полный шок или Аквадетрим 558 рублей. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 02:58     #31
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


Мы на прошлой неделе покупали в аптеке Озерки за 351 р. Тоже серия 05 11 08.
Старый 05-03-2009, 03:24     #32
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Спасибо за даты, продолжаю ждать. Думаю куда звонить, у меня одноклассник на нтв питер работает, может туда. Это беспредел - или я ошибаюсь!?
Старый 05-03-2009, 07:09     #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Офигеть!! Там же малюсенькая баночка....
Старый 05-03-2009, 08:53     #34
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
сегодня купила Аквадетрим в аптеке РОДНИК ЗДОРОВЬЯ за 340р
еще вместо него можно БИОВИТАЛЬ ГЕЛЬ.

А его надо еще постараться найти в городе Пропал из аптек. И на ЛВ пишут, что появится позже и теперь будет только для детей после 3х лет.
Старый 05-03-2009, 09:30     #35
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


ну из мультитабса, наколько я знаю, 2% всего усваивается, читала как-то исседование. то есть это витаминки ни о чем, хотя может просто статья была от конкурентов- заказная. я на народную линию Вестей писала месяц назад про то, что аквадетрим слишком стремительно дорожает. так меня там народ начал посылать, типа нефиг тут ерунду писать))) ну я и замолчала.
Старый 05-03-2009, 09:31     #36
x-lorik
Участник
 
Профиль x-lorik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пионерская.
Сообщения: 163
x-lorik отсутствует


Ужас...
я покупала на прошлой неделе за 300 в "горных вершинах" № серии 071108
Старый 05-03-2009, 09:41     #37
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


На днях купила в Роднике Здоровья без проблем.
На цену внимания не обратила тк брала ещё ациллокакцинум 2 уп и антигриппин, в 700р за всё уложилась. серия 071108
Старый 05-03-2009, 10:01     #38
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Я вчера в поликлинике спросила педиатра, продолжать ли принимать Аквадетрим? Она сказала: прекратить. На мой вопрос почему, ответила, что длительный прием этого препарата приводит к острой почечной недостаточности, что уж лучше страдать от рахита, чем посадить ребенку почки. Вот теперь Я в шоке: а почему его назначают всем малышам принимать круглогодично? С такими-то противопоказаниями? Не хочу наводить панику здесь, жить вообще вредно, но наша медицина меня до нервного тика доведет. А все хотят здоровое поколение....
чушь...
Старый 05-03-2009, 10:02     #39
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Я вчера в поликлинике спросила педиатра, продолжать ли принимать Аквадетрим? Она сказала: прекратить. На мой вопрос почему, ответила, что длительный прием этого препарата приводит к острой почечной недостаточности, что уж лучше страдать от рахита, чем посадить ребенку почки. Вот теперь Я в шоке: а почему его назначают всем малышам принимать круглогодично? С такими-то противопоказаниями? Не хочу наводить панику здесь, жить вообще вредно, но наша медицина меня до нервного тика доведет. А все хотят здоровое поколение....
Так его же надо месяц принимать. месяц отдыхать.
Старый 05-03-2009, 10:25
ответ для madoca на сообщение "чушь..."
    #40
Арина-балерина
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 154
Арина-балерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
чушь...
Прелесть. А голову на отсечение дадите?
Я вообще на врачей-то поражаюсь , когда они безаппеляционно что-то утверждают (ну как можно быть уверенным на 100%, что там происходит в человеческом организме?), а когда простые граждане... "Чушь" - и весь аргумент.

По теме. Ребёнку всегда капала от затяжного насморка Протаргол (за 35 р), а тут педиатр вдруг сморщила носик, когда услышала это слово, и выписала... не помню, что выписала, но оказалось, что стоит это 270 рублей. Я просто не стала покупать. Если есть Протаргол, который реально помогает, зачем покупать более дорогое лекарство?

От температуры тоже упёрто даю парацетамол+анальгин за 2 рубля вместо Нурофена. Не знаю, что там с почками-печенью, раньше без Нурофена они ни у кого не отваливались, а температуру русские таблетки гораздо лучше сбивают.

Может, автор, и Вам не так уж твёрдо ориентироваться на рекомендации врачей (их личная заинтересованность ещё тоже под вопросом), а пробовать отечественные, более дешёвые и более стабильные по цене лекарства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.