Дизайн-центр в Анничковом дворце. Когда запись? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:50     #31
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


Тирца, добрый день,
А подскажите, пожалуйста, контакт по рисованию в еврейском культурном центре - адрес и телефон. Буду очень Вам признательна!

Спасибо,
Старый 08-04-2009, 12:53     #32
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Я не знаю, остался ли он сейчас, но раньше это было на Рубинштейна 3. Вот тут про него подробнее, но рисование там не указано, поэтому я не знаю, сохранилось ли оно сейчас.
http://www.rekspb.ru/org.php?tpi=10
Старый 08-04-2009, 12:56     #33
moav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
moav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
подскажите, в реале принимают туда тех, кто идет во 2 класс или после его окончания????
на сайте написано с 9 лет, но в прошлом году пришло много 8-леток, открыли 2 группы - второклашек и третьеклашек. (и, кажется, еще одну 11-12 лет) - это все 1 год обучения
Старый 08-04-2009, 13:08     #34
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


Тирца, спасибо, попробую разузнать.
Старый 08-04-2009, 13:16     #35
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
Тирца, спасибо, попробую разузнать.
Да не за что!
Старый 09-04-2009, 11:16     #36
clava
Участник
 
Профиль clava
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 99
clava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
А в чем заключался конкурс? Были какие-то творческие задания?
Их попросили чего-то изобразить( точно не помню), но задание было такое что надо было какбы это сказать, пофантазировать что ли.

На самом деле ничего страшного, и не надо ребенка накручивать, а пробовать стоит.
Даже если страшно, сколько еще этих конкурсов м.б. в жизни, им самим надо учиться себя правильно подавать, и т.д. Даже если опыт отрицательный и с этим надо уметь жить, правильно к этому относиться.

На самом деле у них в студии очень красочно!

Моя как узнала что конкурс сказала не пойду, потом посмотрела вокруг, вижу хочется, я говорю втаком духе: что вот разные дети пришли попробовали и боялись наверное, но попробовали и все получилось, ну а если не получится значит будешь знать к чему стремиться.

И атмосфера там очень спокойная, если ребенку все это нравиться и работы дома мастерит кипами, режет, клеит, придумывает надо пробовать.
Старый 09-04-2009, 11:40     #37
moav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 62
moav отсутствует


+1
Старый 09-04-2009, 12:02     #38
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от clava Посмотреть сообщение
Их попросили чего-то изобразить( точно не помню), но задание было такое что надо было какбы это сказать, пофантазировать что ли.

На самом деле ничего страшного, и не надо ребенка накручивать, а пробовать стоит.
Даже если страшно, сколько еще этих конкурсов м.б. в жизни, им самим надо учиться себя правильно подавать, и т.д. Даже если опыт отрицательный и с этим надо уметь жить, правильно к этому относиться.

На самом деле у них в студии очень красочно!

Моя как узнала что конкурс сказала не пойду, потом посмотрела вокруг, вижу хочется, я говорю втаком духе: что вот разные дети пришли попробовали и боялись наверное, но попробовали и все получилось, ну а если не получится значит будешь знать к чему стремиться.

И атмосфера там очень спокойная, если ребенку все это нравиться и работы дома мастерит кипами, режет, клеит, придумывает надо пробовать.
Спасибо . Будем пробовать.
Старый 09-04-2009, 12:03     #39
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от clava Посмотреть сообщение
Их попросили чего-то изобразить( точно не помню), но задание было такое что надо было какбы это сказать, пофантазировать что ли.

На самом деле ничего страшного, и не надо ребенка накручивать, а пробовать стоит.
Даже если страшно, сколько еще этих конкурсов м.б. в жизни, им самим надо учиться себя правильно подавать, и т.д. Даже если опыт отрицательный и с этим надо уметь жить, правильно к этому относиться.

На самом деле у них в студии очень красочно!

Моя как узнала что конкурс сказала не пойду, потом посмотрела вокруг, вижу хочется, я говорю втаком духе: что вот разные дети пришли попробовали и боялись наверное, но попробовали и все получилось, ну а если не получится значит будешь знать к чему стремиться.

И атмосфера там очень спокойная, если ребенку все это нравиться и работы дома мастерит кипами, режет, клеит, придумывает надо пробовать.
Конкурс конкурсу рознь. бывают конкурсы на разные места, а бывают- на вылет. Конкурсы на вылет у малышей, ИМХО- это не обучение правильно себя подавать, а реальная возможность на всю жизнь комплекс получить. Наверное, все дети разные, но я по своему ребенку сужу- он точно будет очень сильно переживать.

Вообще, все дети разные, конечно. Я помню, что я в детстве не поступила на танцы, и танцевать с тех пор прекратила вообще. Притом, что до этого я занималась гимнастикой с 3 лет, и к 8-летию, когда я проходила этот конкурс, пластика у меня была очень хорошая. Т.е. намного лучшая, чем практически у всех, кто на этот конкурс вообще пришел. Зато- не было танцевального опыта (кроме домашнего кривляния), что меня и подкосило. И не смотря на то, что, как мне кажется, мне танцевать сам Бог велел, я не танцую вообще. У меня какой-то ступор на танцах. Зато стала КМС по спортивной гимнастике, что меня совершенно на тот момент не грело- мне танцевать хотелось
При этом- вторая история. Мой брат не поступил в английскую школу в 6 лет, и все прочили, что языками он заниматься не станет. Ан нет- в 13 лет он стал победителем всесоюзной олимпиады по английскому. Поступил в универ он несмотря на то, что закончил самую обычную школу, к окончанию школы он уже самостоятельно выучил 4 языка (европейские и иврит). Учил при этом сам, получал практику, подрабатывая в Интуристе на побегушках еще будучи школьником, в общем, в те годы- это был конец 80-х, он делал то, что мог делать совершенно самостоятельно.
Т.е. у всех по разному все проходит. Судя по тому, что брат все же стал очень успешным переводчиком- комплексами от непоступления не все обрастают.

Но со своим сыном я пробовать не буду. я не знаю, где критерии того, что он много и успшно мастерит. Мне нравится, но сравнивать мне не с кем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.