Вернуть грудь(после ГВ) в прежний вид без операции. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Можно ли с помощью упражнений подтянуть грудь(после ГВ)
Да, конечно 9 9,00%
Нет 45 45,00%
Незнаю 29 29,00%
Может быть 17 17,00%
Проголосовавших: 100. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:13     #11
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angell-Al Посмотреть сообщение
Я на каком-то форуме читала: мамы пишут, что где-то через полгода после окончания ГВ грудь становится значительно лучше, чем сразу после того как откормили малютку. Организму нужно время. Но, естественно, упругости той, что была ждать, увы, бесполезно(((
+1
Старый 19-01-2009, 15:28     #12
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРИШЕЧКА Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос:
реально ли вернуть грудь (отвисшую, после грудного вскармливания на протяжении 9 мес) в прежней вид
путём комплекса упражнений,т.е. накачать её?
Сегодня была передача,в которой девушка решилась на операцию,чтобы подтянуть и увеличить грудь.
Муж говорит, что с помощью упражнений можно подтянуть грудь.
Я с ним спорю.
Как вы думаете?
Мож кто пытался?

Я тут свою старую знакому встретила, давно не виделись, у нее трое, все были ГВ, после последнего прошло 1,5 года.... У неё такое декольте...., мне кажется ДО было хуже. Она обещала мне написать кремы - целый список, сразу предупредила, что дорогущие все, и комплекс упражнений, который она делала в течение года ежедневно. Как получу от неё информацию, - могу поделиться. Но, мне кажется еще от генетики много зависит... Хотя судя по её результату, стоит хотя бы попытаться!!!
Старый 19-01-2009, 15:50     #13
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Я тут свою старую знакому встретила, давно не виделись, у нее трое, все были ГВ, после последнего прошло 1,5 года.... У неё такое декольте...., мне кажется ДО было хуже. Она обещала мне написать кремы - целый список, сразу предупредила, что дорогущие все, и комплекс упражнений, который она делала в течение года ежедневно. Как получу от неё информацию, - могу поделиться. Но, мне кажется еще от генетики много зависит... Хотя судя по её результату, стоит хотя бы попытаться!!!
у меня до беременности и родов грудь была намного хуже, декольте, как такового, не было
дочка была на ГВ до 1.6, так вот сейчас я даже бюстгальтер не ношу, терпеть их не могу - никаких ушей спаниеля нет и в помине
наоборот, +1 размер; ни одна добеременная блузка не налезает
никакими кремами во время беременности не мазалась, упражнения делала очень редко - только если вспомню; делала холодные обливания по утрам
на мой взгляд, для таких результатов кормить надо достаточно долго и ни в коем случае не заканчивать резко
я сворачивала ГВ в течение трех месяцев - сначала 1 раз в день, потом через день, потом через 2 дня кормила и так до логического конца
у меня не было лактостазов, и я не сцеживалась; произошла та самая инволюция, в которую почему-то никто не верит

p.s.: правда, до беременности я 5 лет регулярно, 3-4 раза в неделю, тренировалась в фитнес-клубе; может, это сказалось? не знаю
Старый 19-01-2009, 15:54     #14
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Я вот еще кормлю. Планирую до года. Но грудь формупотеряла однозначно, да еще и растяжки В будущем планирую делать пластику
Старый 19-01-2009, 15:57     #15
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Старшую дочь кормила до 1.5 лет. При моем изначально размере 1 во время кормления был 3-4 размер. Закончила кормить - грудь обратно уменьшилась, не отвисла, растяжек нет.
Сейчас кормлю младшую, надеюсь, тоже буду долго кормить. И, надеюсь, что она "подрастет" - мужу нравится такой размер, говорит "как настоящая"
Старый 19-01-2009, 15:58     #16
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


У меня вообще сразу после окончания ГВ было такое ощущение, что только тряпочки остались... Ну реально тряпочки и с растяжками. В бюстгальтере лежала чуть ли не клубочком Сейчас растяжки все равно есть, но с грудью реально получше - хоть форма какая-то появилась и перед м. грудь побаливает, как и до беременности.
Старый 19-01-2009, 15:58     #17
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Можно накачать мышцы, чтоб грудь "смотрела выше", а вот придать ей девичью упругость не получится. Кормила дочку 1,7 - грудь форму не потеряла, но стала заметно мягче, 2 размер сохранился. Сейчас кормлю второго - надеюсь хуже не будет.
Старый 19-01-2009, 15:59     #18
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Ответили "Не знаю".
Потому что Слава Богу, ГВ прекратила в месяц, и грудь красиииивая осталась...
Старый 19-01-2009, 16:01     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Michele Посмотреть сообщение
Интересно, а есть ли шанс, что она (грудь) появится? Совершенно вообще ничего не осталось после ГВ(((( Т.е. теперь это совсем отрицательный размер... Ощущение, что лопатки на спине выступают даже больше... Кто сталкивался? Без операции возможно что-то сделать? Может само обратно вырастет?
если грудь была до ГВ больше размером, то за год-два она вернется в исходное состояние. Ну, при условии здорового питания, правильного образа жизни, занятий спортом.

накачать грудь нельзя, кожу подтянуть нельзя. можно укрепить мышцы грудной клетки, за счет чего создастся эффект поднятия груди. + использовать крема, чтоб улучшить кожу, +загар. вот и все, но идеальной она не станет.

ПыСы: знаю точно, муж бодибилдер.
Старый 19-01-2009, 16:15     #20
LENA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 91
LENA77 отсутствует


Кормила дочь до 2,5 лет - +1 размер и никаких растяжек. Кормлю сейчас второго малыша +2 размера. Читала что кормить нужно (для сохранения формы груди) до года или чуть больше, т.к. при начале вскармливания в груди преобладает железистая ткань и только к году она превращается обратно в жировую. Отсюда и проблемы при раннем отказе от ГВ, железистая ткань уходит, жировой нет - вот и ушки. Проверено на знакомых. Правда со временем грудь все таки восстанавливается.(у моих знакомых ушло на это год - полтора)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.