Детские капризы...как с ними бороться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:22     #1
Уважаемый Антошка
Частый гость
 
Профиль Уважаемый Антошка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Уважаемый Антошка отсутствует


Мамочки, поделитесь опытом, как бороться с детскими капризами.

Моему сынуле еще только 1г.и 3 мес., а он уже во всю капризничает, показывает свой характер. Что не по нему, так сразу в рев (оррррр) показушный, может леч и плакать, или бегать из стороны в сторону запрокинув голову, слезы из глаз как будто его бьют.... и т.д. Все сразу прекращается, если каприз удовлетворен, а если нет..... это настоящий ужас, начинается истерика. Он еще очень маленький, объяснить ему ничего нельзя. Пытаюсь переключить в таких случаях его внимание на что-то другое, даю пустырничек (это не всегда срабатывает).

может это из-за зубов, или бури магнитные, плохая погода,зима виноваты во всем?...

Смотрел нас невролог- с его стороны все в порядке.
Старый 26-01-2009, 15:29     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Эхх! Послушаю... таже ситуёвина!
Старый 26-01-2009, 15:36     #3
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь опытом, как бороться с детскими капризами.

Моему сынуле еще только 1г.и 3 мес., а он уже во всю капризничает, показывает свой характер. Что не по нему, так сразу в рев (оррррр) показушный, может леч и плакать, или бегать из стороны в сторону запрокинув голову, слезы из глаз как будто его бьют.... и т.д. Все сразу прекращается, если каприз удовлетворен, а если нет..... это настоящий ужас, начинается истерика. Он еще очень маленький, объяснить ему ничего нельзя. Пытаюсь переключить в таких случаях его внимание на что-то другое, даю пустырничек (это не всегда срабатывает).

может это из-за зубов, или бури магнитные, плохая погода,зима виноваты во всем?...

Смотрел нас невролог- с его стороны все в порядке.
Старайтесь не поддаваться на уговоры ребенка. У нас тоже такое был и сейчас есть, но уже в другой форме. Разговаривайте с ребенком, объясняйте что так нельзя делать. Вам только кажется, что ребенок ничего не понимает. Когда у меня дочка начинается капризничать, истерить и просить то, чего нельзя, я увожу ее в комнату и прошу ее выйти оттуда когда успокоится. Помогает, за несколько секунд дочка успакаивается и ведет себя так, как будто ничего не было. ТЕРПЕНИЯ И ПЫТАЙТЕСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ. УДАЧИ!!!!
Старый 26-01-2009, 15:41     #4
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Моя в этом возрасте валилась на землю в любом месте и орала как резаная. Объяснила, что нельзя значит нельзя и всё, хоть оборись. На поводу не шла. Как говорила моя бабушка "Золотая слеза не выкатится". Малыши в этом возрасте очень легко отвлекаемы, можно на что-то переключать внимание (если получится). А если нет - то убрать зрителей и всё, ребёнок быстренько успокаивается. Сейчас 2,4 и на землю уже месяца два не падаем...
Старый 26-01-2009, 15:50     #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Капризы (если это действительно капризы) лучше не удовлетворять. Но возможность выбора предлагать стоит.
Это ведь может быть не просто каприз, а желание показать, что он тоже человек и имеет право на свое мнение по какому-либо поводу.
Эффективнее всего отвлечь, типа, ой, смотри, какая машинка едет (или птичка летит или еще что...)
Старайтесь предвидеть возможные причины и устранять их (например, сейчас он схватит папин телефон и надо будет его отнимать, лучше заранее убрать такие предметы, которые могут вызвать нездоровый интерес)
Старый 26-01-2009, 22:27     #6
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


у нас тоже самое мне кажется возраст такой,когда начинает показывать характер,ну и соответственно смотрит на вашу реакцию... а что делать,так смотря в чем дело))) если пустяк,то отвлекаем чем-нибудь( в таком возрасте это не проблема),а если что-то серьезное,то все равно стараюсь объяснить,что так нельзя,в любом случае по орет и перестанет....
Старый 26-01-2009, 22:31     #7
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ну не такой уж он и маленький, и объяснить ему уже все можно, уж вы поверьте.
Как вариант могу предложить одно - игнор. У меня когда ребенок начинает капризничать на пустом месте, я сначала пытаюсь выяснить причину, а если ее нет, то могу просто твердо сказать, что мне твои капризы дорогой уже надоели, иди и займись чем-нибудь полезным. Если не доходит - я просто разворачиваюсь и начинаю заниматься своими делами. Заметила, что в последнем случае ребенок ныть тут же перестает и начинает играть.
Развлекать постоянно и отвелекать у меня нет ни времени, ни сил, ни желания.
Старый 26-01-2009, 22:34     #8
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Правильнее всего такие капризы игнорировать. Истериками детки привлекают к себе внимание, и если они увидят, что мама ведет себя спокойно и внимания не обращает - то и истерики сразу прекратят. Даже если ребенок начинает на улице кататься по земле и кричать - просто постойте рядом, не разговаривая и не успокаивая ребенка, он сам успокоится очень быстренько, когда поймет, что желаемую реакцию не получил
Старый 26-01-2009, 22:41     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Реактивная Тортила Посмотреть сообщение
Даже если ребенок начинает на улице кататься по земле и кричать - просто постойте рядом, не разговаривая и не успокаивая ребенка, он сам успокоится очень быстренько, когда поймет, что желаемую реакцию не получил
это сказки))кто-то, может и перестанет, а кто-то-нет.
Старый 26-01-2009, 22:42     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от woda Посмотреть сообщение

Смотрел нас невролог- с его стороны все в порядке.
а невролог как оценил, по каким обследованиям?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.