Нужен совет по поводу пуховика. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:28     #1
DINAEVA
Banned
 
Профиль DINAEVA
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр города
Сообщения: 114
DINAEVA отсутствует


Здравствуйте, очень нужна помощь, купила белый пуховик, после стирки остаются желтые разводы, стираю в машинке, дважды выжимаю, стиральный порошок дорогой, отбеливателем не пользуюсь. Может у кого то была такая проблема.
Старый 25-03-2009, 10:43     #2
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Была. Пуховик валяется на выброс. Или, может, как ватник на грязные работы кому подарить.
Причём всю дорогу стирала пуховики, и всё было в порядке. А вот с белым такая засада.
Старый 25-03-2009, 10:45     #3
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


Просто, даже если вы его хорошо отполоскали вы все равно не можете его высушыть так как в хичистке, выход химчистка, а больше никак.
Старый 25-03-2009, 11:08     #4
DINAEVA
Banned
 
Профиль DINAEVA
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центр города
Сообщения: 114
DINAEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
Просто, даже если вы его хорошо отполоскали вы все равно не можете его высушыть так как в хичистке, выход химчистка, а больше никак.
В химчистку очень накладно постоянно тоскать. Я его стираю два раза в месяц!
Старый 25-03-2009, 11:35     #5
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Не в химчистку, а в стирку. Поищите недорогой пункт возле вашего дома. Не знаю, почему такой разброс цен, мне стирали пуховик за 280 р возле дома, а многие на форуме жалуются, что с них попросили 700-800р...

Или поищите, у кого из ваших знакомых есть стир. машина с сушилкой. Потому что нейлоновые пуховики сразу после стирки надо сушить в сушильном барабане, об этом на бирке обычно написано.
Старый 25-03-2009, 11:50     #6
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


У меня белый пуховик каламбиа. Уже писала тут где то мой новаторский способ наливаю пол ванны воды с минимальным количеством порошка. Подождать пол часика чтобы пуховичок "покис" Затем сливаю воду и наливаю чистую. Беру щетку, детское мыло и тру пуховик. Особенно те места, которые грязнее всего
Затем под струей воды стараюсь максимально выполоскать мыло и порошок.
Завершающий этап: кидаю пуховик в стиральную машинку на полный цикл стирки + дополнительное полоскание. Порошок в машинку НЕ добавляю совсем.
Итог: пуховик 3 год в отличном состоянии без разводов. Стираю таким образом примерно раз в 2 недели
Старый 25-03-2009, 12:06     #7
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


порошком не стирайте. только жидкими средствами для стирки. при стирке и отжиме выворачивайте пуховик на изнанку и застегивайте.
Старый 25-03-2009, 15:50     #8
ДЕМ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Бльшая Охта
Сообщения: 71
ДЕМ отсутствует


А у меня наконец-то получилось высушить без желтых разводов: стираешь как хочешь, полоскаешь 2 раза (минимум), чтобы не был мыльным на ощупь, отжимаешь в машине по максимуму, потом заворачиваешь в махровое полотенце (как рулет сворачиваешь), если есть силы пытаешься эту здоровую колбасу выжать и оставляешь в полотенце на несколько часов, можно несколько раз поменять полотенце, чтобы быстрее высох, потом почти сухой пуховик я досушиваю феном горячим воздухом (вставляю в рукава по очереди)
Может многовато геморроя, но тратить 1000 р на химчистку каждого пуховика не готова.
Старый 25-03-2009, 17:22     #9
Lexu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 87
Lexu отсутствует


У меня была такая же история со светло-голубым пуховиком. Так я его стирала средством для стирки пуховиков. Потом отжимала в машинке и дополнительно - в махровом полотенце.
Старый 25-03-2009, 18:49     #10
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Это все от пуха зависит. Значит, пух не лучшего качества. У меня сейчас белоснежный пуховик Luhta. Ни разу не осталось разводов, ни разу. Стираю обычным персилом.
А до этого был какой-то неизвестный, вымотал он меня бесконечными застирываниями разводов. Помогала только двойная стирка и двойной отжим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.