Школы Петроградского р-на-кто куда собирается? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:49     #1
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Для начала просьба-не отправляйте,плиз,в архив и в тему о 80 и 82 школе(потому что все эти темы мной уже проштудированы).Ребенок мой августовский 2003 года,поэтому у нас есть еще год в запасе на раздумья(как бы).Считалось,что школа нами уже выбрана-мы планировали пойти в 80-ю.Но!,посетив 2 собрания -в 56 гимназии и 80-ке нахожусь в некотором недоумении Меня предупреждали,что директор 56 Майя Борисовна-великий шоувумен и мастерица-затейница PR и, идя на собрание(чистА осмотреться), я не планировала очаровываться .С другой стороны,посетив вчера род.собрание в 80-ке,я ушла с тяжелым сердцем,возникло много вопросов без ответа и представители администрации школы (прежде всего директор) создали непонятное впечатление.Общее впечатление от школы-неприятное
Буду очень благодарна любым комментариям и соображениям относительно упомянутых школ,а также советам-на какую школу Петроградского р-на еще можно обратить сове внимание.
У нас есть смелые планы после младшей школы попробовать поступать в 610 классическую,но если не получится-остаться в той школе,в которой отучились в младшей школе.
Старый 24-03-2009, 22:42     #2
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Поучив ребенка в 82 (началка) и 85 (5 класс), сейчас бы без колебаний остановила свой выбор на 85. Меня там всё устраивало, а теперь она еще и после ремонта
Но я варианты 80 и 56 отвергала сразу, так что у нас, наверное, разные критерии выбора школы
Старый 24-03-2009, 22:53     #3
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Поучив ребенка в 82 (началка) и 85 (5 класс), сейчас бы без колебаний остановила свой выбор на 85. Меня там всё устраивало, а теперь она еще и после ремонта
Но я варианты 80 и 56 отвергала сразу, так что у нас, наверное, разные критерии выбора школы
Если честно,то я пока посетила только две школы-56 и 80,поэтому и некоторое представление имею только о них.Про 85 не слышала ничего вообще.Сейчас почитаю,спасибо. Если Вам не сложно,не могли оставить краткий отзыв о 85.
Старый 25-03-2009, 17:06     #4
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


Выскажу свое сугубо личное мнение.
Сравнивать другие школы с 56 гимназией, это все равно ,что сравнивать автомобиль жигули с хорошей иномаркой.
А вот на чем ездить это личное дело каждого. Кого-то и жигули вполне устраивают. Лично я при одинаковых материальных затратах предпочту ездить на качественной иномарке.
Старый 25-03-2009, 18:06
ответ для T.Nadin A. на сообщение "Выскажу свое сугубо личное..."
    #5
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
Выскажу свое сугубо личное мнение.
Сравнивать другие школы с 56 гимназией, это все равно ,что сравнивать автомобиль жигули с хорошей иномаркой.
А вот на чем ездить это личное дело каждого. Кого-то и жигули вполне устраивают. Лично я при одинаковых материальных затратах предпочту ездить на качественной иномарке.
Жаль,что Вы в своем отзыве упустили любимый лозунг Майи Борисовны "Если не 56 школа,то КАКАЯ?"
Вот если честно,то именно в 56 гимназии меня и напрягает ,помимо того,что она продемонстрировала весьма грустный результат по ЕГ, наличие такого "контингента "со стороны родителей
Старый 25-03-2009, 18:50     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Если честно,то я пока посетила только две школы-56 и 80,поэтому и некоторое представление имею только о них.Про 85 не слышала ничего вообще.Сейчас почитаю,спасибо. Если Вам не сложно,не могли оставить краткий отзыв о 85.
Мне очень понравилась атмосфера в школе - доброжелательное, заботливое отношение к детям, обстановка уютная... почти домашняя Мой ребенок учился там всего один год, но у меня очень скоро после перехода туда создалось впечатление, что он учится там давным-давно, так как его все узнавали, называли по имени - от директора до буфетчицы Учительница началки, которая вела наш класс, просто замечательная (по отзывам всех родителей), дети всё время бегали к ней "в гости", и мой с ними, хотя он-то у нее не учился, но уж очень она ему понравилась Сейчас у нее второй класс. "Поборы" удивили меня своей демократичностью. Впечатление о родителях и детях этой школы остались самые приятные (в отличие от ... сами знаете каких )
Старый 25-03-2009, 18:54     #7
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


Я, Майю Борисовну очень уважаю.Считаю ее специалистом с большой буквы перед которым "снимают шляпы".
А на счет ЕГЭ, покажите мне школу где готовят лучше. Достаточно посмотреть расписание подготовки к ЕГЭ на сайте гимназии.
Не подскажите где можно посмотреть результаты ЕГЭ? Вы имеете ввиду прошлый год или пробные ЕГЭ в этом году?
На своем примере скажу,что старшая дочь успешно поступила в ВУЗ на бюджет, а младшая сейчас усиленно готовится к ЕГЭ .А родители у нас в классе очень культурные люди с которыми приятно общаться.
Старый 25-03-2009, 18:59     #8
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мне очень понравилась атмосфера в школе - доброжелательное, заботливое отношение к детям, обстановка уютная... почти домашняя Мой ребенок учился там всего один год, но у меня очень скоро после перехода туда создалось впечатление, что он учится там давным-давно, так как его все узнавали, называли по имени - от директора до буфетчицы Учительница началки, которая вела наш класс, просто замечательная (по отзывам всех родителей), дети всё время бегали к ней "в гости", и мой с ними, хотя он-то у нее не учился, но уж очень она ему понравилась Сейчас у нее второй класс. "Поборы" удивили меня своей демократичностью. Впечатление о родителях и детях этой школы остались самые приятные (в отличие от ... сами знаете каких )
Спасибо за ответ! По сравнению со вчерашним днем, я сильно продвинулась в знании о вашей школе
Оказывается,у 85 есть неплохой сайт! Скажите,а немецкий у вас уже начался? Если да,то-как оно?
А математика в школе сильная? Особенно заинтересовала Ваша последняя фраза,поскольку была неприятно удивлена,посетив собрание в школе 80(даже 56 меня не так изумила)
Старый 25-03-2009, 19:14     #9
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
Я, Майю Борисовну очень уважаю.Считаю ее специалистом с большой буквы перед которым "снимают шляпы".
А на счет ЕГЭ, покажите мне школу где готовят лучше. Достаточно посмотреть расписание подготовки к ЕГЭ на сайте гимназии.
Не подскажите где можно посмотреть результаты ЕГЭ? Вы имеете ввиду прошлый год или пробные ЕГЭ в этом году?
На своем примере скажу,что старшая дочь успешно поступила в ВУЗ на бюджет, а младшая сейчас усиленно готовится к ЕГЭ .А родители у нас в классе очень культурные люди с которыми приятно общаться.
Я имею в виду прошлый год. В этом году пробные результаты были чудовищными,моя подруга преподает в 56 гимназии,поэтому я знаю немного о состоянии дел"изнутри". О результатах ЕГЭ можно посмотреть в интернете.Я просто в поисковой системе набирала вопрос.Лучшие результаты продемонстрировали 2 гимназия и 610 классич.гимназия(это то,что я нашла).
Я тоже очень уважаю Майю Борисовну ,но ее управление переживает глубокий кризис(который,собственно,и продемонстрировали эти несчастные результаты) Поэтому у меня и зародилась надежда,что выводы будут сделаны правильные и школа из "школы радости и счастья" бодро возьмет курс на"школу знаний ".У школы в этом смысле,надеюсь,есть потенциал.Поэтому я и не исключаю ее из своего личного списка предпочтений.
Старый 25-03-2009, 19:25     #10
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


Спасибо. Сейчас буду искать результаты ЕГЭ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.