Школы Петроградского р-на-кто куда собирается? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:32     #11
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


А я вот такую ссылку нашла...Скачать файл во второй ссылке. (не знаю, как можно его одного указать)
Старый 26-03-2009, 01:56     #12
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


87 школа интересует
Старый 26-03-2009, 11:02
ответ для Ольвия на сообщение "А я вот такую..."
    #13
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А я вот такую ссылку нашла...Скачать файл во второй ссылке. (не знаю, как можно его одного указать)
По статистике получается так:
1место-610
2место-67 и 56
3место-80
Старый 26-03-2009, 17:10     #14
Barsick
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3
Barsick отсутствует


А вариант 70 гимназии вы не рассматриваете? Отзывы о ней всецело положительные. Опять же, если посмотреть результыты городских олимпиад (средняя школа), то Петроградский район представлен преимущественно 3-мя школами: 610, 56 и 70. При всем богатстве выбора, что называется.... 70 лично нам не подходит территориально. Пока гипотетически рассматриваем связку 56-610. Кстати, существует еще один способ сбора информации о предполагаемой школе. Посетите с ребенком на досуге районный психолого-педагогический центр. Специалисты там работают и с проблемными, и с одаренными (умными, гениальными и т.д.) детьми, а также имеют очень хорощее представление об учебных заведениях Петроградского района. Во всяком случае, информацию о школе применительно к особенностям вашего ребенка вы там получите.
Старый 26-03-2009, 17:39     #15
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! По сравнению со вчерашним днем, я сильно продвинулась в знании о вашей школе
Оказывается,у 85 есть неплохой сайт! Скажите,а немецкий у вас уже начался? Если да,то-как оно?
А математика в школе сильная? Особенно заинтересовала Ваша последняя фраза,поскольку была неприятно удивлена,посетив собрание в школе 80(даже 56 меня не так изумила)
Мой сын учился там только один год (в 5 классе), потом поступил в одну из "сильных" гимназий. Математика там должна быть усиленная, всё-таки школа имеет статус физико-математической гимназии. Знаю, что у нее связи с ИТМО и еще какими-то вузами физико-математической направленности.
Очень нравилось большое количество общешкольных мероприятий, причем проводящихся не формально, с душой
Статистики я, конечно, не знаю, но создалось впечатление, что родители в основном из небогатой интеллигентской прослойки: врачи, педагоги, инженеры и т. п. Представителей "новых русских" не заметила
Старый 26-03-2009, 18:02
ответ для Barsick на сообщение "А вариант 70 гимназии вы не..."
    #16
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsick Посмотреть сообщение
А вариант 70 гимназии вы не рассматриваете? Отзывы о ней всецело положительные. Опять же, если посмотреть результыты городских олимпиад (средняя школа), то Петроградский район представлен преимущественно 3-мя школами: 610, 56 и 70. При всем богатстве выбора, что называется.... 70 лично нам не подходит территориально. Пока гипотетически рассматриваем связку 56-610. Кстати, существует еще один способ сбора информации о предполагаемой школе. Посетите с ребенком на досуге районный психолого-педагогический центр. Специалисты там работают и с проблемными, и с одаренными (умными, гениальными и т.д.) детьми, а также имеют очень хорощее представление об учебных заведениях Петроградского района. Во всяком случае, информацию о школе применительно к особенностям вашего ребенка вы там получите.
Нам в свое время в этом центре из "приличных" школ советовали для "одаренного ребенка" как раз 70-ю (но нам было далековато)
80-ю как раз не советовали (в смысле, убедительно советовали туда не идти )
Про 56 даже речи не было
Старый 26-03-2009, 18:12     #17
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Я уже писала про 85, дочка моей соседки поступила в 1 мед после неё, ну и конечно поступают в ИТМО. А всё остальное, что сказала Диона - правда, про все эти школы.
Старый 26-03-2009, 18:23     #18
Barsick
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3
Barsick отсутствует


Про 56 даже речи не было [/quote]
А вот нам как раз про нее выдали все интересующее применительно к нашим персоналиям и также порекомендовали комбинацию 56-610. Вопрос 80-ки я даже не поднимала. Наверное, хорошая школа, но сейчас так много иных вариантов изучения английского языка, что территориально неудобные школы только из-за англ. - да ну его
Старый 26-03-2009, 19:54
ответ для Barsick на сообщение "А вариант 70 гимназии вы не..."
    #19
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsick Посмотреть сообщение
А вариант 70 гимназии вы не рассматриваете? Отзывы о ней всецело положительные. Опять же, если посмотреть результыты городских олимпиад (средняя школа), то Петроградский район представлен преимущественно 3-мя школами: 610, 56 и 70. При всем богатстве выбора, что называется.... 70 лично нам не подходит территориально. Пока гипотетически рассматриваем связку 56-610. Кстати, существует еще один способ сбора информации о предполагаемой школе. Посетите с ребенком на досуге районный психолого-педагогический центр. Специалисты там работают и с проблемными, и с одаренными (умными, гениальными и т.д.) детьми, а также имеют очень хорощее представление об учебных заведениях Петроградского района. Во всяком случае, информацию о школе применительно к особенностям вашего ребенка вы там получите.
Я рассматриваю ВСЕ варианты.Пока у меня лишь "ориентирование на местности".Мне несколько человек уже в личку написали про 70-ку,поэтому я обязательно подумаю и по поводу нее,спасибо.Топик я создала как раз с этими целями-обмениваться ин-фой по поводу школ Петроградского р-на.
Признаюсь честно-тоже есть большое желание попытаться после младшей школы поступить в 610,но загадывать боюсь.Совершенно неизвестно ,прежде всего,потянет ли ребенок.Наш папа закончил 239(физ-мат) и считает,что его дочь должна тоже в ней учиться.Но я настолько вперед не берусь ворожИть.Разумеется,есть острое желание,чтобы начальная школа не отбила желание учиться у ребенка.
Старый 26-03-2009, 20:00
ответ для Barsick на сообщение "А вариант 70 гимназии вы не..."
    #20
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsick Посмотреть сообщение
А вариант 70 гимназии вы не рассматриваете? Отзывы о ней всецело положительные. Опять же, если посмотреть результыты городских олимпиад (средняя школа), то Петроградский район представлен преимущественно 3-мя школами: 610, 56 и 70. При всем богатстве выбора, что называется.... 70 лично нам не подходит территориально. Пока гипотетически рассматриваем связку 56-610. Кстати, существует еще один способ сбора информации о предполагаемой школе. Посетите с ребенком на досуге районный психолого-педагогический центр. Специалисты там работают и с проблемными, и с одаренными (умными, гениальными и т.д.) детьми, а также имеют очень хорощее представление об учебных заведениях Петроградского района. Во всяком случае, информацию о школе применительно к особенностям вашего ребенка вы там получите.
А Вы не подскажите,где находится этот центр?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.