перевести с нее, т.к. мало по городу катаюсь, но даже не знала о такой возможности. Было бы очень удобно.
В банкомат засовываете карту и выбираете там пункт (помоему перевод денег или оплата услуг...точно не помню) и дальше как написано делаете...реквизиты главное знать.
Олечка я пока сама в материальном затруднении... морально с Вами и Вашей семьей. Малышкам здоровья!!!!! Если надо,могу помогать со сбором денег в Калининском и Выборгском районах....еще на Пионерской могу.... по договоренности можно любой район (кроме выходных) . Если что звоните 8-962--714-27-94 пока могу помочь только со сбором средств и помощи (памперсы,питание и прочее).
Старый 15-06-2007, 11:18     #9
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я по центру могу собирать, телефон мой вроде бы есть у Вас, Таня.
Старый 15-06-2007, 14:44     #10
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Наши новости...
Как это ни странно звучит... Но Алису отпустили домой.. До вторника.
Они сегодня еще раз сдавали кровь. Со вчерашнего вечера оксана давала Алисе Децинон, чтобы поднять тромбоциты.
У Алисы всю ночь была температура. Наверно, из-за лекраства.

По сегодняшнему анализу крови:
лейкоциты - 4,2 (поднялись, может и из-за температуры)
гемоглобин - 98 (вчера был 90)
тромбоциты - 168 (вчера были 62).

Лично я не знаю верить ли этим анализам... Алиса себя плохо чувствует. Не ест, капризичает, говорит, что ей больно...

Но им сказали, что надо приехать во вторник, 19 июня и будут делать полное обследование. Будут опять брать анализ крови, и на АФП тоже, УЗИ, рентген. И скорее всего будет томография. Наконец-то!...

Т.к. врачи не могут принять решение, что делать дальше. Будут смотреть по результатам обследования.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.