Я встретила идеального мужчину - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:17     #81
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение

Еще больше женщин, разочарованных в мужчинах, которые даже самые хорошие не поддаются дрессировке, всегда остаются сами по себе, отдельными от них людьми, несовершенными. Рожает такая женщина мальчика - и находит свой Идеал. Как Галатея для мужчины. Сладкий, послушный, обожающий маму именно так как хочется, чтобы тебя любили, даже в капризах предсказуемый, Совершенство в общем. Подрастет, еще и комплименты такие начнет делать - ни одному взрослому дяденьке, кроме альфонсов, не догадаться. Идеальный обожаемый нежный мужчина. Только он не мужчина, он ребенок, очень податливый в определенном возрасте, чутко улавливающий, чего хочет от него мама и охотно играющий в предложенную игру. Которая его реально уродует.
+100
увы, явление совсем не редкое.
а по теме, чувства автора я прекрасно понимаю и разделяю, но назвать сына "мой идеальный мужчина" у меня бы язык не повернулся.
Старый 12-03-2009, 16:18     #82
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


не хотела влезать, но выскажусь.

что плохого в том чтобы видеть в маленьком ребенке мужчину (будущего) и воспитывать его как мужчину - помощника, защитника и ты пы? то бишь того самого ( не идеального), а нормального мужчину, а не тряпку, коих полно? и коль уж судьба дала тебе шанс вырастить того самого настоящего мужчину - почему бы им не воспользоваться?

а то всю жизнь был "ой ты мой маленький", а в 20 лет хотим чтоб настоящим мужиком стал? так чудес на свете не бывает.

поэтому я ничего плохого в отношении к ребенку как к мужчине - не вижу. и сексуального подтекста - тоже не вижу.
Старый 12-03-2009, 16:19
ответ для Littlemama на сообщение "Вот высказывание автора"
    #83
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama;
Цитата:
даже муж не обижается, понимая, что САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА у меня - сынишка
Вот высказывание автора



ну не знаю.. мне показалось, что это было сказано с юмором.
т.е. лично я не склонна эту фразу понимать буквально.
Старый 12-03-2009, 16:19     #84
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Растить надо человека. Воспитывать, прививать правильные ценности. А мужчиной он станет потом, когда вырастет, и без маминой помощи.
Старый 12-03-2009, 16:22     #85
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Растить надо человека. Воспитывать, прививать правильные ценности. А мужчиной он станет потом, когда вырастет, и без маминой помощи.

согласна. но не надо забывать о том, что "правильные ценности" для разных полов - разные. не имею в виду общечеловеческие, а в разрезе мужчина-женщина, так сказать
Старый 12-03-2009, 16:22     #86
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не хотела влезать, но выскажусь.

то бишь того самого ( не идеального), а нормального мужчину, а не тряпку, коих полно? и коль уж судьба дала тебе шанс вырастить того самого настоящего мужчину - почему бы им не воспользоваться?

а то всю жизнь был "ой ты мой маленький", а в 20 лет хотим чтоб настоящим мужиком стал? так чудес на свете не бывает.
Так об чем и речь-то.Не обязательно идеального
Нормального мужчину. Без хвалебных од и коленопреклонений.
Старый 12-03-2009, 16:23     #87
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
согласна. но не надо забывать о том, что "правильные ценности" для разных полов - разные. не имею в виду общечеловеческие, а в разрезе мужчина-женщина, так сказать
Это какие , можно полюбопытствовать ?
Старый 12-03-2009, 16:27     #88
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ну не знаю.. мне показалось, что это было сказано с юмором.
т.е. лично я не склонна эту фразу понимать буквально.
+1
Старый 12-03-2009, 16:27     #89
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не хотела влезать, но выскажусь.

что плохого в том чтобы видеть в маленьком ребенке мужчину (будущего) и воспитывать его как мужчину - помощника, защитника и ты пы? то бишь того самого ( не идеального), а нормального мужчину, а не тряпку, коих полно? и коль уж судьба дала тебе шанс вырастить того самого настоящего мужчину - почему бы им не воспользоваться?

а то всю жизнь был "ой ты мой маленький", а в 20 лет хотим чтоб настоящим мужиком стал? так чудес на свете не бывает.

поэтому я ничего плохого в отношении к ребенку как к мужчине - не вижу. и сексуального подтекста - тоже не вижу.
Лично я и не усматриваю сексуального подтекста в постах автора, но вот сама формулировка "мой мужчина" меня коробит. А чтобы вырастить настоящего мужчину, совсем не обязательно его так именовать с пелёночного возраста. Это уже вопроы воспитания. Но топ не об этом
Старый 12-03-2009, 16:28     #90
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не хотела влезать, но выскажусь.

что плохого в том чтобы видеть в маленьком ребенке мужчину (будущего) и воспитывать его как мужчину - помощника, защитника и ты пы? то бишь того самого ( не идеального), а нормального мужчину, а не тряпку, коих полно? и коль уж судьба дала тебе шанс вырастить того самого настоящего мужчину - почему бы им не воспользоваться?

а то всю жизнь был "ой ты мой маленький", а в 20 лет хотим чтоб настоящим мужиком стал? так чудес на свете не бывает.

поэтому я ничего плохого в отношении к ребенку как к мужчине - не вижу. и сексуального подтекста - тоже не вижу.
Происходит подмена понятий: вместо растить мужчину - воспринимать как своего мужчину. Очень многие женщины с удовольствием начинают играть с сыновьями в игру: Я твоя женщина, считая себя эдаким тренажером для отработки будущих мужских (в сексуальном смысле) навыков именно ухаживания, называя это помощью и защитой. Ловушки разума - очень опасная вещь. Особенно когда женщине недодадено этого ухаживания в реале от реального мужчины.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.