Помогите разобраться с установкой водогрея! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:08     #11
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Что-как пойдёт, трудно предвидеть
Я повесил между стиралкой и ванной, уже давно привыкли, главное, чтобы стена не совсем хлипкая была...
Стена капитальная. Завтра если все будет ОК - будут устанавливать!
Спасибо за ответы
Старый 23-03-2009, 15:17     #12
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Я тоже так хотела - в туалет Но у нас такой туалет, что туда ну никаким боком не влезет водогрей, даже на 50 литров...
а вы какие водогреи рассметривали? у меня у мамы над унитазом тоже очень мало места - так мы ей плоский термекс купили - у него глубина всего 24 см.
Старый 23-03-2009, 15:43     #13
IVAS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 51
IVAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Извините, таких тем наверняка было масса, но поиск тут не работает
Из-за отключения горячей воды на неопределенный срок в нашем доме мы вынуждены приобрести водогрей.
Присмотрели наш Термекс, литров на 50-80. Вот только с установкой масса вопросов, которые по телефону нам с мастером-установщиком не решить.
1. Если установить водогрей в ванну в "подвешенном" состоянии, то сильно ли портится настенная плитка (у нас недавно был ремонт). Видно ли будет трубки и прочие технические части, или их как то убирают?
2. Если установить водогрей в туалет (оптимальный для нас вариант), то надо ли будет как то долбить стены дополнительно между ванной и туалетом или все обходится "малой кровью"?
3. Вообще сколько примерно по времени занимает установка?

Помогите пожалуйста разобраться!
А мы вообще установили водонагреватель в детскую комнату. Ванну и туалет мы объединили, поставили туда угловую джакузи, унитаз. Водонагреватель над джакузи вешать не стали - портится вид ванной, поэтому разместили его в детской, прямо в угол, куда и планировали. Стена детской граничит со стеной ванной комнаты. В детской водонагреватель закроем шкафом купе по диагонали. Для шкафа-купе сделали подсветку в натяжном потолке.
Старый 23-03-2009, 16:04     #14
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


когда мы жили в однушке, мы установили бойлер 50л (аристон,пузатенький такой) на кухню, в угол кухни, под раковину.как правило там мертвая зона, мы ее заполнили таким образом. как правило,кухня и туалет находятся через стенку, коммуникации у них одни и те же, то в с\у трубы бойлера провести не трудно. нам 50 лиров хватало и на кухне посуду помыть и вдвоем помыться.
сейчас у нас 2 бойлера (2 с\у).один также в углу кухни висит другой в с\у в нише,где канализационные трубы. мы все это дело закрыли плиткой и люк повесили.
Кстати, бойлер-это перепланировка.Бред,конечно, но это факт. у нас в тсж нам это очень язвительно заявили, типа мы это не согласовали, попадем на штраф.
Старый 23-03-2009, 16:26     #15
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
Кстати, бойлер-это перепланировка.Бред,конечно, но это факт. у нас в тсж нам это очень язвительно заявили, типа мы это не согласовали, попадем на штраф.
Это сильнобред
Пусть покажут какой-нить документ про это
Просто стационарная бытовая техника
Старый 23-03-2009, 16:42     #16
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Это сильнобред
Пусть покажут какой-нить документ про это
Просто стационарная бытовая техника

К сожалению, скорее всего вовсе не бред. Дело в том, что даже замена разводки труб в ванной или туалете считается перепланировкой (это ведь инженерные сети). Мне, например, адвокат говорил, что даже установку гигиенического душа в туалете надо согласовывать в БТИ
Старый 23-03-2009, 16:56     #17
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Это сильнобред
Пусть покажут какой-нить документ про это
Просто стационарная бытовая техника
это не бред. это изменение электрической системы, его надо включать в проект по эл-ке.
Возможно,через несколько лет это и будет бытовая техника,когда будут новые дома, новые коммуникации. На сегодняшний день его надо согласовывать.А если у вас старый фонд, и старые коммуникации в нем, то тапками и ржачем вы не отмахаетесь. К примеру, у нас новый дом, но он идет эконом-класса, по расчетам мы не может даже эл чайник включить,если у нас плита работает. Так что "бред"- это в теории, а на практике все объяснимо,хоть и вызывает возмущения, здесь я согласна
Старый 23-03-2009, 16:56     #18
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
К сожалению, скорее всего вовсе не бред. Дело в том, что даже замена разводки труб в ванной или туалете считается перепланировкой (это ведь инженерные сети). Мне, например, адвокат говорил, что даже установку гигиенического душа в туалете надо согласовывать в БТИ
и это тоже
Старый 23-03-2009, 17:10     #19
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Стандартный накопительный водогрей (средняя мощность 2 кВт) включается в обычную розетку.
Никаких особых реконструкций проводки проводить не надо, особо желательно, конечно, иметь всё-таки розетку с заземлением (не просто контактами, а отдельным заземляющим проводником, подсоединённым к системе заземления дома), а также УЗО.
Пока все утверждения от муниципалов-бюрократов про то, что установка водогрея равно перепланировке - голословны. Покажьте докУмент с такими требованиями!
А если водогрей на пол поставить на гибкой подводке, хочу в один угол переставлю, хочу в другой - это перепланировка?
Старый 23-03-2009, 17:59     #20
Крокозяброчка
Мега-элита
 
Профиль Крокозяброчка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: дремучий мегаполис
Сообщения: 3 193
Крокозяброчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Покажьте докУмент с такими требованиями!
А если водогрей на пол поставить на гибкой подводке, хочу в один угол переставлю, хочу в другой - это перепланировка?
я не комиссия,чтобы вам документы показывать. Я оказалась в такой ситуации- забила в яндексе "согласование бойлера", прочитала,все , что мне надо будет, если ко мне с претензиями придут. Решила поделиться новостью здесь, чтобы в случае чего люди не были застигнуты в расплох. Что делать с полученной информацией-решать каждому.
Я придерживаюсь того, что предупрежден-значит вооружен, позиция "это бред" лично у меня ни в одной бюрократической структуре еще не сработала. Нужно знать не только то, что бойлер включается в обычную розетку, но и то, как это в проектных организациях отражается (или не отражается).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.