Как заканчивается дружба. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:49     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


12 лет как один день. Школьная подруга. Очень близкая.
У неё не складывается личная жизнь (объективно) и ЕЁ ЭТО УСТРАИВАЕТ. на плачет, нервно курит, но НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. Собственно есть МЧ, но бесперспективный во всех отношениях. за несколько лет их отношений он так и не согласился съехать от мамы (т.е. каждый живёт у своих родителей и ОНА ИНОГДА у него ночует), зарабатывает мало и т.п. Ещё и бил подругу пару раз. Несильно, но мне было противно слышать. Я таких за мужчин не считаю.
К слову, она не всегда была такая. Раньше была очень позитивная, энергичная, стремилась чего-то добиться. Теперь плывёт по течению и превратилась в клушу: позвонит-не позвонит, обиделся-не обиделся, сходил на работу или проспал.
В общем не выдержала душа поэта и я высказала ей всё что думала. Она накричала на меня. Но мы замяли вопрос и ещё посидели в кафе. А потом разъехались по домам и уже месяц (или около того) не общаемся, хотя раньше каждую неделю точно.
И... Я НИСКОЛЬКО НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. Понимаю, что ужасно устала от такого эмоционального вампиризма. Устала бороться и надеяться, что она меня услышит.
Я НЕ ЖДУ ЗВОНКА и не знаю, как поведу себя если она позвонит.

Вот. Высказалась. Что думаете? Как Вы расставались с друзьями?
Старый 10-02-2009, 10:53
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #2
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


т.е по вышеназванным причинам вы жалаете с ентой подругой расстаться... так расставайтесь.. ядумаю она этого и не заметит))))
Старый 10-02-2009, 10:55
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #3
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Думаю. что все к тому и шло. Расставалась почти так же. Да и не подруга она была. Просто было обеим удобно, удобство кончилось, закончилась "дружба".
Старый 10-02-2009, 11:06     #4
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Очень вас понимаю. Дружила много лет с подругой. Она всю свою жизнь жаловалась на мужа, на обстоятельства.. Я ей что-то подсказывала,поддерживала, как-то пустила переночевать..когда муж в алкогольной горячке её по квартире гонял, план придумала как его (они не расписаны были) из её квартиры выкурить... И постоянно говорила "Надо меняться", "Надо что-то предпринимать" "Надо выходить из дипрессии" ну и т.д...
И что в итоге? План ухода от мужа -алкоголика она проваливала..Да ещё и меня виноватой делала за то, что я не понимаю всех обстоятельств...за то. что я "тыкаю" ей что надо менять себя в первую очередь.. очень это её не устраивало.
И тогда всё. 12 лет дружили. Но я сказала "Ну и живи в своём г***е
Тишина.
Она, правда, стала в последствии пациентом психиатрической больницы
Старый 10-02-2009, 11:13
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #5
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


переживаете вы однозначно, раз подняли эту тему...а раз переживаете значит и звонка тоже ждете.
Автор, у меня недавно случилась точно такая же ситуация. с подругой тоже около 12 лет....У неё вообще нет молодого человека, с мужем развелась из-за собственного эгоизма...Я тоже ей все высказывала, из-за этого мы конечно не переставали общаться....НО вот недавно я начала ее подозревать в зависти(черной)....Накипело у нас обеих наверное, высказали друг другу все и разошлись, не ссорились, а именно молча разошлись, не созваниваемся уже полгода.... Вот Вам и 12 лет......Грустно.....
Я конечно переживаю как она там., но звонить не буду... И уж тем более не собираюсь больше учить ее жить, каждый живет так как хочет, и получает по заслугам своим....
Старый 10-02-2009, 11:15
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #6
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Звоните на праздники....
Такое бывает!Подруги выбирают МЧ!
Я с многими и не подружилась потому-что не желала часами слушать как всё- всегда плохо!
Может через какое-то время у неё всё измениться (я так поняла она уже кардинально менялась!) и вы опять задружите...
Старый 10-02-2009, 11:21     #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
переживаете вы однозначно, раз подняли эту тему...а раз переживаете значит и звонка тоже ждете.
Автор, у меня недавно случилась точно такая же ситуация. с подругой тоже около 12 лет....У неё вообще нет молодого человека, с мужем развелась из-за собственного эгоизма...Я тоже ей все высказывала, из-за этого мы конечно не переставали общаться....НО вот недавно я начала ее подозревать в зависти(черной)....Накипело у нас обеих наверное, высказали друг другу все и разошлись, не ссорились, а именно молча разошлись, не созваниваемся уже полгода.... Вот Вам и 12 лет......Грустно.....
Я конечно переживаю как она там., но звонить не буду... И уж тем более не собираюсь больше учить ее жить, каждый живет так как хочет, и получает по заслугам своим....
Переживаю... но скорее в том плане, что думаю над ситуацией и анализирую её. Звонка не жду. Не хочу.
Я хотела сказать, что не мучаюсь тем, что надо бы позвонить, помириться.
Старый 10-02-2009, 11:27
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Скажу так. Разорвать отношения и не общатся - это одно. А вот высказывать типа "все что думаешь" - это другое.. Кому нужна ВАША правда?
Старый 10-02-2009, 11:29     #9
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Переживаю... но скорее в том плане, что думаю над ситуацией и анализирую её. Звонка не жду. Не хочу.
Я хотела сказать, что не мучаюсь тем, что надо бы позвонить, помириться.
мучатся и нет причины.
мне как-то один человек сказал, не надо мучаться расставаясь с кровопийцами
здоровей будите
Старый 10-02-2009, 11:35
ответ для Пламя на сообщение "Как заканчивается дружба."
    #10
Semka T.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 251
Semka T. отсутствует


Много лет назад у меня была подруга,дружили-душа в душу.Даже общий бизнес заварили.
Но она планомерно доставала меня своими перепадами настроения.
Мне вменялось,что все-то у нее по жизни было плохо,а у меня-гораздо лучше...
Наконец, ей стало казаться,что я собираюсь "все отобрать"...
Я просто сдала дела и ушла,оставив ей все.
Она,видимо, долго не могла поверить в наш разрыв,звонила,но ...
Я уже ничего не хотела,исчерпала она меня...
С тех пор не общаемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.