Я права или нет? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:40     #321
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
да тут полно народа про аборт кричали - дайте же, дайте молодым почувствовать ответственность. принять решение и воплотить его на деньги родителей. и не смейте вовлекать в это девачкину маму - ибо сами могут все.
и вот, в результате медицинского обследования, появилось ответственность за здоровье девочки.
было принято ответственное решение.
и практически тут же хор голосов - ай-яй, как плохо, что такие молодые, не нагуляются, разведутся /еще не женились/, жизнь поломают себе, не выучатся, ребеночка на родителей своих спихнут.

и вот только мне здесь что-то странным кажется?
Я тоже не перестаю удивляться... Хотя давно бы пора перестать
Старый 08-04-2009, 16:52
ответ для Katarina на сообщение "А почему вы так сразу в этом..."
    #322
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А почему вы так сразу в этом уверены?
Лучше надеяться, что все сложится. Бывает ведь и так.
И мамаши малолетние бывают очень ответственные.
И старородящие бывают... хм... Это ж не от возраста зависит.
у меня двоюродная сестра родила в 16 сына, в 19 дочь. все сознательно. воспитывала сама.сейчас ей всего 38, а детки уже взрослые...т.ч. действительно, не от возраста зависит.
Старый 08-04-2009, 17:43
ответ для Katarina на сообщение "А почему вы так сразу в этом..."
    #323
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А почему вы так сразу в этом уверены?
Лучше надеяться, что все сложится. Бывает ведь и так.
И мамаши малолетние бывают очень ответственные.
И старородящие бывают... хм... Это ж не от возраста зависит.
Может Вы меня разубедите, подробно объяснив как в 16 лет можно содержать ребёнка самостоятельно?
Кто в данном случае будет непосредственно оплачивать роды и нужды ребёнка ближайшие несколько лет?
Старый 08-04-2009, 17:50     #324
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Может Вы меня разубедите, подробно объяснив как в 16 лет можно содержать ребёнка самостоятельно?
Кто в данном случае будет непосредственно оплачивать роды и нужды ребёнка ближайшие несколько лет?
данный конкретный случай - чисто теоретический для уважаемой аудитории
вряд ли автор будет подробно расписывать обстоятельства подруги /ну,как то про себя можно писать, про другого человека - неловко как-то, тем более из каких-нибудь мелочей может узнать кто - неудобно получится.../
так что тут дано: мальчик-девочка-беременность-две мамы и все.
и про оплату родов говорить рано.
Старый 08-04-2009, 17:54     #325
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
так что тут дано: мальчик-девочка-беременность-две мамы и все.
и про оплату родов говорить рано.
А про то, какими они могут быть прекрасными родителями, значит, говорить не рано.
Старый 08-04-2009, 18:02     #326
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
А про то какими могут быть прекрасными родителями значит не рано.
вероятность есть.
а вот сумма, необходимая на роды - увы вне компетенции читающих топик.
я, например, рожала за 500 рублей.
которые были заплачены за присутствие родственника на родах.
да, что-то пошло в кармашки, да, траты одними родами не ограничиваются, но какбэ ситуации бывают сильно разными.
а вы-то почему им отказываете в возможности быть прекрасными родителями? пусть и с родительской материальной поддержкой? и почему родительская поддержка так плоха?
тут вот довольно жадную тетечку 30 лет с мужем и ж/п поддерживали многие - она еще материально от родителей хотела, а иначе отказывалась беременнеть...а тут?
Старый 08-04-2009, 18:03     #327
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Может Вы меня разубедите, подробно объяснив как в 16 лет можно содержать ребёнка самостоятельно?
Кто в данном случае будет непосредственно оплачивать роды и нужды ребёнка ближайшие несколько лет?
Ну зачем задавать риторические вопросы?
Вообще в свете моды в последнее время на демографию, подкрепленную социальными рекламами и мизерной материальной поддержкой государства, выработалось определенное отношение общества к вопросу рождения детей: ребенок, даже еще не рожденный, - это первичная ценность, все остальное - вторично. Уже нормальным считается плевать на мнение мужа в таких вопросах, забивать на недовольство еще молодых родителей, которым тяжело одновременно работать, содержать себя, проживать в одной квартире с молодой семьей и помогать им деньгами, махать рукой на возможность сделать карьеру или получить образование - главная цель всей жизни - родить, а дальше хоть трава не расти, как нибудь коллективно вытянем.
Я недавно была в РОНО, записывала ребенка в садик на 2010 год. Большинство мамочек там были совсем молоденькие с детьми , которые у них еще в переносках были , многие с такими же молодыми мужьями - все пытались определить детей в ясли, желательно с года. Родить-то родили, а вот чего с этими детьми дальше делать - большинство из них понятия не имели, т.к. им же еще учиться надо, работать надо, бабушки сами еще работают,вот и тащат их массово в ясли. Инспектор РОНО с кривым недовольным лицом заполняла огромные списки и ворчала о том, что бедные дети, которых лишают детства и сдают в казенные учреждения.
Старый 08-04-2009, 18:10     #328
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Ну зачем задавать риторические вопросы?
Вообще в свете моды в последнее время на демографию, подкрепленную социальными рекламами и мизерной материальной поддержкой государства, выработалось определенное отношение общества к вопросу рождения детей: ребенок, даже еще не рожденный, - это первичная ценность, все остальное - вторично. Уже нормальным считается плевать на мнение мужа в таких вопросах, забивать на недовольство еще молодых родителей, которым тяжело одновременно работать, содержать себя, проживать в одной квартире с молодой семьей и помогать им деньгами, махать рукой на возможность сделать карьеру или получить образование - главная цель всей жизни - родить, а дальше хоть трава не расти, как нибудь коллективно вытянем.
Я недавно была в РОНО, записывала ребенка в садик на 2010 год. Большинство мамочек там были совсем молоденькие с детьми , которые у них еще в переносках были , многие с такими же молодыми мужьями - все пытались определить детей в ясли, желательно с года. Родить-то родили, а вот чего с этими детьми дальше делать - большинство из них понятия не имели, т.к. им же еще учиться надо, работать надо, бабушки сами еще работают,вот и тащат их массово в ясли. Инспектор РОНО с кривым недовольным лицом заполняла огромные списки и ворчала о том, что бедные дети, которых лишают детства и сдают в казенные учреждения.
Ужас-ужас-ужас какой вы тут пишете!!! Как можно так издеваться над собой и детьми?!

Канешна убить в зародыше и делу конец! Сразу станет легко и жить, и работать, и карьеру и делать и все-все-все...
Об чем речь!

Все, молчу. Просто волосы на голове встают от такого
Старый 08-04-2009, 18:16     #329
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Инспектор РОНО с кривым недовольным лицом заполняла огромные списки и ворчала о том, что бедные дети, которых лишают детства и сдают в казенные учреждения.
бабушки в условиях росийской экономики работают до могилы в большинстве своем. увы
а с возрастом у них и сил меньше становится, но я не про силы, а про то, что молодым своим родителям предложить взять на себя заботы по воспитанию своего ребенка - неправильно, а вот старенькой бабушке - вперед!
ясли не ужас-ужас. зависит от того, что за ясли.
а как же советские дети? которые с 4-х месяцев в яслях? и не умер никто, ничего ужасного с этими людьми не произошло.
щаз чую полетят в менятазики, атпки и помидоры, за непочтение к гв до 3-х лет
Старый 08-04-2009, 18:16
ответ для Locky на сообщение "вероятность есть. а вот сумма,..."
    #330
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
вероятность есть.
а вот сумма, необходимая на роды - увы вне компетенции читающих топик.
я, например, рожала за 500 рублей.
которые были заплачены за присутствие родственника на родах.
да, что-то пошло в кармашки, да, траты одними родами не ограничиваются, но какбэ ситуации бывают сильно разными.
а вы-то почему им отказываете в возможности быть прекрасными родителями? пусть и с родительской материальной поддержкой? и почему родительская поддержка так плоха?
тут вот довольно жадную тетечку 30 лет с мужем и ж/п поддерживали многие - она еще материально от родителей хотела, а иначе отказывалась беременнеть...а тут?
Где я отказывала им в праве быть хорошими родителями? Морально нравственных аспектов я и не касалась, вопросы сугубо житейские мне интересны.
В данном случае, содержание ребёнка ложится целиком на будущих бабушек и дедушек, а не на молодых родителей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.