КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 18:53     #71
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Спасибо, на Российскую олимпиаду только в старших классах едут, а моя пока в 6.
У меня такие же как у вас рассуждения были, а вот информация сейчас самая неутешительная.
Мы, конечно, всеми силами будем о себе заявлять, но что-то я в объективном пессимизме....
Старый 01-03-2007, 19:16     #72
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
Она заканчивала художественную школу, потом школа от этого института 2 последние года и сама поступила.Без всяких денег и училась тоже.
А у нас не первого, ни второго..
Только занятия в ГАССУ в этом году.
Мой дитёных раньше считал, что ему худ. школа не пригодиться, а ведь я её пинала-пинала..
Хотя способности есть..но этого же мало.
А решила, что туда идет только весной того года.
А вот теперь расхлебываем..
Старый 01-03-2007, 21:13     #73
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
На самом деле знаю многих, кто поступил в ВУЗы совершенно честно, без взяток, на бесплатное. А с работой везде трудно, если плохо ищешь.
И я знаю....моя дочь поступила , честно,без взяток и на бесплатное....брали туда только медалистов ну и тех кто на 5 все сдаст...в группе всего 14 чел., вот на 2 курсе осталось уже 11человек ....медалисты не выдержали, сами ушли.....
Вот о чем я подумала, у меня тоже масса знакомых которые поступали в прошлом и в этом году....и вот что хочу сказать....ну совсем мало народа поступили сами,честно и на бесплатное, остальные,кто учится на бесплатном - платили взятки,остальные я думаю лукавят,не все же будут кричать ,что взятку давали.....а вот остальные все на платном........Ну очень трудно сейчас поступить "с улицы" на бесплатное.....все находят входы-выходы....
Старый 01-03-2007, 22:08     #74
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


А почему собственно, сейчас, всегда так было.Когда у нас на 4 курсе в дружеской обстановке прозвучал вопрос, кто поступал по блату, руки подняли практически все.Плюс тогдашний рабфак, плюс по райкомовской путевке, как у меня было, вот вам и курс.Причем, все мои подружки, с которыми в одной группе поступала, вместе под дверью приемной комиссии дрожали, оказались блатными.С тех пор иллюзий у меня лично нет.
Старый 01-03-2007, 23:34     #75
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
А почему собственно, сейчас, всегда так было.Когда у нас на 4 курсе в дружеской обстановке прозвучал вопрос, кто поступал по блату, руки подняли практически все.Плюс тогдашний рабфак, плюс по райкомовской путевке, как у меня было, вот вам и курс.Причем, все мои подружки, с которыми в одной группе поступала, вместе под дверью приемной комиссии дрожали, оказались блатными.С тех пор иллюзий у меня лично нет.
Ну "не повезло" вам)))Сорри, за черный юмор. У меня, слава богу, навалом примеров, когда дети поступали и поступают сами. Ну когда я поступала, может было время другое, все как-то худо-бедно поступили, без блата. Только, кажется, в первый мед девочка поступала по блату. Но и сейчас дети моих подруг поступают по-всякому. Кто по-блату, кто без.
Старый 02-03-2007, 01:03     #76
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Знакомая, ненапрямую связанная с филфаком, долго говорила однозначно, что невозможно без блата и денег, а ближе к поступлению дочери и подробному исследованию темы сменила мнение, мол, всё же есть тот самый ручеёк, и именно потому, что хочется учить толковых студентов. Называла как тех, кто в ручейке, выпускников 610 и олимпиадников.
Старый 02-03-2007, 01:20     #77
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


У моих знакомых многие дети поступали на бюджет сами, некоторые, правда, с репетиторами, многие - без. Это физфак, матмех и примат Университета, Финэк, Политех. В основном дети учились в физматшколах.
Старый 02-03-2007, 08:35
ответ для Ася на сообщение "Сын на анимацию собирается"
    #78
Inesa
Ветеран
 
Профиль Inesa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщения: 748
Inesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Сын на анимацию собирается
Вы собираетесь на специализацию Информационные технологии в дизайне.
Если там олимпиады? На их сайте не нашла ничего.
Старый 02-03-2007, 09:30     #79
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Так на эти-то специальности (вами перечисленные) как раз умному человеку поступить можно!
Я только о своей беде толкую...
Старый 02-03-2007, 11:04     #80
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Точно знаю, что ручеек на филфак течет из 610. Хотя, это может быть можно назвать "блатом" ?
А вот на матмех и т.п. поитех поступают из Йоффе, 239 и т.п. Это все ясно. Но ! Vazissa, Ваш ребенок еще в 6-м классе. Рождаемость все эти годы падала. Конкурс должен уменьшаться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.