САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:19
ответ для RedHat на сообщение "Тот же вопрос и у меня, но про..."
    #1831
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Тот же вопрос и у меня, но про аквилегии - оооочень тощие и длинные ростки
Я заглубляла. А аквилегия-то какая? Если обычная, то может и правда можно было на даче или в парник на рассаду....
Старый 01-04-2009, 23:21     #1832
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Дома нет, все будем с нуля планировать и придумывать..Но участок есть! Он мне уже стоил нескольких бессонных ночей (в плане планировки)..
ууу, какие у Вас планы впереди! Тогда может пока посадки не планировать? Только зоны как расположатся? А то дом встанет и все переделывать придется....
Старый 01-04-2009, 23:24     #1833
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Katja~ Посмотреть сообщение
Девочки, я посеяла только что календулу махровую (хоть на пакете и написано, что сразу в грунт) львиный зев. Всё. Подоконников больше нет. В смысле места.
А впереди еще луковицы из Теллуры.
Как думаете. может их на балкон, предварительно посадив?
Луковицы точно на балкон, им дома жарко будет, да и не хотите же Вы, чтобы они у Вас дружно все в комнате отцвели?! А то жить будете тогда сами на балконе, пока лилии не доцветут Если серьезно, то их лучше подержать в холодильнике, уже не долго осталось. Как только на глубину закапывания луковицы почва оттает - сразу их сажайте в сад. А в пакетах, да если еще тепло, начнут расти. Хорошо, если еще над землей до посадки не вылезут! А если всходы появятся - на дачу сажать только с укрытием, померзнут от возвратных, в этом году не увидите, а в следующем - как уж они себя после обмерзания почуют....
Старый 01-04-2009, 23:25     #1834
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
созрел вопросец: при пикировке амаранта можно ли заглублять , а то тощии и длинные ростки
не, сгниет... Попробуйте при пикировке не землей досыпать, а песочком (пропаренным крупным или купленным в зоомагазине - для птиц). В нем не должны погнить, да и не будут торчать сильно....
Старый 01-04-2009, 23:34
ответ для Ольвия на сообщение "Tatyashka, а как вы сажаете..."
    #1835
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Tatyashka, а как вы сажаете традесканции? нет ли фото?...Я как-то не понимаю, куда и рядом с чем их пристроить...
Бутень - это кто? поиском нашла только сорнячок такой зонтичный. Он?
Астры вересковидную и бокоцветковую я как раз заказала в Сев.флоре, как они в смысле теневыносливости?
А черёмуха - какая?
Традесканции я везде сажаю, где солнце не печет и достаточно влажно фото есть только сразу после посадки - они не разросшиеся совсем, полноты картины все равно не дадут. В этом году обязательно сфотографирую свои цветники и повыкладываю на форум...

Вот традесканции у Татьяны Койсман:

А вот западные садоводы:



А астры (абсолютно все) вообще-то совсем не теневыносливы - им чем больше солнцепек - тем лучше

Бутень - да, это такой зонтиный сорнячок, но есть хороший сорт Roseum - он розовый и в цветнике таким легким розовым облачком выглядит.

Черемуху хочу "колорату" конечно... Но я и один дикий куст на задварках участка оставила...
Старый 01-04-2009, 23:53     #1836
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Щас скажу конечно глупость - но ведь у нас например за забором стока всяких симпатишных цветочков растет в стиле натюр - выходим и любуемся - природа вместо дизайнера. А на участке охота чего-то эдакого с огроменными цветами и мнооого. КАК могут не нравится чайногибридные розы? И вообще розы? Никак не пойму.
Старый 01-04-2009, 23:53     #1837
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Ну а почему тогда китайский сад? Я конечно, понимаю, что это не только камни, но мне он как-то представляется: галечное (меленькая такая) озеро с волной, каменный ручеек с синеватой отсыпкой, бонсаи...
Китайский сад - это прежде всего вода, потом камни, а потом... листья. То есть растения с фактурной, цветной и прочей листвой...А вот собственно цветов в китайском саду мало, поэтому все-таки меня и понесло в эдвардинскую эпоху Но дом еще дооолго строится будет, глядишь меня еще куда-нибудь "понесет" за это время
Старый 02-04-2009, 00:02     #1838
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Главное все же результат! А вот бывает, что профессионал (в плане образования!) и может объяснить почему и как, а иногда при воплощении выходит не всегда классно.....

Безусловно главное результат! Кто сделал хорошо - тот и прав

Правда, "профессионал" в плане образования" -это звучит странно Подозреваю, что сколько бы я не училась на балерину, балерины из меня не выйдет

Профессионал - это изначально определенные творческие способности ( или талант, что встречается очень нечасто), помноженные на образование и помноженные на профессиональный опыт, что в результате и выводит эти способности на определенный профессиональный уровень...

Уровень этот (в принципе, в любой профессии) как раз прямо пропорционален тому, что выходит не всегда классно... а иногда и совсем неклассно...
Старый 02-04-2009, 00:08     #1839
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Черемуху хочу "колорату" конечно... Но я и один дикий куст на задварках участка оставила...
Спасибо за фото.Бум думать, куда традесканцию вставить.

А Колорату вы где-нибудь использовали в своих работах? Как она себя в наших условиях чувствует? Насколько быстро разрастётся? (я её тож заказала )
Старый 02-04-2009, 00:08     #1840
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Щас скажу конечно глупость - но ведь у нас например за забором стока всяких симпатишных цветочков растет в стиле натюр - выходим и любуемся - природа вместо дизайнера. А на участке охота чего-то эдакого с огроменными цветами и мнооого. КАК могут не нравится чайногибридные розы? И вообще розы? Никак не пойму.
Вполне понятное желание с нашими шестью месяцами серости в году




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.