Наши квартиры и семья. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 09:40     #1
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Добрый день форумчанки! Я тут новенькая, но у меня назрел вопрос, который я бы хотела с Вами обсудить. Мне 30 лет, была замужем, детей нет. Познакомилась 4 месяца назад с мужчиной, живе уже около месяца. Все хорошо, етсь маленькие шероховатости, но с ними можно мириться. В общем все ок. Мужчина до кризиса зарабатывал Оооочччень хорошо. Был женат, развелся 3 года назад. В процессе брака купил много квартир, потом перпродавал в итоге купил огроменную трешку, дачу, машину и т.д. Сейчас они с женой делят трешку и по итогу каждому достается однушка (хорошая). У меня тоже есть однушка..досталась мне при разводе в строящемся доме, срок сдачи будущее лето (2009). Сейчас живем с ним в однушке его жены, а та живет в его трешке, пока она не продастся. Собираемся с ним жениться и детей планируем. Вчера он предложил объединить наши капиталы - его однушку и мою однушку и купить хорошую квартиру, чем поставил меня в тупик. Дело в том что я только что вышла из развода и мы год жили с мужем в общей квартире пока не разделили, и хорошо что у бывшего мужа была возможность мне купить отдельное жилье..а как многие живут годами в одной квартире как соседи?..поэтому я честно говоря меньше всего хотела бы продавать свою квартиру, которая для меня является тылом на всякий. Своему МЧ я естественно это не говорила, потому что знаю что обидится, но жизнь то длинная..его аргументы, что так как до кризиса он зарабатывать больше не будет, что раньше он бы без проблем сам из своей однушки сделал трешку без моей помощи, а на данный момент хочется жить сейчас, а когда опять пойдут заработки он не знает. А жизнь одна, мне 30 ему 35, что все можно сделать быстрее. Понимаю что ситуация двойственная, с одной стороны мой опыт говорит мне что доверяй но проверяй, есть примеры женщин отдающих свое жилье а потом остающихся ни с чем. Мой МЧ готов все оформить на меня, но все равно это будет куплено в браке и если что будет делиться....Я своемй МЧ ответила что принципиально не против, но только после детей..что вот родится ребенок и будем смотреть по ситуации - если не будет возможности своими силами купить квартиру, то будет объединять общие...Еще я предложила вариант взять ипотеку, а мою однушку сдавать и покрывать часть кредита...Он против.
Сказал мне что я не человек риска..что мол так нельзя. Хочется услышать Ваши мнения
Старый 23-03-2009, 09:47
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #2
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Сорри, наверное растрою Вас, но мне кажется - 4месяца - вообще -то очень небольшой срок для того чтобы начинать так по-крупному мутить с человеком..
Я бы на Вашем месте тоже была в ступоре..
Старый 23-03-2009, 09:57
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #3
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Вопрос не шел о том чтобы продавать сейчас..у меня квартира еще строится, а продавать по переуступке не хочется, потому что 30% дешевле. Вопрос будущего у нас обсуждался.
Старый 23-03-2009, 10:08
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #4
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ну и пусть пока строится - а там видно будет...
Старый 23-03-2009, 10:24     #5
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ну и пусть пока строится - а там видно будет...
+1
Пока детей нет, реально и в однушке уместиться
Старый 23-03-2009, 10:24
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #6
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


думаю что стоит подождать... . Мой совет пока не торопится. Вы только начали вместе с ним жить.. пока все хорошо, но первый семейный год самый тяжелый (сами знаете), а вдруг разведетесь...Не дай Боже, но вариант возможен... а к чему вам все эти проблемы.. испытайтесвою семью на прочность, а потом уж обьединяйте квартиры. Да и когда ребенок появится вы тогда сами захотите расширится
Старый 23-03-2009, 10:30
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #7
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


я бы не стала объединять ни за какие шишисама живу с МЧ, правда год,у меня 2комнаты,У него 1,но и в мыслях нет объединять. В планах из его комнаты сделать 1к.кв.и сдавать,из моих 2х комнат 2-3кв.и жить Сначала влезем в оду ипотеку,будем вместе платить,потом в другую,в итоге все поровну и приумноженная жилплощадь и у каждого свой угол
Старый 23-03-2009, 10:53
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #8
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


По любому: если МЧ хочет большую квартиру - то наживать ее в браке. Любая своя жилплощадь - пусть малюсенькая комнатушка - это табу. В жизни все может случиться, у меня был развод, размен, но я всегда знала, что без куска хлеба не останусь, т.к. могу сдавать кв-ру, которая у меня была еще до брака и благодаря которой я с ребенком пережила очень трудные времени начала 90-х. Однозначно - ТАБУ.
Старый 23-03-2009, 11:23     #9
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
По любому: если МЧ хочет большую квартиру - то наживать ее в браке. Любая своя жилплощадь - пусть малюсенькая комнатушка - это табу. В жизни все может случиться, у меня был развод, размен, но я всегда знала, что без куска хлеба не останусь, т.к. могу сдавать кв-ру, которая у меня была еще до брака и благодаря которой я с ребенком пережила очень трудные времени начала 90-х. Однозначно - ТАБУ.
Поддерживаю!
Старый 23-03-2009, 11:36
ответ для Siegwerk на сообщение "Наши квартиры и семья."
    #10
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Пока строиться в кризис по ПЕРЕУСТУПКЕ СО СКИДКОЙ действительно около того 20-30% я бы и не продала. Я пыталась свою продать но с большой скидкой не рискнула,причем дом готов был полностью к сдаче.И правильно вы рассуждаете .Пока построиться еще год пройдет. Отношения проверете.Дай бог чтоб еще квартиру не задержали со сдачей.
А по поводу обьеденения есть брачный договор где вы указывайте что вы считаете нужны.И если при разводе не дай бог.. вы остаетесь при своих интересах




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.